Автоматизация [р] в слоге «дру».. Помоги Дракоше доехать без аварии до буквы «У» и назвать слог: «дррру».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автоматизация [р] в словах со слогом «дра».. Уважаемые коллеги! Данное практическое пособие, надеюсь, станет для вас помощником в сложной и кропотливой.
Advertisements

Автоматизация [р] в слоге «тра».. Пальчиковая гимнастика с проговариванием слога «тра»: Назови картинки и объясни назначение каждого предмета. Например:
Автоматизация [р] в слоге «дро».. Пальчиковая гимнастика: пальчики раздвигаем и соединяем, проговаривая слог «дро» столько раз, сколько тебе лет. Игра.
«ЧТО ЛИШНЕЕ?» ИГРА: Ты молодец!
Урок русского языка. Тема: Я и мой друг. (Я и моя подруга)
Пальчиковые игры.
Загадка Любят труд, не терпят скуки, Всё умеют наши... (руки)
«УРА! Звук родился!» Методическая разработка консультации по ознакомлению родителей о постановке и автоматизации звука [Р], в домашних условиях. Учитель-
Я хочу быть таким как Ты Мой сосуд в Твоих руках Я хочу быть таким как Ты.
Раз – два – три – четыре – пять Раз – два – три – четыре – пять, Вышли пальцы погулять, (разгибать пальцы по одному) Этот пальчик самый сильный, самый.
Цель игры: выбрать лишний рисунок и переместить его в кружок, объяснить почему именно это лишнее. «ЧТО ЛИШНЕЕ?» ИГРА:
Проблема: у меня иногда бывают такие дни, когда со мной никто не хочет играть и я тогда начинаю плакать. Я спросила у Марины Ивановны: «Почему такое бывает?»
Хочу все знать! Игра для любознательных
Автор: учитель – логопед Панова Н.Е.. 3. «Кошки» (Согласование в Творительном падеже) Мальчик Саша бежал по дорожке И на пути ему встретились кошки. Хоть.
Логопедическое занятие в старшей группе По теме: Звук [М] и буква М Подготовила и провела Учитель – логопед ГБОУ д/с 1144 Маньшина В.В г.
Помоги Маше навести порядок в комнате Для взрослых Игру разработала студентка гр 3 «а» Фадина Мария Педагогический колледж год.
Дидактическая игра «Помоги Красной Шапочке» Для взрослых Составители: Макова А. Гангур Н.
Классный час « Дружба» 2 класс Выполнила педагог-организатор МОУ « СОШ 10» Рожкова Марина Васильевна.
Устали? Давайте отдохнём!. Молодцы! Продолжаем работу!
Автоматизация звука Р Деление слова на слоги Деление на слоги Автоматизация [р]
Транксрипт:

Автоматизация [р] в слоге «дру».

Помоги Дракоше доехать без аварии до буквы «У» и назвать слог: «дррру».

Пальчиковая гимнастика с проговариванием слога «дру». Большой и указательный пальцы правой руки замыкаем в «колечко» и надеваем по очереди на все пальцы левой руки – от большого до мизинца, затем «колечко» из пальцев левой руки надеваем на пальцы правой руки.

«Исправь Дракошу»: взрослый имитирует неправильное произношение ребенка («дуг» - «друг», «дужба» - «дружба», «дузья» - «друзья»).

Сосчитай до 5 слово «друг»: один друг, два друга … У человека - друг, у гнома -…(дружочек), у великана…-(дружище).

Измени по образцу: игра с мячом. Взрослый кидает мяч и дает образец ответа, ребенок ловит мяч и продолжает по образцу. Я звоню другу. Ты звонишь другу. Он звонит другу. Мы звоним другу. Они звонят другу.

Выучи: Петя драться любит очень, С ним дружить никто не хочет. -Как ты думаешь, почему с Петей никто не хочет дружить?

Выучи и расскажи своему другу: Друг другом дорожит. Друг с другом драк не затевает. Друг к другу своему бежит И с другом песню запевает.

Молодец!