РЕЙН РЕЙН САМАЯ РОМАНТИЧНАЯ ИЗ ВСЕХ НЕМЕЦКИХ РЕК..

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государства центральной части Европы. Памятник знаменитым Бременским музыкантам.
Advertisements

Урок географии: Германия глазами туриста.. Географическая справка. Площадь: км2 Площадь: км2 Население: Население: Столица:
Мировые Достопримечательности. 1. Достопримечательности Германии 2. Достопримечательности Франции 3. Достопримечательности Италии 4. Достопримечательности.
Таковы результаты опроса, проведенного туристическим объединением Германии DTV совместно с Интернет- порталом "Мой город" Всего в опросе фигурировало 850.
Реки Европы
Швейцария Презентацию подготовила Ученица 7 класса «В» Лицея 9 «Олимпия» Абрамова Ксения.
проект Путешествие по Франции Страна находится на крайнем западе Европы.Более половины границ омываетСеверное море, Атлантический океан и Средиземное.
Природа СОСТАВИЛ Я. Красота природы Конечно когда за горами заходит солнце Это очень красиво.но когда солнце заходит вся красота заката ПРОПАДАЕТ!!!!!!!!
3 класс Цели путешествия Познакомиться с новыми странами Продолжать учиться работать с картой Узнать некоторые достопримечательности этих стран.
Заглавная буква в написании имён собственных. Если скажут слово «Родина» Сразу в памяти встает Старый дом, в саду смородина Толстый тополь у ворот У реки.
Трагедия любви в жизни и на страницах повестей И.С. Тургенева.
Вариант 1 Вариант 2 Вопрос 1 Назовите море Вариант 1 Вариант 2 Вопрос 2 Назовите залив.
Выпускники 2005 года. 11- а класс Мы в детском саду.
Город Ханау - начало маршрута Дорога сказок. Именно в этом городе в семье известного адвоката Филиппа - Вильгельма Гримм и его почтенной супруги Доротеи.
8 МАРТА «Есть прекраснейшее существо на свете, у которого мы всегда в долгу» (Н. Островский) (Н. Островский)
Автор: учитель иностранного языка Вервекина Алла Анатольевна МКОУ «Липчанская ООШ» Презентация по немецкому языку Легенды Германии.
В центре Европы Окружающий мир – 3 класс «Школа России» - А.А. Плешаков, Е.А. Крючкова.
Русалочка Художник Сергий Елена Г.Х. Андерсен На дне моря обитает много морских жителей. Когда-то давным-давно ими правил морской царь. Был у него коралловый.
Наш класс посетил культурную столицу России - Санкт-Петербург. Это город-сказка, город грез, город, доказывающий величие России. Нас впечатлили архитектурные.
П Презентация учителя н немецкого языка МОУ СОШ 47 Б Брысиной А.А.
Транксрипт:

РЕЙН РЕЙН САМАЯ РОМАНТИЧНАЯ ИЗ ВСЕХ НЕМЕЦКИХ РЕК.

Рейн берет свое начало в Швейцарских Альпах. Впадая в Боденское озеро он протекает по территории всей Германии и впадает в Северное море.

называют эту реку в поэзии. называют эту реку в поэзии. «Отец Рейн»

Девичий остров Название острова связано со старой легендой о прекрасной девушке, уединившейся от несчастной любви в монастыре на острове.

Cкала Лорелеи Существует предание, что красавица-русалка Лорелея губила пловцов, заманивая их своим чудесным пением. Услышав ее пение они, забывая обо всем на свете, слушали ее пение и разбивались о подводные рифы.

Рейн-Мекка для туристов Особенно красива центральная часть Рейна между Майнцем и Бонном с замками и крепостями, виноградными террасами, живописными городами. Особенно красива центральная часть Рейна между Майнцем и Бонном с замками и крепостями, виноградными террасами, живописными городами.

В низовьях Рейна Вечерний Рейн очень живописен. Вид заходящего солнца, мягкий плеск волн и прекрасный пейзаж остаются в памяти человека, побывавшего на Рейне, на всю жизнь.

Кёльнский собор Он строился более 600 лет и долгое время являлся самым высоким собором.