НАЧАТЬ ТЕСТ Техника безопасности и правила поведения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Помни о правилах поведения в кабинете информатики.
Advertisements

ТБ в кабинете информатики
Техника безопасности Поражение электрическим током Поломка электронного оборудования Сохранение здоровья человека «Безопасная техника»
ПРАВИЛА техники безопасности и поведения в кабинете информатики и вычислительной техники СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ находиться в кабинете без разрешения … включать.
Пребывание в компьютерном классе: Не входить в кабинет в верхней одежде, головных уборах, грязной обуви, с громоздкими предметами; Передвигаться в кабинете.
C новым учебным годом!. Компьютеры Компьютер является электрическим прибором, поэтому для собственной безопасности необходимо помнить, что к каждому рабочему.
Техника безопасности и организация рабочего места.
Техника безопасности в компьютерном классе. Правила поведения в компьютерном классе 1) 1)Входите в кабинет спокойно, не торопясь, не толкаясь, не задевая.
Техника безопасности в кабинете информатики.. Будьте внимательны, дисциплинированы и осторожны.
Техника безопасности в компьютерном кабинете Работу выполнили: Очкина Мария Урусова Галина.
Не трогать разъемы соединительных кабелей и проводов(возможно поражение электрическим током); Не работать в верхней одежде и влажными руками; При появлении.
Техника безопасности на уроках информатики. Входите в компьютерный класс спокойно, не торопясь, не толкаясь, не задевая мебель и оборудование и только.
КОМПЬЮТЕР является электрическим прибором, поэтому для собственной безопасности необходимо помнить, что к каждому рабочему месту подведен… опасный для.
Техника безопасности и организация рабочего места.
К работе на ПК допускаются учащиеся, изучившие инструкцию по эксплуатации, настоящие правила по технике безопасной работы на ПК, а также прошедшие инструктаж.
Правила поведения учащихся в компьютерном классе В кабинет информатики входите только в чистой, сухой одежде Спокойно заходите в кабинет и занимайте свое.
Техника безопасности и организация рабочего места.
Соблюдай правила по технике безопасности!. Правила поведения в кабинете Не входить в кабинет в верхней одежде, головных уборах, грязной обуви и с громоздкими.
ПРАВИЛА РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ Цель: эффективная и безопасная работа за ПК Подготовила: Белицкая И.В.
ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ.
Транксрипт:

НАЧАТЬ ТЕСТ Техника безопасности и правила поведения

Выбери правильный ответ Входить в кабинет без разрешения учителя МОЖНОНЕЛЬЗЯ Заходить в класс спокойно, занимать свое место МОЖНОНЕЛЬЗЯ 1

Выбери правильный ответ Находится в кабинете в верхней одежде МОЖНОНЕЛЬЗЯ При обнаружении неисправностей компьютера сообщить учителю МОЖНОНЕЛЬЗЯ 2

Выбери правильный ответ Приступать к работе на компьютере после разрешения учителя МОЖНОНЕЛЬЗЯ Прикасаться к проводам питания и разъемам соединительных проводов МОЖНОНЕЛЬЗЯ 3

Выбери правильный ответ Пытаться самостоятельно устранить обнаруженную неисправность компьютера МОЖНОНЕЛЬЗЯ Включать игры и другие программы не относящиеся к уроку МОЖНОНЕЛЬЗЯ 4

Выбери правильный ответ Работать на компьютере грязными или мокрыми руками МОЖНОНЕЛЬЗЯ Нажимать на клавиши мягко, без особых ударов МОЖНОНЕЛЬЗЯ 5

Выбери правильный ответ Прикасаться к экрану и задней стенке монитора МОЖНОНЕЛЬЗЯ Входить в кабинет с жевательными резинками, булочками, конфетами МОЖНОНЕЛЬЗЯ 6

Выбери правильный ответ Работать на компьютере без помощи соседа МОЖНОНЕЛЬЗЯ Передвигать оборудование в кабинете без разрешения учителя МОЖНОНЕЛЬЗЯ 7