Глобальные проблемы человечества.. Основные группы проблем. Проблемы человека. Загрязнение Окружающей среды Бесконтрольная демографическая ситуация Терроризм.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проблемы человека. Загрязнение Окружающей среды Бесконтрольная демографическая ситуация Терроризм и торговля оружием Эпидемии неизлечимых заболеваний.
Advertisements

Глобальные проблемы современности. Социально-экономические проблемы проблема «Север – Юг» - проблема возрастающего разрыва между высокоразвитыми странами.
ПОСЛЕДСТВИЯ КИСЛОТНЫХ ОСАДКОВ. ПАРНИКОВЫЙ ЭФФЕКТ.
Символ Дня Земли.
Глобальные проблемы
День Земли День Земли мероприятие, которое проводится весной и которое проводится весной и побуждает людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей.
Участники проекта Грачёва Анна, Котова Валерия, Грачёва Анна, Котова Валерия, учащиеся 4 класса Б МОУ СОШ 66 ГОРОДСКИЕ ЛОМОНОСОВСКИЕ НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ.
ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Выполнила :Дорофеева Ольга.
«Мы не унаследовали Землю у своих родителей, а взяли её взаймы у своих детей». Франц Майер. ДЕНЬ ЗЕМЛИ.
Океан седой звенит набатно, Он таит обиду в глубине, Черные раскачивая пятна Черные раскачивая пятна На крутой разгневанной волне. Стали люди сильными,
Перенаселение Земли.
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ И СЫРЬЕВАЯ ПРОБЛЕМЫ Подготовил: Гуляков Андрей 2013 г.
Глобальные проблемы человечества Глобализация – резкое расширение и углубление взаимосвязей и взаимозависимостей между странами, народами и отдельными.
Глобальные проблемы человечества
Бросают в речку грязь и мусор, Не любят реченьку свою. Ах, если б слышали вы, люди, Как стонет речка поутру !
Проект сделали Ушницкий Вася Акимов Женя 11 «Д» класс МОБУ НПСОШ 2 Декабрь 2013.
ОТХОДЫ – В ДОХОДЫ или КАК ПОБЕДИТЬ ПРОЕКТ УЧАЩИХСЯ3В КЛАССА МОБУ СОШ 5 ИМ.Н.О. КРИВОШАПКИНА РУКОВОДИТЕЛЬ – КОПЫЛОВА О.Г.
Глобальные проблемы современности. Весь мир – одно общее Отечество Э. Роттердамский.
ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 1.Проблема разоружения 2.Экологическая проблема 3.Демографическая проблема 4.Продовольсвтенная проблема 5.Топливно-сырьевая.
Глобальная энергетическая проблема Появление Появление Появление Историческое развитие Историческое развитие Историческое развитие Историческое развитие.
Транксрипт:

Глобальные проблемы человечества.

Основные группы проблем. Проблемы человека. Загрязнение Окружающей среды Бесконтрольная демографическая ситуация Терроризм и торговля оружием Эпидемии неизлечимых заболеваний Недостаток Воды Воды и ресурсов Уничтожение животных и растений

Мусор Мусор – монстр цивилизации!..

По оценкам исследователей, в биосферу поступает ежегодно около млрд. т. твердых отходов, из них % органических соединений, а в виде кислотных агентов газового или аэрозольного характера – около 1 млрд. т. И всё это меньше чем на 6 млрд. человек!

Энергетическая и сырьевая проблема Энергетическая и сырьевая проблема - глобальная проблема обеспечения человечества топливом и сырьем. Проблема вызвана: - истощением разрабатываемых месторождений угля, нефти, железных и других руд; - ограниченностью разведанных запасов нефти и природного газа; - открытием и добычей полезных ископаемых в худших по сравнению с прежними условиях; - увеличением территориального разрыва между районами добычи и потребления полезных ископаемых и др. Решение энергетической и сырьевой проблемы состоит в ресурсосбережении и в поисках новых технологий, позволяющих использовать прежде малодоступные

На свои нужды человечество использует главным образом пресные воды. Их объём составляет чуть больше 2% гидросферы. В Европе и Азии, где проживает 70% населения мира, сосредоточено лишь 39% речных вод. Общее потребление речных вод возрастает из года в год во всех районах мира. С начала нынешнего века потребление пресных вод возросло в 6 раз, а в ближайшие несколько десятилетий возрастёт еще по меньшей мере в 1,5 раза.

Бесконтрольная рождаемость. Неконтролируемая рождаемость в странах третьего мира, ведёт к голоду и чрезвычайно высокой детской смертности.

Гуманитарная помощь. Международные организации и развитые страны мира оказывают голодающим странам Африки посильную гуманитарную помощь.

Демографический кризис. Не менее напряжённая ситуация в развитых странах. Ведь там – демографический кризис! Развитые страны мира стремительно стареют!

Терроризм – позор и боль человечества!

КТО становится жертвами? На этот вопрос есть простой ответ: Жертвы террористов мы с вами. Нет ничего святого у этих людей. Они уже давно забыли за что борются!

Вооружённые конфликты – страшная реальность нашего времени! А ведь мы живём в третьем тысячелетии !

Глобальные эпидемии. Новые страшные заболевания одолевают человечество. Это СПИД, атипичная пневмония, гепатит В, птичий и свиной грипп. Очень остро стоит проблема онкологических заболеваний.

Человечество кричит «SOS!» Беззаботное человечество потрясено! Свиной грипп беспрепятственно перешагивает через континенты! СИМПТОМЫ: 1. насморк или заложенность носа 2. боль в горле 3. кашель 4. повышенная температура

Вакцины не существует! Остаётся только предостерегаться.

Человечество стремительно движется вперёд. И его проблемы идут вместе с ним. Сколько мудрости необходимо людям, чтобы оставить всё что тяготило в прошлом и двигаться вперёд налегке. Но это дело будущего, а пока…

Стали люди сильными, как боги, И судьба Земли у них в руках, Но темнеют страшные ожоги У земного шара на боках. Мы давно освоили планету, Широко шагает новый век. На Земле уж белых пятен нету. Черные… Сотрешь ли, человек?

Благодарим за внимание, понимание и поддержку!