Твои права

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Право имею! Познавательная игра,посвященная Международному дню прав человека. Воспитатель Кондратьева Т.А.
Advertisements

Классный час «Каждый ребёнок имеет право…» Классный руководитель 7 класса МОУ СОШ 7 пос. Советское Руно Свечкарева Ирина Михайловна Классный час «Каждый.
Мой мир Создай себе клона! Каждый ребенок имеет право на имя и гражданство при рождении, а также право знать своих родителей и рассчитывать на их заботу.
Литвиненко Дарья 9а Мои права. Права ребенка Права ребёнка свод прав детей, зафиксированных в международных документах по правам ребёнка. Согласно Конвенции.
Декларация прав ребенка. Принцип 1 Ребенку должны принадлежать все указанные в настоящей Декларации права. Эти права должны признаваться за всеми детьми.
Декларация прав ребёнка. Принятая Генеральной Ассамблеей ООН в 1959 году, устанавливает следующие принципы: Ребенку должны принадлежать все указанные в.
В ноябре 2009 года исполняется 20 лет Конвенции о правах ребёнка!
МЕЖДУНАРОДНАЯ ЗАЩИТА ПРАВ ДЕТЕЙ ДЕНЬ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ.
Права ребёнка свод прав детей, зафиксированных в международных документах по правам ребёнка. Согласно Конвенции о правах ребёнка, ребёнок это лицо, не.
Закон – свод правил, обязательных к исполнению. Право – это система обязательных правил поведения, по которым живут люди в государстве. 2.
Декларация о правах ребенка. Работа над текстом проекта Конвенции велась десять лет и завершилась в 1989 году, ровно через тридцать лет после принятия.
Права детей «МОИ ПРАВА». В ноябре 2012 года исполн илось 23 года Конвенции о правах ребёнка! Конвенции о правах ребёнка! Что такое конвенция ООН о правах.
Что такое конвенция ООН о правах ребёнка? «Конвенция» - это, по-русски, международный Договор. Конвенция о правах ребёнка состоит из статей о правах ребёнка,
Декларация прав ребенка (1959). Принцип 1 Все дети имеют право на все то, о чем говорится ниже, независимо от их расы, цвета кожи, пола, языка, религии,
Права ребенка «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность.
В 1923 году неправительственной организацией "Международный союз спасения детей" была разработана первая Декларация о правах ребенка, содержащая основные.
Дети более уязвимы, чем взрослые, к условиям жизни. Дети более подвержены влиянию действий или бездействия правительств. Дети особенно уязвимы к эксплуатации.
КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЁНКА. Что такое конвенция ООН о правах ребёнка? «Конвенция» - это международный Договор. Документ состоит из 54 статей.
КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЁНКА. В ноябре 2009 года исполнилось 20 лет Конвенции о правах ребёнка!
Статья 1. Ребёнком является каждый человек до достижения 18- летнего возраста.
Транксрипт:

Твои права

Все дети рождаются одинаковыми, поэтому давать им имена не надо. Дети должны обращаться друг к другу по кличкам и прозвищам!!! Ребенок с момента рождения имеет право на имя и на приобретение гражданства

На достойное медицинское обслуживание имеют права только дети врачей. На достойное жилище – дети строителей. На хорошее питание – дети поваров Каждый ребёнок имеет право на достойное медицинское обслуживание, достойное жилье, питание и развлечение

Каждый ребёнок имеет право на бесплатное и обязательное образование по телевизору. Обязательными предметами являбтся только пение и физкультура Ребёнок имеет право на бесплатное и обязательное начальное образование

Ребёнка нужно разлучать с родителями, если они: а) запрещают ему круглосуточно смотреть телевизор б) регулярно проверяют дневник в) заставляют есть кашу Ни один малолетний ребёнок не может быть разлучён со своими родителями, кроме исключительных случаев

Образование, игры и развлечения, должны помочь ребёнку вырасти здоровым и сильным. Культурным быть не обязательно! Образование, игры и развлечения должны помочь ребёнку стать культурным человеком. Об этом должны заботиться государство и в первую очередь родители ребёнка

Каждый ребёнок, первым прибежавшим к месту получения защиты и помощи, первым их получает. Все остальные получают по подзатыльнику. Каждый ребёнок имеет право при любых обстоятельствах получить защиту и помощь в первую очередь

Ни один ребёнок не может быть продан или куплен, но может быть заменён на более послушного и вежливого. Ни один ребёнок не может быть продан или куплен.

На всё что изложено в Декларации прав ребёнка, могут рассчитывать только: отличники, дети, которые любят молоко с пенкой! Каждый ребёнок имеет право на всё, что изложено В Декларации прав ребёнка, независимо от богатство и бедности его родителей, цвета кожи, религиозных, политических и иных убеждений

Статья 17. Ребенок имеет право доступа к информации и материалам из различных национальных и международных источников Если ты хочешь ещё больше узнать о правах ребёнка, то прочитай эти книги!