- познакомиться со сказочным миром писателя; - показать силу воли и мужество Герды во время поисков Кая; - проанализировать способы раскрытия характеров.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В мире сказок Ганса Христиана Андерсена. Путешествие в сказку «Снежная королева»
Advertisements

Ханс Кристиан Андерсен.
В мире сказок Ганса Христиана Андерсена. Путешествие в сказку «Снежная королева» Путешествие в сказку «Снежная королева»
Данные об авторе В стране великого сказочника. Жизнь моя – настоящая сказка, богатая событиями, прекрасная! Г.Х.Андерсен.
Презентация к уроку по теме: «Дружба и любовь на страницах сказки Х.К Андерсена «Снежная королева» Литературная викторина Выполнила учитель русского языка.
Ханс Кристиан Андерсен – Памятник Х.К. Андерсену в городе Оденсе.
, Мы решили выяснить Что главное в человеке: прекрасная внешность или красивая душа? Что главное в человеке: прекрасная внешность или красивая душа? Всегда.
Изображение главных героев в сказках. Сказка Г.Х.Андерсена «Снежная королева». Презентацию выполнила учитель ИЗО г.Москвы Попова О.Н. ГБОУ СОШ 750.
Содержание 1.Литературные сказки Андерсена 2.Сказка «Гадкий утенок» 3.Сказка «Огниво» 4.Сказка «Снежная королева»
Улица, на которой жил Андерсен Дом, в котором родился Андерсен г. Копенгаген.
Коллекция автора Коллекция автора 1980.
Коллекция автора Коллекция автора 1970.
Коллекция автора Коллекция автора 1960.
Зав.библиотекой КСОШ 1: Понфилёнок О.В.. ХАНС КРИСТИАН АНДЕРСЕН ( гг ) великий датский писатель.
В большом городе жили двое бедных детей. Мальчик и девочка ходили друг к другу по крыше в гости и сидели на скамеечке под розами. Там они весело играли.
«Даже самой огромной стране хватит места на ладони сказочника» Выполнили: Уч-ся 1-2 классов МОУ «ООШ с.Ленинское» Преподаватели: Коткова Надежда Викторовна.
Открытый урок по литературе на тему: « Великая сила любви в сказке Г.Х. Андерсена «Снежная королева»» Из опыта работы учителя Куликовой Т.Т.
Ганс Христиан Андерсен Команда «Няшки». Андерсен Ганс Хрис ( ) - датский поэт, романист и автор сказочных рассказов За год Андерсен мог подготовить.
Исрафилова Ю.Ш., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 19, г. Красноярск.
Наш девиз: Мы солдаты важные, самые отважные. Ждут нас подвиги, дела, героизм на века. Будем мы учиться стойко, дело не бросать. Нам помогут сказки в этом.
Транксрипт:

- познакомиться со сказочным миром писателя; - показать силу воли и мужество Герды во время поисков Кая; - проанализировать способы раскрытия характеров героев; - раскрыть проблемы, положенные автором в основу сказки.

материалы Единой коллекции ЦОР «Балет «Щелкунчик».Действие 2. Картина 3. Вальс цветов. Па-де- де. (25649)»

Ханс Кристиан Андерсен

материалы Единой коллекции ЦОР «А.В.Кокорин. Портрет Х.К.Андерсена.(203088)»

Х.К.Андерсен у калитки дома (фото) материалы Единой коллекции ЦОР «А.В.Кокорин. Портрет Х.К.Андерсена.(203088)»

«Снежная королева» материалы Единой коллекции ЦОР «А.В.Кокорин. Иллюстрация к сказке «Снежная королева» ( )»)

Расположите события из сказки в правильной последовательности. материалы Единой коллекции ЦОР « Задание: расположите в правильной последовательности события из сказки Х.К.Андерсена «Снежная королева» (203339)»)

Которые помогли Герде Которые враждуют с Гердой

К имени героя сказки подберите соответствующие цитаты, включающие эпитеты и сравнения. материалы Единой коллекции ЦОР « Задание: к имени героя сказки подберите соответствующие цитаты, включающие эпитеты и сравнения (203377)»

Просмотр фрагмента из кинофильма «Снежная королева». Встреча Герды с разбойницей. материалы Единой коллекции ЦОР «Фрагмент из кинофильма «Снежная королева». Встреча Герды с разбойницей.(203407)»

Герда во дворце снежной королевы

Просмотр фрагмента из кинофильма «Снежная королева». Герда и Кай возвращаются домой. материалы Единой коллекции ЦОР «Фрагмент из кинофильма «Снежная королева». Герда и Кай возвращаются домой»

Мир прекрасен! Радуйтесь жизни! Будьте оптимистами! Боритесь за человека, сердце которого покрыто льдом! Будьте терпеливы в достижении цели! Не жалейте времени и сил, чтобы воспитать в себе человечность, отзывчивость и доброту! Х.К.Андерсен