Мода 90х годов ХХ века.. Российские 1990-е запомнились, как время невообразимого смешения стилей и всеобщего желания быть модными и одетыми во все заграничное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТРЕБОВАНИЯ К ВНЕШНЕМУ ВИДУ УЧАЩИХСЯ МОУ « Багарякская СОШ » Декабрь 2012 г. Выполнила : классный руководитель 9 класса Выгузова Л. В.
Advertisements

Проект по технологии на тему «Мода в Казахстане.Эволюция наряда.» Проект по технологии на тему «Мода в Казахстане.Эволюция наряда.» Выполнила Ученица 8.
С наступлением теплого времени года актуальность юбок становится все выше. Юбки составляют не малую часть гардероба девочки, поэтому они должны быть по.
Ах, уж эта школьная форма!Форма 19 века для мальчиков.
Имидж успешного человека. Имидж реализуется только в процессе общения человека с другим человеком, группой, с самим собой. Имидж выступает неотъемлемым.
СОВЕТСКАЯ МОДА. 50-е Приталенные платья, в независимости от юбки – пышной или узкой. Круглые и клинообразные вырезы в области декольте. Талия, подчеркнутая.
«Следовать моде – смешно, а не следовать – глупо». Бернард Шоу.
Гардеробная капсула Выполнила Дъячкова Тамара. Цель данного проекта Ознакомить людей с гардеробными капсулами и приемами их создания.
Что такое дресс-код? ДЕЛОВОЙ ДРЕСС-КОД – это набор стандартов, разработанный компанией, чтобы обеспечить сотрудников рекомендациями по правильному.
Требования к школьной одежде в учебном году.
ВВЕДЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. ФЗ 273 «Об образовании в Российской Федерации» от г. Статьи 28,38.1 Закона, который вступает в силу с года.
Во исполнение поручения Президента РФ от Пр-647, подпункт «г» пункта 1 о проработке вопроса о законодательном обеспечении введения школьной.
Выполнила : Оганян Анна БСВ / ТРбв Преподаватель : Светлана Владимировна Бурякова Москва 2018.
Деловой стиль одежды. Что было в самом начале? 1834 год именно в этом году был принят закон, утверждающий общую систему всех гражданских мундиров. Именно.
Федеральное агентство по образованию РФ ГОУ ВПО Уральский государственный технический университет – УПИ имени первого Президента Б.Н.Ельцина Факультет.
В нашей школе ежедневно проводятся беседы с детьми о внешнем виде, классные руководители общаются с родителями обучающихся, чей внешний вид далек от делового.
Общие положения: 1. Настоящим положением устанавливается определение единого стиля школьной одежды как одного из способов создания деловой атмосферы,
Общие положения: 1. Настоящим положением устанавливается определение единого стиля школьной одежды как одного из способов создания деловой атмосферы,
Дисциплинирует; Настраивает учеников на рабочий лад; Сглаживает неравенство в социально- финансовом уровне семей; Позволяет приучить ребят следить за.
История школьной формы –До 1917 года школьная форма (форма гимназистов) была сословным признаком, т.к. учились в гимназии лишь дети богатых родителей.
Транксрипт:

Мода 90х годов ХХ века.

Российские 1990-е запомнились, как время невообразимого смешения стилей и всеобщего желания быть модными и одетыми во все заграничное. Блестящие детали, чрезмерная яркость, броский макияж, откровенность, граничащая с вульгарностью – все это считалось обязательным атрибутом любой советской и российской модницы. И если в начале десятилетия большинство носило одежду из 80-х, то после развала СССР российские семьи чуть ли не каждые выходные проводили на рынках, где продавали "фирменные" джинсы и обувь. При упоминании 90-х годов нельзя не вспомнить "новых русских", у которых был свой взгляд на моду, ставший позже объектом для шуток и анекдотов. Мода в ссср

В самом начале 1990-х годов советские граждане одевались так же, как и в предыдущее десятилетие – в моде по-прежнему были джинсы-"варенки", брюки- "бананы", спортивная обувь и яркие цвета. Однако тогда никто еще не представлял, что эта мода, уже в 80-х часто переходившая в безвкусицу, – только начало безумного стиля 90-х. джинсы-"варенки"брюки-"бананы"

Поначалу в моде было "все заграничное" – людям было абсолютно не важно, что за этикетка красуется на вещи и как называется фирма- производитель, главное – одежда привезена из-за рубежа.

Однако в середине десятилетия особенно "престижными" стали считаться яркие футболки с вышитыми буквами Trussardi, Gucci, Versace, причем названия разных брендов могли быть на совершенно одинаковых вещах. Культовый предмет 1990-х – знаменитые джинсы Mawin, или "Мальвины", как называли их в народе. Почти у каждой девочки была короткая, немного расклешенная джинсовая юбка светло-голубого цвета с белыми кружевными оборками на швах и яркой надписью "Lambada". На талии такая модель затягивалась белым шнурком.

Такая же знаковая вещь, которую помнят все жившие в 90-е – вязаный свитер с надписью Boys. Свитер с горчичными, белыми и зелеными полосками и вышитыми посередине буквами, как и "Мальвины", носили и женщины, и мужчины. Часто под него надевали рубашку, а идеальным комплектом считались свитер и светлые брюки или те же джинсы. Во многих семьях до сих пор сохранились фотографии из фотоателье, на которых девушки запечатлены в свитерах Boys – самой модной вещи того времени. Не менее популярной в 90-е стали и футболки с надписью BOSS.

Настоящий писк моды в 90-е – лосины ядовито-ярких расцветок, которые надевали с шортами, мини-юбками или удлиненными майками. Лосины могли быть однотонными, с рисунком или блестящими, главное условие – они должны были приковывать к себе внимание. Часто лосины надевали с косухой, которая в 90-е по-прежнему оставалась одной из самых модных и желанных вещей. Популярностью пользовались черные косухи со множеством замков и заклепок.. Популярн остью пользова лись ярко- голубые, желтые, оранжев ые леггинсы. Кроме того, в моде была кожаная жилетка, которую носили с кожаными же штанами

В конце 1990-х, после выхода фильма "Титаник" (1997) почти все девочки- подростки оделись в топы с изображением Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет и надписью "Titanic". Майки с героями суперпопулярного фильма были либо без рукава, либо с коротким рукавом, обычно белого цвета с синим рисунком, часто они открывали живот (открытый живот – еще один модный тренд конца десятилетия).

Пожалуй, самой модной одеждой 90-х стал спортивный костюм Adidas. Красно- синяя олимпийка и синие штаны с двумя белыми лампасами по бокам – самый распространенный наряд молодого мужчины 90-х годов. Название фирмы могло искажаться как угодно – под брендом известной марки вещи шили в подпольных цехах. С такими костюмами, а часто с джинсами или брюками носили светлые кроссовки той же фирмы, "Адики", как называли их счастливые обладатели.

Одним из главных и самых запоминающихся предметов мужского гардероба 90-х стал малиновый пиджак, с которым сегодня связано множество шуток. Пиджак яркого цвета был частью стиля "новых русских" Типичный наряд "нового русского" - упомянутый малиновый пиджак, черные джинсы и черные туфли с заостренным носом. На каждом уважающем себя бизнесмене также красовалась крупная золотая цепь ("голда"), несколько перстней и массивные часы ("котлы"). Также "новые русские" были чуть ли не единственными обладателями сотовых телефонов, которые в конце 1990-х еще считались роскошью.

В девяностых по всему миру распространяется мода унисекс: джинсы с футболкой или брюки свободного кроя со свитером, дополненные удобной обувью. Девяностые – время кроссовок и туфель без каблука