Выполнила ученица 10 класса МОУ СОШ 28 Матвеева Ксения Руководитель : Пицур Т. М.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выборы в Вашей жизни Опрос избирателей города Соликамска Март 2015 года.
Advertisements

МОУ Невонская СОШ 6 Нашиимена Работу выполнила Работу выполнила Ученица 5 класса Ученица 5 класса Васенина Наталья Васенина Наталья.
Социальный проект. Выполнен ученицами 11 «А» класса МОУ СОШ 4 Шубниковой Евгенией и Малхасян Эльвирой.
Как не стать преступником Исследовательская работа по правоведению Автор: Димитриева Анастасия ученица 11 класса МОУ«Сятракасинская СОШ» Моргаушского района.
МБОУ Уваровский кадетский корпус Анкетирование учащихся и родителей.
Родительское собрание на тему: «Психологические особенности старших подростков»
Исполнитель: Ельцова Анастасия, ученица 7 класса МКОУ СОШ 21 Руководитель: Зудова Ю.С., учитель русского языка и литературы.
Основная цель исследования o состоит в том, чтобы сравнить консерватизм в Великобритании и России и понять существует ли он на самом деле в менталитете.
Работу выполнили: Осипова Мария и Юртаева Екатерина 6 «б» класс Руководитель: Татьяна Сергеевна Зайцева.
Выполнила. Дорошкевич Е.П, уч-ца 10 кл,МБОУ СОШ с.Соколовка. ШНО «Новый век»
Выполнила: ученица 1 «Б» класса Короленко Виктория Научный руководитель: Михеева Ольга Владимировна.
Творческая тема проекта: «Тайна имени». Актуальность проекта Данная работа будет интересна учащимся, тем, кто думает над именем будущего ребенка, полезна.
В данном проекте вы познакомитесь с особенностями каждого из типов темперамента, узнаете о том, как тот или иной тип темперамента проявляется в поведении.
Экологическая культура школьников Автор: Молчанова Елена, ученица10«А» класса ГБОУ СОШ 276, Руководитель: Носова Е.Н., учитель биологии ГБОУ СОШ 276.
Муниципальное образовательное учреждение «Мамоновская основная общеобразовательная школа» Пронского района Рязанской области Проект «Задачник по математике»
. Для большинства выбор профессии необдуманный, поспешный шаг. Спросите у любого человека: как он выбирал свою будущую профессию? Мало кто сможет обосновать.
Основная цель исследования состоит в том, чтобы сравнить консерватизм в Великобритании и России и понять существует ли он на самом деле в менталитете.
Аракелян Элеонора Самсоновна, классный руководитель 8 «А» класса МОУ СОШ 6 г.Георгиевск, 2008 год О трудностях учения и роли семьи в реализации жизненной.
Влияние субкультуры на развитие подростка. изучение особенностей взаимодействия молодёжных субкультур и подростков лет. Задачи: 1. Определить основные.
Родительское собрание. Тема: Телевизор в жизни семьи и ученика. Телевидение должно быть не целью, а средством. Из передачи «Культурная революция» Классный.
Транксрипт:

Выполнила ученица 10 класса МОУ СОШ 28 Матвеева Ксения Руководитель : Пицур Т. М.

Если определить, какие качества присущи конкретному имени, можно использовать эту информацию для лучшего понимания причин и следствий поведения человека, его проявлений. Возможно, проанализировав влияние своего имени на взаимоотношения с окружающими, они смогут сделать их более гармоничными.

Звуковая теория Теории влияния имени на характер человека Социальная теория Эмоциональная теория

Имя непосредственно связано с национальностью. Получая имя своего народа, ребенок невольно начинает причислять себя к его истории и характеру. С другой стороны, существуют и интернациональные имена, которые дают малышу большую свободу в национальном самоопределении.

В процессе работы я провела исследование среди учащихся и учителей нашей школы, которое наглядно показало их заинтересованность данной темой. Всего в опросе приняло участие 20 человек в возрасте от 15 до 55 лет, с образованием от среднего неполного до высшего. Предложенные вопросы : По вашему мнению, влияет ли ваше имя на характер ? Знаете ли вы значение своего имени ? Чем руководствовались ваши родители при выборе имени для вас ? Как вы думаете, люди с одинаковыми именами похожи друг на друга ?

Несомненно, связь между именем человека и его психическими особенностями есть.. Так что же это : любопытная случайность или закономерность ? Решать каждому из нас. Но, думаю, что родителям полезно знать, что означает то или иное имя. Тогда они смогут отчасти повлиять на характер и судьбу своего ребёнка. Ведь имя - это первый своеобразный наказ будущей личности, который дают родители, и к его выбору надо относиться серьезно.