«Что за прелесть эти сказки» Внеклассное мероприятие по сказкам А.С.Пушкина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Сказка - ложь, да в ней намёк…» Сыктывкар Хорошо ли вы знаете сказки А.С.Пушкина?
Advertisements

«Сказка - ложь, да в ней намёк…» «Сказка - ложь, да в ней намёк…» (Литературная игра по сказкам А.С.Пушкина.) Работу выполнила Ставицкая М.В., учитель.
Сказки А. С. Пушкина – это бесценная жемчужина русской и мировой литературы. Каждое новое поколение детей вступает в жизнь вместе с удивительными сказочными.
Литературное чтение 4 класс. Пушкин Александр Сергеевич.
Негде в тридевятом царстве, в тридесятом государстве…
Александр Сергеевич Пушкин. А.С.Пушкин родился в 1799 году.
Кто ? белка затейница слуги Что ? ель дом песенки орешки скорлупки ядра изумруд.
Александр Сергеевич Пушкин « Пушкин есть явление чрезвычайное и, может быть, единственное явление русского духа» Н.В. Гоголь.
МОУ «Лицей 4» Литературное чтение Урок-викторина.
МБОУ СОШ 119 Каримова Лилия Шамилевна Игра-викторина по сказкам Александра Сергеевича Пушкина 2011 г. Что за прелесть эти сказки!
МКОУ «Иванищевская ООШ» Сказки А.Пушкина (викторина по иллюстрациям для 5 класса) Учитель русского языка и литературы Учитель русского языка и литературы.
О сказках Сказки – это занимательные рассказы о необыкновенных, вымышленных событиях и приключениях. В далекие времена их сочиняли талантливые люди из.
По сказкам Пушкина Презентация для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
У Лукоморья Слушая сказки няни … Лукоморье глазами художников
Номинация: Презентации по русскому языку и литературе Презентации по русскому языку и литературе.
По сказкам Пушкина Презентация для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Александр Сергеевич Пушкин Подготовила воспитатель первой категории Маркова Ольга Игоревна г. Москва ГБОУ д/с 2651.
Сказки А.С.Пушкина. Викторина по литературе. 5 класс. Комарова Светлана Константиновна, учитель русского языка и литературы, МОУ СОШ 7 Тверская обл. Г.Вышний.
Сказки А.С.Пушкина Сказка о рыбаке и рыбке Сказка о рыбаке и рыбке Сказка о золотом петушке Сказка о золотом петушке Сказка о попе и работнике его Балде.
Бабушка поэта и его няня Арина Родионовна были самыми близкими его сердцу людьми. Талантливая сказительница Арина Родионовна первая познакомила Пушкина.
Транксрипт:

«Что за прелесть эти сказки» Внеклассное мероприятие по сказкам А.С.Пушкина

Весь мир знает имя этого поэта. Александр Сергеевич Пушкин- слава и гордость нашей Родины

Сказки А. С. Пушкина – это бесценная жемчужина русской и мировой литературы. Каждое новое поколение детей вступает в жизнь вместе с удивительными сказочными персонажами, созданными гением великого русского поэта.

Какие сказки А.С. Пушкина вы знаете? 1.«Сказка о рыбаке и рыбке» 2.«Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди» 3.«Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» 4.«Сказка о попе и о работнике его Балде» 5.«Сказка о золотом петушке»

Хорошо ли вы знаете сказки А.С.Пушкина? Вы готовы отгадать, из каких сказок я покажу вам иллюстрации?

Внимание! Викторина!

Из какой сказки? Ель растет перед дворцом, А под ней хрустальный дом; Белка в нем живет ручная, Да затейница какая! Белка песенки поёт Да орешки всё грызет; А орешки не простые, Все скорлупки золотые, Ядра - чистый изумруд; Слуги белку стерегут…

Из какой сказки? Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч, Ты волнуешь сине море, Всюду веешь на просторе, Не боишься никого, Кроме бога одного.

Из какой сказки? Что ж? пред ним царские палаты. В палатах видит свою старуху, За столом сидит она царицей, Служат ей бояре да дворяне, Наливают ей заморские вины; Заедает она пряником печатным…

Угадайте, на сюжет какой сказки А.С.Пушкина написана музыка Н.А. Римского – Корсакова?

Приветствуйте наших артистов!

Наше творчество!