О ТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ П РАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. 6 «Б» класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТЕМА ПРОЕКТА: Азбука дорожного движения. Памятка «Дорожная АЗБУКА»
Advertisements

«Правила дорожные знать каждому положено!». « День Безопасности» Предупреждение дорожно- транспортного травматизма, повторение ПДД.
Правила дорожного движения для детей
ПОВТОРЯЕМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 5 класс. Ответим на вопросы : 1) Какие сигналы пешеходного светофора вы знаете, что они обозначают ? 2) Как на проезжей.
Правила движения – Важная наука. Соблюдать их все должны И бабушки и внуки!
Делаем ребята предостережение : Выучите срочно правила движения! Чтоб не волновались каждый, день родители, Чтоб спокойны были за рулем водители.
Как правильно переходить дорогу Азбука дорожных наук от Марины Райсфельд Руководитель Дубровская С.И.
Об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Москвы за 11 месяцев 2015 года Сохранение жизни и.
«Правила дорожного движения» Выполнили: Ученики 6 класса Учитель: Тихонова О.И.
Делаем ребята предостережение : Выучите срочно правила движения! Чтоб не волновались каждый, день родители, Чтоб спокойны были за рулем водители.
Школьный тур олимпиады «Законы улиц и дорог» для 1- 2 классов.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Это проезжая часть, по ней едут машины.
В Стране дорожных знаков. Чтобы сохранить свое здоровье и жизнь, мы должны строго соблюдать установленные правила движения. Они совсем несложны.
Безопасность на дорогах - наша общая забота Учитель «МСКОУ Целинной школы 8 вида» : Кирюхина Елена Анатольевна Адрес: С. Целинное, Ширинский район,
Добрая дорогая детства. Правила дорожного движения для школьников. Автор: Исакова Ирина Венедиктовна, зам. директора по УВР МОУ СОШ 32 города Белово.
А + Б По статистике каждый день под колёса машин попадают более 60 мальчишек и девчонок.
Беседа по правилам дорожного движения в начальных классах. Подготовила зав. библиотекой Альгешкина С.В.
Художники художники. Наше задание Что мы делали Рисовали Провели конкурс рисунков в 3-4 классах Искали информацию в книгах, в сети Интернет.
Презентацию подготовили учащиеся 4 ГС класса МБОУ «Кадетская школа 14» г. Чебоксары Учитель: Кузина Людмила Петровна учебный год.
Транксрипт:

О ТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ П РАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. 6 «Б» класс

Каждый является пешеходом

Пешеход является частью дорожного движения, поэтому он обязан соблюдать ПДД

Если действия пешехода создали помехи для движения

Если при нарушении ПДД пешеход причинил легкий вред здоровью потерпевшему

1) 200 рублей за переход проезжей части в неположенном месте и переход на красный свет. 2) Если действия пешехода создали помехи для движения ТС, то штраф будет 300 рублей 3) Если при нарушении ПДД пешеход причинил легкий вред здоровью потерпевшему, то штраф уже будет от 1000 до 1500 рублей

СТАТИСТИКА 15% всех ДТП в г. Москве связаны с нарушениями ПДД пешеходами. 80% всех ДТП по вине пешеходов связаны с переходом ими проезжей части вне пешеходного перехода или в неустановленном месте 10% происшествий связаны с неожиданным выходом пешеходов на проезжую часть из-за сооружений, деревьев и т.д. За текущий год зарегистрировано 864 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 9 детей погибли и 904 ребенка получили ранения Причем надо отметить, что 219 детей пострадали по собственной неосторожности; 118 получили ранения при переходе проезжей части в неположенном для перехода месте.

В М ОСКВЕ - ПРАВОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ. П ЕРЕХОДЯ УЛИЦУ, ПОСМОТРИТЕ СПЕРВА НАЛЕВО, А ДОЙДЯ ДО СЕРЕДИНЫ - НАПРАВО.

М ЕСТА ДЛЯ ПЕРЕХОДА ЧЕРЕЗ УЛИЦУ ОБОЗНАЧЕНЫ ПОЛОСАМИ НА АСФАЛЬТЕ И ТАБЛИЧКАМИ. В ДРУГИХ МЕСТАХ УЛИЦУ ПЕРЕХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ

Н Е ПЕРЕБЕГАЙТЕ УЛИЦУ ПЕРЕД ИДУЩИМИ МАШИНАМИ. П ЕРЕХОДИТЕ ТОЛЬКО ПРИ ЗЕЛЕНОМ СИГНАЛЕ СВЕТОФОРА.

Е СЛИ ВАС ЗАСТИГНЕТ ПОСРЕДИ УЛИЦЫ ПОТОК ТРАНСПОРТА, ОСТАНОВИТЕСЬ, НЕ БЕГИТЕ. В ОДИТЕЛЮ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ВАС ОБЪЕХАТЬ.

С ТОЯЩИЕ АВТОБУСЫ ИЛИ ТРОЛЛЕЙБУСЫ ОБХОДИТЕ ТОЛЬКО СЗАДИ, А ТРАМВАИ ТОЛЬКО СПЕРЕДИ : ЭТО ДАСТ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ СВОЕВРЕМЕННО УВИДЕТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО ДВИЖУЩИЙСЯ ТРАНСПОРТ.