МОУ Сосновская средняя общеобразовательная школа 1 Тамбовской области Составитель: Топоркова Ольга Александровна – учитель русского языка и литературы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Среди множества особо отмеченных в календаре дней есть один особенный – 23 февраля День защитника отечества. «Все может родная земля! Может накормить.
Advertisements

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Спасибо тебе, сынок, за всё, что ты сделал.
СУДЬБЫ ОПАЛЕННЫЕ ВОЙНОЙ Пусть в памяти народной навсегда На долгие и долгие года Останутся герои – земляки. Защитники страны – фронтовики Мы будем помнить.
Никто не забыт – ничто не забыто. Но чтобы не забыть – надо помнить. А чтобы помнить – надо знать.
Выполнила: Солодовникова Анастасия ученица 4 класса МКОУ «Лофицкая ООШ» Руководитель : Цыплухин С.М.
Подготовила Климова Л.В.. 1. Война – страшное слово. Война – это взрывы бомб, грохот канонады, смерть людей, гибель городов. Война приносит горе всем.
История солдатской жизни в письмах военных лет 65-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается Международный конкурс «Русский мир –
МОУ Уральская средняя общеобразовательная школа Руководитель: Валеева Нина Владимировна 2009 г.
Мы, потомки тех, кто отстоял Родину, должны бережно хранить память о них Чем больше времени проходит с момента окончания войны, тем больше стираются из.
Выполнил: Шахов Николай Ученик 8 класса Б МОУ СОШ 51 Руководитель: Еремина Оксана Сергеевна.
Солдатский платок – Это память и боль. Это слава И пота солдатского соль. Это мужество павших и гордость живых. Это подвиг и смерть- Не забудем о них.
Торжественная линейка, посвященная Дню Победы Пусть пулеметы не строчат, И пушки грозные молчат, Пусть в небе не клубится дым, Пусть небо будет голубым,
Сетевой проект «Любимое место в моем городе» Работу подготовили учителя МОУ СОШ 5 города Ржева Тверской области: Некрасова Е.А, Кучук Е.Н., Крохмаль О.А.,
1 В этот Великий день принято бывать на могилах погибших воинов, возлагать венки, живые цветы тем, кто не вернулся с войны. 4.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Дом детского творчества 1» г. Мариинска Три кита в музыке Занятие музыка для детей 5-6 лет Автор:
Номинация « Из семейного архива ». Учащийся 3 класса МОУ « Большеплотавская средняя общеобразовательная школа 22» Ефремовского района, Тульской области.
«Музей – памятная книга человечества…» А.В.Луначарский.
ГОУ школа-интернат 33 ст-цы Ладожской Краснодарского края Классный час Учитель – Фунина Татьяна Ильинична 2010.
Выполнила: Авксентьева Анна Сергеевна 10 лет, ученица 5Г класса, МОУ «Урмарская СОШ 1 им.Г.Е.Егорова» Руководитель: учитель технологии Васильева Оксана.
65-й годовщине Великой Отечественной войны ПОСВЯЩАЕТСЯ
Транксрипт:

МОУ Сосновская средняя общеобразовательная школа 1 Тамбовской области Составитель: Топоркова Ольга Александровна – учитель русского языка и литературы Сосновка, 2010г

Минута молчанья… Товарищи, встаньте И в памяти павших – Героев представьте. Навек в нашем сердце Бессмертных имён их звучанье. Минута молчанья, минута молчанья…

«Здравствуйте, дорогие родные! Служба у меня идёт хорошо, через день ходим в караул. Ты мама пишешь, что у вас ещё 14 марта были морозы. А у нас здесь жара, правда через два дня идёт дождь, как по расписанию. Я вам, наверно, писал, что стоит наша часть в горах, на высоте 1800м, поэтому весна к нам придёт позже, чем в долины. Там уже всё зелёное. Неделю назад я был в долине. Цветут цветы… А у нас кругом одни угрюмые скалы. Прочитал ваше письмо и вспомнил наши леса, озёра. Приеду, насобираю вам кучу грибов… Вы, мама, не очень переживайте за меня, всё будет хорошо…» Ваш Виктор

ветеран Афганской войны

Фото из личного архива

Бессмертно красивы, Как Время велит, Вы больше, чем живы, И долг наш велик, Вы – рядом, со всеми, Но вы и в веках: Пилотки и шлемы, Как пропуск, в руках. Вы – вместе и порознь – Живой обелиск! И – юные поросли Вкруг вас обвились. Михаил Львов

Используемые ресурсы: scenary.iatp.by/afgan1.html