« Спасибо ВАМ, мамы, за то, что мы есть !» Милая! Родная! Ненаглядная! Ты – попутный ветер кораблю. Мне бы только быть с тобою рядом, Ничего мне больше.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Хоть праздник.
Advertisements

Всемирный День Матери!!!. От чистого сердца простыми словами От чистого сердца простыми словами Давайте друзья потолкуем о маме. Давайте друзья потолкуем.
«САМЫЙ БЛИЗКИЙ И РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК...МАМА!». «В целях повышения социальной значимости материнства постановляю: 1.Установить праздник – День Матери и отмечать.
Презентация «Женщина – чьё имя Мать» МБДОУ Темниковский детский сад комбинированного вида «Золотой петушок» Выполнила: воспитатель первой категории Зобова.
День матери международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления.
Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года учрежден российский праздник – День Матери. Этот праздник отмечается в последнее воскресенье.
Мамам посвящается …. Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе.
Самая прекрасная из женщин, Женщина с ребенком на руках !.. Единый Всекубанский классный час «Имя твое несу как святыню!»
Фотосюжет о маме Автор: Малютин Кирилл, обучающийся 7 класса МАОУ «СОШ 110» г.Новокузнецка Руководитель: Ильина Наталья Юльевна, учитель русского языка.
В России праздник «День матери» учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России от года 120 «О Дне матери» праздник День Матери.
Презентация Ученика 7 Б класса Школы 3 Барыкина Ивана.
День матери Презентацию подготовил Ученик 5 А класса Градов Антон.
Так как Бог не может поспеть повсюду, он создал мать. (Арабская пословица)
День матери международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления.
Лучше всех на земле – мама! День матери России – 29 ноября.
Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя – Мать! Так как Бог не может поспеть повсюду, он создал мать. (Арабская пословица)
День матери День Матери – вечный праздник, ведь в жизни каждого человека нет никого важнее и дороже, чем его мама, та, что дала ему жизнь.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Встаньте все и выслушайте стоя Сохранённое во всей красе Слово это древнее, святое ! Слово это сроду не обманет, В нём сокрыто жизни существо, В нём исток.
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Транксрипт:

« Спасибо ВАМ, мамы, за то, что мы есть !» Милая! Родная! Ненаглядная! Ты – попутный ветер кораблю. Мне бы только быть с тобою рядом, Ничего мне больше не надо, Ничего мне больше не надо, Потому что я тебя люблю!

30 ноября – День матери 30 ноября – День матери В России «День матери» отмечается в последнее воскресенье ноября (в 2008г. – 30 ноября). Праздник установлен в соответствии с Указом президента России от г. 120 «О Дне матери». Инициатива учреждения данного праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – МАТЕРИ.

История праздника Еще древние греки и римляне именно в этот период года чествовали Богиню Плодородия, в Древней Греции День матери праздновался а середине марта в честь Реи – матери великого Зевса. Начиная с 1600 года, в Англии появилась традиция празднования Поста, чествовали матерей. После распространения христианства в Европе стали проходить праздники в честь Матери Церкви – символа духовной силы, которая даст силы и защиту от опасности. Со временем День матери Церкви и Материнское воскресенье стали отмечать как один праздник. Еще древние греки и римляне именно в этот период года чествовали Богиню Плодородия, в Древней Греции День матери праздновался а середине марта в честь Реи – матери великого Зевса. Начиная с 1600 года, в Англии появилась традиция празднования Поста, чествовали матерей. После распространения христианства в Европе стали проходить праздники в честь Матери Церкви – символа духовной силы, которая даст силы и защиту от опасности. Со временем День матери Церкви и Материнское воскресенье стали отмечать как один праздник.

Празднование Дня матери уходит своими корнями в глубину веков. Истоки празднование Дня матери, возможно, следует искать в праздниках весны, когда в начале мая природа взрывается цветами, ароматами, радостью, которая распространяется с первым теплым весенним ветерком. Празднование Дня матери уходит своими корнями в глубину веков. Истоки празднование Дня матери, возможно, следует искать в праздниках весны, когда в начале мая природа взрывается цветами, ароматами, радостью, которая распространяется с первым теплым весенним ветерком.

Слушайте! Слушайте Сегодня праздник для ВАС! Все самое доброе, лучшее Согрето теплом Ваших глаз Говорим «Спасибо!» Мы, родные, ВАМ. Ведь Земля красива Добротою мам!

Самое прекрасное слово на земле - МАМА. Это первое слово, которое произносит человек. На всех языках мира оно звучит одинаково нежно. Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках! Самая прекрасная из женщин Женщина с ребенком на руках. От любой напасти заклиная (Ей –то уж добра не занимать!) Нет, не Богоматерь, а земная, Гордая, возвышенная мать. Свет любви издревле ей завещан, Так вот и стоит она в веках: Самая прекрасная из женщин- Женщина с ребенком на руках. Все на свете метится следами, Сколько бы не вышагал путей, Яблоня украшена плодами, женщина судьбой своих детей. Пусть ей вечно солнце рукоплещет, Так она и будет жить в веках, Самая прекрасная из женщин – Женщина с ребенком на руках!

Сегодня мы собрались, чтобы сказать нашим мамам: большое спасибо! Спасибо за ваш труд! За бессонные ночи у наших детских кроваток! За терпение во время нашего обучения! От имени всех детей говорим низкий ВАМ поклон, дорогие наши мамочки!

Ноябрь шагает по дворам В лучах прохлады, света. Сегодня праздник наших мам И нам приятно это. От чистого сердца простыми словами Давайте, друзья,.потолкуем о маме Давайте, друзья,.потолкуем о маме

Мы любим ее и за то, что порою становится строже в морщинках глаза. Но стоит с повинной прийти головою – исчезнут морщинки, умчится слеза. За то, что всегда без утайки и прямо Мы можем доверить сердце свое. И просто за то, что она – наша мама. М ы крепко и нелепо любим ее.

Сегодня мы будем в игры играть Для вас будет стихи читать Для нас – счастье присутствовать здесь, Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!

А теперь вспомните, как дети капризничали и не хотели спать. А голос мамы такой родной и нежный. У каждой мамы есть своя колыбельная. Давайте, мамы, вспомним и споем одну из них, колыбельную «Сверчок». А теперь вспомните, как дети капризничали и не хотели спать. А голос мамы такой родной и нежный. У каждой мамы есть своя колыбельная. Давайте, мамы, вспомним и споем одну из них, колыбельную «Сверчок».

Конкурс 1 Конкурс 1 Мамы получают текст с началом стихотворения и подсказкой- пантомимой показывает движения персонажей стихотворения, а ребята угадывают и рассказывают стих. Мамы получают текст с началом стихотворения и подсказкой- пантомимой показывает движения персонажей стихотворения, а ребята угадывают и рассказывают стих.

Конкурс2 сейчас мы проверим память и наблюдательность наших мам Конкурс2 сейчас мы проверим память и наблюдательность наших мам 1 В какой сказке впервые показан механизм семейного подряда? 2. Сколько раз ходил к морю в «Сказке о рыбаке и рыбке»? Что приносил невод и что просил старик? 3. В какой сказке говорится о плохой работе режиссера, о его злом характере и тяжелой судьбе актеров? 4. Сколько раз князь Гвидон летал в царство царя Салтана и в кого он при этом превращался? 5. Как звали героев сказки «Теремок»?

Сценка «Три мамы»

Маме стихи

На земле хороших людей немало Сердечных людей немало, И все – таки лучше всех на Земле Мама. Мама. МОЯ МАМА МОЯ МАМА

О, как прекрасно это слово – мама! Все на земле от материнских рук. Она нас, непослушных и упрямых, Добру учила – высшей из наук. Да, слово «мама» издавна в народе Возносят выше самых ярких звезд.

За то, что без утайки и прямо Мы можем доверять ей сердце свое. И просто за то, что – она моя мама, Мы крепко и нежно любим ее.

Люблю тебя, мама, За что, я не знаю, И радуюсь солнцу и светлому дню, За это тебя я, родная люблю

За небо, за ветер, за воздух вокруг Люблю тебя, мама, ты- лучший мой друг.

Ни усталости не зная, Ни покоя, каждый час, День и ночь родная мама все тревожится о нас.

Я люблю тебя мама!

В заключении все вместе поем песню: «Изгиб гитары желтой…» Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно. Струна осколком эха пронзит тугую высь. Сегодня праздник мамы мы празднуем с успехом. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. И бабушек мы вспомним – они ведь тоже мамы. Их теплоту и ласку не будем забывать А через годик снова в ноябрьский денечек На празднике совместном мы встретимся опять.

Мероприятие подготовила Мероприятие подготовила классный руководитель классный руководитель 8 «а» класса МОУ СОШ 40 Лосева Т.Д. и дети 8 класса