Косники-украшения косы Подол женского платья Понёва.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В КУРТКАХ, ШУБАХ И ПАЛЬТО НЕ ПРИХОДИТ К НАМ НИКТО В ГРЯЗНОЙ ОБУВИ, ДРУЗЬЯ, В КАБИНЕТЕ БЫТЬ НЕЛЬЗЯ.
Advertisements

Шуточные правила техники безопасности в кабинете информатики.
Если ты хороший мальчик, То не суй в розетку пальчик, Проводами не играй: Не известно, есть ли рай?
Шуточные правила техники безопасности в кабинете информатики.
Если ты хороший мальчик, то не суй в розетку пальчик, проводами не играй: не известно есть ли рай?
Графический редактор. Графический редактор - - это компьютерная программа для обработки графической информации, которая предназначена для создания и редактирования.
Если ты хороший мальчик, то не суй в розетку пальчик, Проводами не играй: не известно есть ли рай?
для УЧИТЕЛЯ! ВСЁ БЕСПЛАТНО! Графический редактор.
Графический редактор Paint. Графический редактор - - это компьютерная программа для обработки графической информации, которая предназначена для создания.
Шуточные правила техники безопасности в кабинете информатики 3-4 классы Подготовила Учитель информатики Гаджимурадова Жанна Магомедовна МОУ «СОШ 11 г.
Бережливым быть умей, и по клавишам не бей, Там, - учтите, этот факт, электрический контакт.
Растровая и векторная графика Половинкина Надежда Владимировна Учитель информатики Тамбовская область р.п. Сосновка МОУ Сосновская СОШ 1.
Кох Елена Александровна Учитель информатики МБОУ «Сивохинская средняя общеобразовательная школа 5» , Красноярский край, Тасеевский район, село Сивохино,
Учитель информатики: Рогозянская Людмила Михайловна МКОУ Жилинская СОШ Россошанский район Воронежская область.
Растровая и векторная графика Проект делали ученицы 8 класса Тумакова О. и Ярышева Т.
ИЗУЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОГО РЕДАКТОРА PAINT Машкина Зайра Кенишбековна МОУ СОШ 5 с.Привольное.
ИЗУЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОГО РЕДАКТОРА PAINT Операционная система Windows имеет графический редактор Paint, с помощью которого можно изучить основные приемы.
ИЗУЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОГО РЕДАКТОРА PAINT. Операционная система Windows имеет графический редактор Paint, с помощью которого можно изучить основные приемы.
Графический редактор Paint Урок 1 Урок 2 Урок 3 Урок 4 Старикова Е.Ю. учитель информатики.
Фрагмент – это выделенная часть рисунка 1.Вырезать в буфер обмена (Правка Вырезать) 2.Копировать в буфер обмена (Правка Копировать) 3.Переместить ( зацепить.
Транксрипт:

Косники-украшения косы

Подол женского платья

Понёва

Свадебные костюмы

Хор имени М.Е. Пятницкого

Воронежский костюм Северный костюм

Ромб-репей

Символы солнца

«Золотой ремень»

Крест

Образцы вышивок

Широкие и узкие полосы в вышивках

Мужская рубаха 19 век

Женская рубаха 19 век

Мужская рубаха 20 век

Мордасова М. Н.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В КУРТКАХ, ШУБАХ И ПАЛЬТО НЕ ПРИХОДИТ К НАМ НИКТО В ГРЯЗНОЙ ОБУВИ, ДРУЗЬЯ, В КАБИНЕТЕ БЫТЬ НЕЛЬЗЯ

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ЕСЛИ ТЫ ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК, ТО НЕ СУЙ С РОЗЕТКУ ПАЛЬЧИК, ПРОВОДАМИ НЕ ИГРАЙ, ТЫ ИХ, ДРУГ, НЕ ОБИЖАЙ!

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ЕСЛИ ГДЕ-ТО ЗАИСКРИТ, ИЛИ ЧТО-НИБУДЬ ДЫМИТ, ВРЕМЯ ПОПУСТУ НЕ ТРАТЬ – НУЖНО ВЗРОСЛОГО ПОЗВАТЬ, ВЕДЬ ОТ ИСКРЫ, ЗНАЕМ САМИ ВОЗГОРЕТЬСЯ МОЖЕТ ПЛАМЯ.

МЫШКА МОЖЕТ ДРУГОМ СТАТЬ, КОЛЬ ЕЁ НЕ ОБИЖАТЬ. ДРЕССИРУЙ ЕЕ УМЕЛО, НЕ КРУТИ В РУКАХ БЕЗ ДЕЛА.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НАЧИНАТЬ РАБОТУ СТРОГО С РАЗРЕШЕНЬЯ ПЕДАГОГА, И УЧТИТЕ: ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ПОРЯДОК В КАБИНЕТЕ

Окно графического редактора Paint Меню команд Панель инструментов Палитра Почти каждый инструмент можно настраивать: устанавливать толщину линии, размер и форму кисти, карандаша, резинки и т.д.

Работа с фрагментами Фрагмент – это часть рисунка любого размера и формы. Выделение фрагмента: Прямоугольного : щелкните по инструменту Выделение, наведите мышь в один из углов будущего фрагмента и, удерживая левую кнопку, перетащите мышь в противоположный угол. Произвольной формы : щелкните по инструменту Выделение произвольной области, удерживая левую кнопку, обведите мышью фрагмент. Примечание: для снятия выделения щелкните по рисунку за пределами фрагмента.

Выделенный фрагмент можно: переместить – наведите мышь внутрь фрагмента и, удерживая левую кнопку мыши, переместите мышь; скопировать – так же как переместить, но удерживая клавишу Ctrl; получить шлейф – так же как переместить, но удерживая клавишу Shift; изменить размер – навести мышь на точку в углу фрагмента или в центре каждой стороны и перетащить; другие операции, находящиеся в пункте меню Рисунок, это: Отразить/Повернуть Растянуть/Наклонить Обратить цвета Очистить

Пункт меню Файл служит для работы с рисунком (документом) в целом. Сохранить рисунок. Сохранение – это запись информации из оперативной памяти на жесткий или гибкий магнитный диск. a) сохранение в первый раз : Файл / Сохранить как / Сохранить / Мои документы / «Личная папка»/ Ввести имя файла б) сохранение во второй и более раз: Файл / Сохранить Примечание: документ сохраняется в этом же файле, поэтому окно диалога не появляется. Если необходимо сохранить документ в другом файле, то используется команда Сохранить как.