Творческий проект учитель Максимова О.А ученик 10 класса «Б» Монахов А. А. 2009 -2010 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Архитектура Междуречья. Междуречье Междуре́чье (Двуре́чье, Месопота́мия, греч. Μεσοποταμία) область между реками Тигр и Евфрат, на территории современного.
Advertisements

Древний Вавилон История Древнего мира - 5 класс. Вавилон.
ДВОРЦЫ И ХРАМЫ МЕЖДУРЕЧЬЯ. Междуречье или Месопотамия- долина между Тигром и Евфратом.
Постовалова Г.М. МОУ СОШ 12 г.Ноябрьск ЯНАО. После потопа Все человечество после потопа произошло от одного прародителя – Ноя, и весь род человеческий.
Художественная культура Древней Передней Азии. Месопотамия IV – I тысячелетия до нашей эры Шумер, Аккад, Вавилон.
Цель урока: Сформировать представление о Древнем Вавилоне, как о государстве, основанном на силе закона.
Д/З: параграф 13 читать. Записи в тетрадях учить. Новые слова запомнить.
Культура Древнего Востока Составила Беляева ЛЕ МОУ Мышкинская СОШ.
Вавилон Вавилон Автор: Жапарова Кульзина Кабденовна, учитель истории и обществознания, МОУ СОШ 8, ЯНАО г. Лабытнанги.
ИСКУССТВО МЕСОПОТАМИИ. ПАМЯТНИКИ АРХИТЕКТУРЫ ВАВИЛОНА И АССИРИИ. АССИРИЙСКИЕ РЕЛЬЕФЫ История изобразительного искусства, урок 4 © Николаева Вера Александровна,
Зиккураты Подготовила: Спиридонова Алиса ученица 11Б класса МОУ СОШ 2. Учитель: Р.Х. Хафизова 2009 год г. Радужный 2009.
1 раунд Пирамиды Хозяйство Реки
ПИРАМИДА Эти Египетские пирамиды стоят на древнем кладбище в Гизе.Они являются древнейшими из Семи чудес. Эти Египетские пирамиды стоят на древнем кладбище.
Презентацию выполнила ученица 10 « а » класса Киселёва Олеся.
История Древнего Востока Викторина для учащихся 5 класса Автор: Макарова Елена Владимировна, учитель истории МАОУ СОШ 77.
ГОСУДАРСТВА МЕСОПОТАМИИ. План урока. 1. Страна 2-х рек. 2. Города из глиняных кирпичей 3. Башни от земли до неба. 4. Письмена на глиняных табличках.
Материал для проверочной работы. Зиккурат бога Луны Нанны в Уре.
ТЕМА УРОКА: Культура МЕЖДУРЕЧЬЯ. Город и зиккурат. Ворота ИШТАР. Цивилизация – (от лат.- гражданский, государственный) – синоним понятия «культура» : уровень.
Древний Вавилон
Вавилонская башня. Вавилонская башня легендарная башня, которой посвящено библейское предание, изложенное во 2 главе «Ноах» книги Бытие. Согласно этому.
Транксрипт:

Творческий проект учитель Максимова О.А ученик 10 класса «Б» Монахов А. А г.

«Месопотамия» – значит «Земля между реками» (между Евфратом и Тигром). Теперь под Месопотамией понимают в основном долину в нижнем течении этих рек, причем присовокупляют к ней земли к востоку от Тигра и к западу от Евфрата. В целом этот регион совпадает с территорией современного Ирака, за исключением горных районов вдоль границ этой страны с Ираном и Турцией.

Искусство Месопотамии

В силу особенностей строительного материала, распространенного в Месопотамии, архитектура Месопотамии представлена в основном культовыми постройками и дворцами правителей. Скульптура в этом регионе не получила столь большого развития в связи с дефицитом природного камня.

Архитектура Месопотамии из-за постоянных войн была архитектурой крепостей. Укрепленные ворота с тяжёлым порталом, колоннами укрепленные рамы и бронзовые двери – Вавилонское изобретение. Оттуда же прибыли и бронзовые львы, стоящие с двух сторон от дверей.

Зиккурат Бога луны Нанны в Уре.

Зиккурат располагался в Вавилоне, и его высота, по некоторым оценкам, достигала 250 метров - именно главный вавилонских храм и послужил легендой о Вавилонской башне.

Вавилон

Вавилон - древняя столица Месопотамии, расположена в 50 милях (80,5 км) к югу от Багдада. Впервые Вавилон достигает выдающегося значения в 1792 г. до н. э. при царе Хаммурапи, который сделал его столицей своей империи.