СКАЖЕМ НАРКОТИКАМ НЕТ!!!. Наркомания – это тяжёлая телесная болезнь. Продолжительность жизни наркоманов не превышает 30-40 лет. Иногда их жизнь обрывается.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ложь: Наркотики употребляют сильные и талантливые люди. ПРАВДА: Все они если и были такими, то очень скоро деградировали.
Advertisements

Ложь: наркотик делает человека Свободным ПРАВДА: Все они если и были такими, то очень скоро деградировали.
«Мы за здоровый образ жизни» «Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью, своей беспощадностью, своим безобразным обращением с собственным.
1 Мини-досье на губительное зелье… 2 Что же принимают обреченные на вымирание подростки? Что же принимают обреченные на вымирание подростки? Кратко перечислим.
Проект: «Азбука здоровья» Влияние вредных привычек на здоровье Подготовили: Архипов Александр Блохин Никита, ученики 4 класса.
Авторы плаката: клинические ординаторы кафедры челюстно – лицевой хирургии и хирургической стоматологии РНИМУ им. Н.М. Пирогова (2011 г.)
Цель: выработать негативное отношение к вредным привычкам.
Живи своим умом Профилактика наркомании Подготовила Леонгард Татьяна Ивановна, классный руководитель 10 класса КГБС (К)ОУ «Новоалтайская специальная (коррекционная)
наркомании : Основные причины, влияющие на распространение наркомании : - легкая доступность к наркотическим средствам ; - снижение у большинства подростков.
Наркотики среди молодежи Наркомания – огромная проблема всего человечества ! Особенно пагубна она среди подростков и всей молодежи. На употребление (
Наркомания – тяжелое хроническое заболевание, причиной которого является употребление наркотиков. После первых приемов наркотических веществ возникает.
НАРКОТИКИ-дорога к смерти. Выполнила:Есипова Татьяна Владимировна- учитель биологии МОУ СОШ 54 Выполнила:Есипова Татьяна Владимировна- учитель биологии.
Определение наркомании Наркомания – тяжёлое заболевание, вызываемое злоупотреблением наркотиков, и приобретённое патологическое пристрастие к ним.
Цель: Привлечение внимания подростков к проблемам, связанным с употреблением наркотиков. Привлечение внимания подростков к проблемам, связанным с употреблением.
Лучше отказаться от наркотиков один раз, чем делать это всю свою короткую жизнь.
Шаг в пропасть…Опасно или нет? Шаг в пропасть…Опасно или нет? Сначала ты летишь, потом разбиваешься. Сначала ты летишь, потом разбиваешься. Первая проба.
Умей сказать «НЕТ!». Термин «наркотик» В переводе с греческого – восторг, оцепенение, магия. Но не только восторга, а даже слабого блеска радости жизни.
В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов, Стать сильным, как они, тебе не суждено. На жизнь, её скорбей и счастья не изведав, Ты будешь, как больной,
Последствия употребления наркотических веществ Выполнил: ученик 10 «А» класса ученик 10 «А» класса Бочков Никита МОУ гимназия 3 Волгоград 2013.
Умей сказать нет! Подготовила Мухамадеева Л.Н.. Какие бывают наркотики? Наркотики - это вещества, способные вызывать состояние радостного опьянения -
Транксрипт:

СКАЖЕМ НАРКОТИКАМ НЕТ!!!

Наркомания – это тяжёлая телесная болезнь. Продолжительность жизни наркоманов не превышает лет. Иногда их жизнь обрывается в самом юном возрасте.

Почему люди используют наркотики? Основные причины склонности к наркотикам – заниженная самооценка, чувства стыда, вины, одиночества и горя.

Для наркоманов наркотики – наиболее быстрый и довольно доступный способ достичь иллюзии внутренней удовлетворённости, отгородиться от проблем.

Последствия наркотической зависимости. 1.Психические: человек теряет интерес к работе, зависит от наркотика, его преследует непреодолимое желание принять дозу, усиливается депрессия, деградирует личность.

2. Социальные: человек теряет близких, друзей, работу, идёт на преступления.

3. Физические: «ломки», сопровождающиеся множеством тягостных симптомов, заболевания: токсикоз мозга, печени, почек; воспалительные заболевания вен; СПИД, вирусные гепатиты и т.д.

Как не стать жертвой наркомании. Ни в коем случае не соглашайся передать кулёк или пакетик с сомнительным содержимым даже своему другу (чаще всего так и влипают в грязные истории). Прежде чем приобретать порцию наркотиков, хорошенько подумай – это не даст тебе ничего хорошего, кроме проблем.

Каким бы заманчивым не показалось предложение попробовать немного «счастья» - откажись (бесплатным бывает только сыр в мышеловке). И, наконец, всегда помни, что НАРКОТИКИ – ЭТО САМООБМАН, ЭТО ЗАВЕДОМАЯ ОБРЕЧЁННОСТЬ, ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ, ЭТО ПРЕСТУПНОСТЬ, ЭТО ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ СМЕРТЬ!

НАРКОМАНИЯ – ЭТО ПУТЬ В БЕЗДНУ. ПОДУМАЙ О ПОСЛЕДСТВИЯХ!!!