Республика Казахстан. Актюбинская область,Мугалжарский район, город Эмба,средняя школа 2. Презентация на тему: Времена года. Подготовила: учитель казахского.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОТГАДАЙТЕ ЗАГАДКИ. Снег на полях, лёд на водах, вьюга гуляет, Когда это бывает?
Advertisements

Республика Казахстан. Актюбинская область, Мугалжарский район,г.Эмба средняя школа 2. Воспитательный час на тему: «Белоснежная зима». Подготовила :учитель.
Времена года Тает снежок, ожил лужок. День прибывает. Когда это бывает? (весна) Март Март Апрель Апрель Май Май.
«Времена года» 1 класс Учитель Репкина С.Г. Учитель Репкина С.Г. МОУ Саврушская СОШ 2010 г.
Семенцова Н. Е. ГДОУ 41 Фрунзенского района. Снег на полях. Лёд на лугах. Вьюга гуляет.Когда это бывает. Тает снежок. Ожил лужок. День прибывает. Когда.
Республика Казахстан,Актюбинская область, Мугалжарский район,город Эмба, средняя школа 2. Воспитательный час на тему: «Лекарство из глубины веков». Подготовила:
L/O/G/O 12 месяцев 12 братьев друг за другом бродят Но друг друга не обгонят. Зима Весна Лето Осень Декабрь Март Июнь Сентябрь Январь Апрель Июль Октябрь.
ЗАНЯТИЕЗАНЯТИЕ ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ Выполнила Беспрозванных Л. А. Учитель начальных классов МОУ школа-сад 26 «Сказка»
Республика Казахстан,Актюбинская область, Мугалжарский район,город Эмба, средняя школа 2. Воспитательный час на тему: «Золотая осень». Подготовила: учитель.
12 МЕСЯЦЕВ ЗИМА ВЕСНА ЛЕТО ОСЕНЬ ВЕСНА МАРТ.
Республика Казахстан,Актюбинская область, Мугалжарский район,город Эмба, средняя школа 2. Презентация на тему: « 1 сентября-День знаний». Подготовила:
Урок по окружающему миру 1 класс: Осень (Времена года)
зима весна лето осень Зима – январь, февраль, декабрь. Весна – март, апрель, май. Лето – июнь, июль, август. Осень – сентябрь, октябрь, ноябрь.
Снег на полях, Лед на реках, Вьюга гуляет. Когда это бывает?
Календарь. Составление модели календаря.. год зима декабрьянварьфевраль весна мартапрельмай лето июньиюльавгуст осень сентябрьоктябрьноябрь.
Республика Казахстан,Актюбинская область, Мугалжарский район,город Эмба, средняя школа 2. Воспитательный час на тему: «Хлеб пустыни». Подготовила: учитель.
Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 с углубленным изучением отдельных предметов Курского муниципального района Ставропольского.
Времена года. Зима Зимние месяцы: декабрь, январь, февраль.
Куликова Л.Н. ГДОУ 10 Василеостровский район. Уж тает снег, бегут ручьи, В окно повеяло весною… Засвищут скоро соловьи, И лес оденется листвою!
Транксрипт:

Республика Казахстан. Актюбинская область,Мугалжарский район, город Эмба,средняя школа 2. Презентация на тему: Времена года. Подготовила: учитель казахского языка и литературы Эльвира Магауевна Курантаева учебный год.

Времена года.

Хоть сама - И снег, и лёд, а уходит слёзы льёт. Зима

Декабрь Январь Февраль

З И М Н И Е Р Е Б У С Ы мороз санки снеговик

З И М Н И Е Р Е Б У С Ы снежинки снежок зима

Тает снежок, ожил лужок. День прибывает. Когда это бывает? Весна

МартАпрель Май

Весна пришла

Кроссворд,,Весна П О Д С Н Е Ж Н И К Т Т Е П Е Л Ь И З Н Ь Л Ю Ш К А К Л Я К С А Е Я Г А Л Ь Б О М АД Ы А Е Л И В Е Т А Р Т К А Ц И Я Л Ю Т И К И Г Р О З А Ц В Е Т Ы О ДК О С О ПЛ ПК Н И КМШ

Лето Солнце печёт, липа цветёт. Рожь поспевает, когда это бывает?

Июнь Июль Август

Пусты поля, Мокнет земля, Дождь поливает. Когда это бывает Осень

Сентябрь Октябрь Ноябрь

Дары осени.

nye_fizminutki_dlja_glaz/ Использованные источники: