Зачем мы спим ночью? 1 класс. Правила перед сном Почистить перед сном зубы. Проветрить комнату. Нельзя играть в шумные игры. Нельзя драться и смотреть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Настенька встаёт легко. Вася встаёт с трудом, мама его не может разбудить.
Advertisements

МКДОУ 19 «Малышок» ОСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ Группа «Три медведя» Воспитатели Сидорова И.Ю.Денисова Т. А.
Грамматическая арифметика 1.Через – З + муха = ? 2.Чистый – ЫЙ + О + тело – О = ? 3.Часть – Ь + ушко – О + А = ? 4.Чёрный – ЫЙ + О + слива – А = ? 5.Чудеса.
МБОУ Екатериновская сош Учитель начальных классов Сидоренко Т.М.
Буквы С, с, обозначающие согласные звуки [с],[с`] Буквы С, с, обозначающие согласные звуки [с],[с`]
Загадки В ярком платье – модница Погулять охотница. От цветка к цветку порхает, Утомится – отдыхает.
Кто в лесу без топора Строит избу без угла? Как сажа черна, Как сметана бела Люблю всем в лесу Рассказать, где была.
Занимательная экология Игровые технологии в совместной деятельности воспитателя с детьми.
Кончилось Лето Наступила Осень, и все жители леса стали готовиться к Зиме. Кто живёт в лесу?
Стынут лапки на морозе, У сосны и ели. Что за чудо? – на березе Яблоки поспели. Подойду поближе к ней, И глазам не верится – Стайка алых снегирей Облепила.
Птицы России Сойка Птицы России Сойка. Загадки Я весь день ловлю жучков, Я весь день ловлю жучков, Ем букашек, червячков Зимовать не улетаю, Под карнизом.
Куда бежит сама не знает В степи ровна, в лесу плутает, Споткнется у порога. Что это?... Всю ночь сова летает - мышей добывает. А станет светло - спать.
Что нужно знать о здоровье Подготовила Крухмалёва Даша.
Устный журнал, посвящённый 80-летию Ирины Петровны Токмаковой. Вместе почитаем, вместе поиграем! Учитель начальных классов Грызунова Валентина Александровна.
Зимующие птицы Стынут лапки на морозе, У сосны и ели. Что за чудо? – на березе Яблоки поспели. Подойду поближе к ней, И глазам не верится – Стайка алых.
Я веду здоровый образ жизни. Я стараюсь., но не всегда получается. Я не обращаю внимание на свое здоровье.
Всю ночь летает - мышей добывает. А станет светло - спать летит в дупло Всю ночь летает - мышей добывает. А станет светло - спать летит в дупло.
Free Powerpoint Templates Page 1 Free Powerpoint Templates Классный час «Путешествие по городу Здоровячков» Подготовила учитель начальных классов МКОУ.
ЗАЧЕМ НАМ НУЖЕН РЕЖИМ ДНЯ?. РЕЖИМ ДНЯ. Улыбка – это залог хорошего настроения. Улыбаясь, мы дарим друг другу здоровье и радость. Что еще помогает сохранить.
Окружающий мир 1 класс По УМК Школа России. Что такое сон? Для чего сон нужен человеку? Как правильно готовиться ко сну? Люди, каких профессий ночью не.
Транксрипт:

Зачем мы спим ночью? 1 класс

Правила перед сном Почистить перед сном зубы. Проветрить комнату. Нельзя играть в шумные игры. Нельзя драться и смотреть страшные фильмы.

Перед сном нельзя: Нельзя … Играть в шумные игры; Кричать; Бегать; Драться; Смотреть страшные фильмы. Перед сном не забудь: Не забудь … Почистить зубы; Умыться; Подготовить одежду на утро; Собрать портфель; Проветрить комнату.

Где спит рыбка? И. Токмакова Ночью темень. Ночью тишь. Рыбка, рыбка, где ты спишь? Лисий след ведёт к норе, След собачий – к конуре, Белкин след ведёт к дуплу, Мышкин – к дырочке в полу. Жаль, что в речке на воде Нет следов твоих нигде.

1.Всю ночь летает, Мышей добывает, А станет светло – Спать летит в дупло. 2. Целый день он спать не прочь, Но едва настанет ночь, Запоёт его смычок. Музыканта звать … 3. Днём спит, Вниз головой висит, Ночью летает, Пищу на лету добывает. 4. То погаснет, то зажжётся Ночью в роще огонёк. Угадай, как он зовётся? Ну, конечно …

Профессии

Наши сны

Сон В.И. Левин Солнце село за селом, Спят синицы, сойки спят. Спит в реке усатый сом, Спит и лес, и степь, и сад, Стадо спит, пастух и пёс… Сон в страну свою унёс.