Как ты хороша, Родина моя!. Золотые купола, мое сердце радуют…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Весна ЛетоВеснаЛето Зима ОсеньЗимаОсень Стих. Новогодние сны Белые хлопья летят и летят, Это зима оставляет свой след. Можно увидеть сказку зимы И новогодние.
Advertisements

- Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! В небе pадyгy-дyгy! И ромашки на лyгy! - Что ещё подаришь мне? - Ключ, звенящий в тишине, Сосны,
СНЕЖОК Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В холодное стекло. Где летом пели зяблики, Сегодня - посмотри! - Как розовые яблоки,
ЛЕТО - Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! В небе pадyгy-дyгy! И ромашки на лyгy! - Что ещё подаришь мне? - Ключ, звенящий в тишине,
Россия – наша Родина! Презентация на тему:. Наша Родина прекрасна в любое время года!!! Зимой… Весной…
«В НЕЙ ЕСТЬ ДУША, В НЕЙ ЕСТЬ СВОБОДА…» Времена года в русском искусстве Времена года в русском искусстве Литературная гостиная Литературная гостиная Из.
Моя малая Родина - Алтай Авторы: воспитатели - Балахнина Л.В., Поворова Н.С.,Родионова С.П.
А. С. Пушкин Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса, В их сенях.
Сочинение Место на земле, дорогое моему сердцу Место на земле, дорогое моему сердцу ВЫПОЛНИЛА: УЧЕНИЦА 3 «а» КЛАССА МОУ Любимской СОШ ЦВЕТНИКОВА СВЕТЛАНА.
Осень в стихах. А. С. Пушкин Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые.
Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса, В их сенях ветра шум.
Унылая пора! Очей очарованье! (презентация об осени «Осенний букет»)
Тема урока: _________________________ _________________________.
Смешарики в гостях у времен года. Подготовила учитель МОУ «ПСОШ» начальных классов Чермошенцева Е.А.
Праздник « Матушка осень » … Унылая пора ! Очей очарованье ! Приятна мне твоя прощальная краса – Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и золото одетые.
Презентация для детей 4-7 лет. День матери отмечают во многих странах мира, правда, в разное время. В этот день поздравляют только матерей и беременных.
Живу в России, россиянин - я! Я это сознаю, горжусь я этим! Россия – это Родина моя! Она милее мне всех стран на свете! В России небо голубее, зеленей.
НАШИ МАЛЫШИ НА «ОСЕННЕМ ДЕФИЛЕ». Что такое в нашем зале? Мы такого не видали! Это осень к нам пришла, Много красок принесла!
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2009,
ВЕСНА ЛЕТО ЗИМА ОСЕНЬ. Апрель! Апрель! На дворе звенит капель. По полям бегут ручьи, На дорогах лужи. Скоро выйдут муравьи После зимней стужи. Пробирается.
Транксрипт:

Как ты хороша, Родина моя!. Золотые купола, мое сердце радуют…

Россия –Родина моя! Родину себе не выбирают, Начиная видеть и дышать, Родину на свете получают Непреклонно, Как отца и мать.

Как прекрасен этот мир,посмотри…

Весна пришла и птицы прилетают, сирень цветет, и сердце замирает…

Тоненькая девочка - весна Робко приоткрыла снова двери, В мир большой опять пришла она К тем, кто в неё верит и не верит. Свежее дыхание земли Пробудило матушку природу, Мокнут в первых лужах воробьи, Ощутив весеннюю свободу. Ещё снег с дождем наперебой, И погода спорит с непогодой, А земля под талою водой По утрам грозится гололёдом. Верный символ – солнышка тепло Отогреет нежные ладошки, И комочек счастья все равно К каждому найдёт свою дорожку. Тоненькая девочка-весна

Я так хочу,чтобы лето не кончалось…

Лето звонкое, будь со мной… Лето звонкое, будь со мной… Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! В небе pадyгy-дyгy! И ромашки на лyгy! - Что ещё подаришь мне? - Ключ, звенящий в тишине, Сосны, клёны и дубы, Землянику и грибы! Подарю тебе кyкyшкy, Чтобы, выйдя на опyшкy, Ты погpомче кpикнyл ей: "Погадай мне поскорей!" И она тебе в ответ Нагадала много лет!

Унылая пора! Очей очарованье…

Люблю я пышное природы увяданье О сень проходит Бесследно, неслышно. Лёгкая поступь тревожит листву. Снегом покроются город и к к к к к рррр ыыыы шшшш ииии. Слышу сквозь иней Природы молву Осень проходит Черёд уступая, Белой зиме, благородной как стать Жёлтые листья в снегу утопая, В кроне деревьев не будут блистать.

Щеголиха в белой разлетайке

Русская красавица зима Зимний лес Зимний вечер, лунный свет... В белый снег весь лес одет. В белых шубах, в белых шапках, И мороз им шепчет сладко: Спи, березка, спи, сосна, Жди, когда придет весна, Солнышко лучом согреет И пробудит ото сна.

Как прекрасна земля, а на ней человек!

Я люблю тебя, Родина светлая! Если скажут слово»родина» Сразу в памяти встает Старый дом. В саду смородина, Толстый тополь у ворот… Или степь от маков красная, Золотая целина… Родина бывает разная, Но у всех она одна!

Ой ты, Русь моя, песня нежная, край березовый, край Есенина…

Скажи моей милой земле,что я в нее с детства влюблен Гляжу в озёра синие, В полях ромашки рву, Зову тебя Россиею, Единственной зову. Спроси-переспроси меня, Милее нет земли, Меня здесь русским именем Когда-то нарекли. Н е знаю счастья большего, Чем жить одной судьбой, Грустить с тобой, земля моя, И праздновать с тобой.

Родина моя, хочу чтоб услыхала ты еще одно признание в любви Просто счастлива тем, Что ты есть, моя Русь, И что я, твоя дочь, Россиянкой зовусь.

Единственная моя, солнцем озаренная… Россия – Родина святая, Люблю тебя я всей душой. Россия – ты обитель рая, Горжусь Великою страной! От Запада до Поднебесной С сияньем северных ночей, Природа красоты чудесной Земля родная, нет милей.

Презентацию подготовила учитель начальных Перехожева Р.А. МОУ Уральская СОШ

Интернет-ресурсы: стихи Г.Кутковой, А.Малышева, Лукии, В.Орлова и др; www Gooqle.ru и др.