Современный транспорт – зона повышенной опасности. © Борисова А.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПАМЯТКА для учащегося МОУ Гимназии 16 о безопасном маршруте следования, о сложных участках yа дорогах. Выходя на улицу, пользуясь транспортом, вы часто.
Advertisements

Правила поведения на дороге, для пешеходов. Не ускоряйте шаг и не бегите вместе с ребенком на остановку нужного маршрутного транспорта. Объясните ребенку,
УРОК ПО ОБЖ УРОК ПО ОБЖ «ЧС на дороге и транспорте» Малышкин Владимир Гаврилович учитель физики МОУ Киреевская основная школа д.Киреевск, Кожевниковский.
Правила поведения на дороге, для пешеходов. Не ускоряйте шаг и не бегите вместе с ребенком на остановку нужного маршрутного транспорта. Объясните ребенку,
Презентация к уроку по теме: Презентация по предмету ОБЖ "Современный транспорт - зона повышенной опасности"
Минусинский педагогический колледж им. А. С. Пушкина Выполнили: Ратушняк Диана Струкова Елена Проверил: Симоненко С. В. Выпускная работа.
«Знай правила движения, как таблицу умножения» Учитель ОБЖ : Е. И. Шатровская.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МАРШРУТА ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКА "ДОМ-ШКОЛА-ДОМ"
ПЕРЕХОДИМ ЧЕРЕЗ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ДОРОГИ Выполнили: Настина Л.Я., Снеткова М. Е.
Наиболее распространённые причины дорожно-транспортных происшествий: Выход на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом (мало.
Поведение на улице и на природе В древние времена не было никакого транспорта. Древний человек мог рассчитывать только на свои ноги. Теперь все не так.
З АКРЕПЛЯЕМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. К АК ВЕСТИ СЕБЯ ИДЯ ПО ТРОТУАРУ ?
Правила дорожного движения для детей
БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Основы безопасности жизнедеятельности Выполнил ученик 8 «А» класса МБОУ средняя школа 114 Сучков Владимир.
Согласно официальной статистике, ежегодно на дорогах города Новосибирска под колеса машин попадает более 60 детей в год. Сделайте все необходимое, чтобы.
Пешеходы, пешеходы, Все без исключения, Научитесь соблюдать Правила движения. Пешеходы, пешеходы, Будьте бдительны, Берегите и себя, И водителей!
Видеоурок (1 класс) по теме: Презентация "Азбука безопасности на дорогах"
Вопрос – ответ Первый тур Сигналы светофора, дорожная разметка Обязанности пассажиров Дорожные знаки.
Добрая дорогая детства. Правила дорожного движения для школьников. Автор: Исакова Ирина Венедиктовна, зам. директора по УВР МОУ СОШ 32 города Белово.
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Транксрипт:

Современный транспорт – зона повышенной опасности. © Борисова А.В

Современный транспорт – зона повышенной опасности. Ежегодно в нашей стране в дорожно- транспортных происшествиях гибнет около 40 тысяч человек, не считая покалеченных и травмированных. И почти каждый десятый погибший – ребенок! Ежегодно в нашей стране в дорожно- транспортных происшествиях гибнет около 40 тысяч человек, не считая покалеченных и травмированных. И почти каждый десятый погибший – ребенок!

Современный транспорт – зона повышенной опасности. Как пешеходу следует помнить: Наиболее опасны на дороге перекрестки, скоростные участки движения, зоны ограниченной видимости, гололед; Наиболее опасны на дороге перекрестки, скоростные участки движения, зоны ограниченной видимости, гололед; Не переходи улицу на красный свет, даже если не видно машин; Не переходи улицу на красный свет, даже если не видно машин;

Современный транспорт – зона повышенной опасности. Переходи дорогу, предварительно посмотрев в обе стороны – сначала налево, потом направо; Переходи дорогу, предварительно посмотрев в обе стороны – сначала налево, потом направо; Не выбегай на дорогу из-за препятствия (стоящего у обочины транспорта, высокого сугроба). Водители не успеют затормозить при неожиданном появлении; Не выбегай на дорогу из-за препятствия (стоящего у обочины транспорта, высокого сугроба). Водители не успеют затормозить при неожиданном появлении;

Современный транспорт – зона повышенной опасности. Ходить только по тротуару, если же тротуара нет и тебе приходится идти по обочине дороги, выбирай ту ее сторону, по которой машины идут тебе навстречу; Ходить только по тротуару, если же тротуара нет и тебе приходится идти по обочине дороги, выбирай ту ее сторону, по которой машины идут тебе навстречу; Нельзя рассчитывать на внимание водителя, надейся только на себя! Нельзя рассчитывать на внимание водителя, надейся только на себя!

Современный транспорт – зона повышенной опасности. В автобусе, троллейбусе. Трамвае, поезде метро необходимо вести себя следующим образом: В автобусе, троллейбусе. Трамвае, поезде метро необходимо вести себя следующим образом: Если нет свободных мест, надо стараться стать в центре прохода. Держаться рукой за поручень во время движения, иначе при толчке можно потерять равновесие. Если нет свободных мест, надо стараться стать в центре прохода. Держаться рукой за поручень во время движения, иначе при толчке можно потерять равновесие.

Современный транспорт – зона повышенной опасности. Нельзя забывать про свою сумку; Нельзя забывать про свою сумку; Не стоять возле выхода, так как именно здесь могут ограбить; кроме этого, в случае давки, могут случайно вытолкнуть на проезжую часть, если двери будут неплотно закрыты. Не стоять возле выхода, так как именно здесь могут ограбить; кроме этого, в случае давки, могут случайно вытолкнуть на проезжую часть, если двери будут неплотно закрыты.

Современный транспорт – зона повышенной опасности. Как показывает статистика, воры- карманники чаще действуют вблизи выхода. Так им легче скрыться с украденным, выскочить на ближайшей остановке. Как показывает статистика, воры- карманники чаще действуют вблизи выхода. Так им легче скрыться с украденным, выскочить на ближайшей остановке.