ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 4 «А» КЛАССА МКОУ СОШ 3 с. Астраханка Ханкайского муниципального района Приморского края МИРОНЕНКО АНАСТАСИЯ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Федосова Валерия Носова Анастасия МОУ «Лицей 4» Учитель: Новикова С.В. высшая квалификационна я категория.
Advertisements

Косметика наука о способах изменения и/или поддержания внешнего вида. Слово «косметика» произошло от древнегреческого «искусство украшения» внешности.
Синенькая юбочка, ленточка в косе. Кто не знает Любочку? Любу знают все. Но однажды с девочкой случилась вдруг беда. Не узнали Любочку в собственном дворе!
Классный час на тему «Здоровьесбережение» Викторина «Свет мой, зеркальце, скажи…» Классный руководитель 8 «б» класса Степанова С.Ю. ГОУ ЦО 1865 САО г.
Химия, красота и здоровье Каждый человек должен внимательно относиться к своему организму, сохраняя его работоспособность, красоту и силу.
Маленькая фея: новинки Средства по уходу за волосами Средства для ванны / душа.
Тема 3. Косметика и её составляющие.. КОСМЕТИКА продукты, использующиеся для внешнего нанесения с целью придания красоты лицу и телу, корректировки внешнего.
Выполнила: ученица 10А Герасимова Екатерина Научный руководитель: учитель химии и биологии Меновщикова Светлана Ивановна.
КОСМЕТИКА И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ Работу выполнили ученики 10А МОУ СОШ 4 г.Маркса Сарстовской обл. Родионова Даша Шкарин Николай Шарлапаева Н. КОСМЕТИКА.
Мы с радостью сообщаем о выходе новой детской косметической серии - Mama&Baby. Основной принцип, которого мы придерживались, создавая эту линию косметики.
ВО ВСЕХ КИНОТЕАРАХ СТРАНЫ! СЕНСАЦИЯ!!!!. Жидкое мыло, 245 мл Аура «Мадагаскар» Мягкое детское жидкое мыло Аура «Мадагаскар» поможет легко очистить нежную.
Тема: ГИГИЕНА И КОСМЕТИКА ДЕВУШКИ. УРОК ТЕХНОЛОГИИ 8 КЛАСС ДЕВОЧКИ.
Химия, красота и здоровье Каждый человек должен внимательно относиться к своему организму, сохраняя его работоспособность, красоту и силу Выполнила ученица.
Исследовательский проект 5klass.net. Руководители проекта: Бородина Т.А, Заярнюк О.Н Участники проекта: ученики 2 «А» и 2 «В» классов.
задачи 1.Познакомится с историей использования человечеством моющих средств 2.Изучить: а) как работают моющие средства; а) как работают моющие средства;
Личная гигиена Выполнила ученица 9 «Б» класса Школы 83 Крюкова Алина.
Кафе Красоты – Детские десерты Косметика не только абсолютно безопасна для детей любого возраста, но и интересна своими нежными текстурами и вкусными ароматами.
Косметика: плюсы и минусы Краевой эколого-биологический центр Пермь 2008.
Не щиплет глазки Любимые запахи сладкой ваты, мороженого, карамели, ирисок и леденцов Яркая упаковка ЛЮБИТЬ СЛАДКОЕ ЭТО ПОЛЕЗНО.
Уход за кожей лица 5-ти этапная Система «Таймвайз» «Велосити» Очищение Увлажнение Защита Уход за глазами Уход за губами.
Транксрипт:

ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 4 «А» КЛАССА МКОУ СОШ 3 с. Астраханка Ханкайского муниципального района Приморского края МИРОНЕНКО АНАСТАСИЯ

Косметика для детей – широкое понятие, которое включает в себя и различные средства по уходу, предназначенные для детей с рождения и до подросткового возраста, и специальную декоративную косметику.

Детская косметика для девочек и мальчиков бывает: - эстетическая детская косметика (очищает, увлажняет и т.д.); - лечебная детская косметика (снимает покраснение и зуд, ликвидирует шелушение); - гигиеническая детская косметика: пена для ванн, гели для душа, мыло, шампуни и бальзамы для волос, зубная паста, крем (для рук и для лица) и др.; - декоративная детская косметика: лак для ногтей, тени, губная помада и блеск для губ, лак и гель для волос, гель для тела с блестками и др.

Многие мамы, у которых подрастают дочки, задумываются о том, стоит ли разрешать им пользоваться декоративной косметикой? И если стоит, то, с какого возраста? Насколько такая косметика безопасна для здоровья детской кожи?

Детская косметика разрабатывается с учетом особенностей детского организма и предназначена для специального ухода и гигиены ребенка. И пользоваться ей нужно с первых лет жизни ребенка и до подросткового возраста. Девочкам до 3-х лет пользоваться декоративной косметикой не рекомендуется, поскольку у маленьких детей кожные покровы еще не сформированы окончательно. Также не стоит пользоваться косметикой каждый день. Декоративная косметика для девочек должна применяться в особых случаях – на праздниках или выступлениях.

Современная декоративная косметика для девочек не содержит консервантов, животных и растительных гормонов. Производители используют для такой косметики натуральные гипоаллергенные составляющие: экстракты растений, воск, масла.

Декоративная косметика для девочек учит с детства ухаживать за собой, развивает чувство стиля, помогает следовать моде. Декоративная косметика для детей совсем не стойкая. Даже лак для ногтей представляет собой безопасную краску, которую можно смыть теплой водой с мылом. И, конечно же, большое внимание всегда уделяется упаковке. Она должна быть не только яркой, но и безопасной. Например, флакончики для духов, как правило, делают из пластмассы.

Что входит в стандартный набор косметики? Шампунь Гель для душа Различные кремы Гигиеническая губная помада Блеск для губ Пудра Румяна Тени Тушь

Осознанно проявлять интерес к косметике маленькие девочки начинают в 3-5 лет. Однако чтобы девочка не ходила разрисованной, как клоун, необходимо сразу же объяснить ей, что во всем нужна мера. Научите ее пользоваться помадой, тенями, красить ногти благо, детская косметика смывается легко и позволяет без лишнего дискомфорта проводить любые эксперименты!

Модные оттенки теней, помады, лаков для ногтей буквально пестрят на прилавках магазинов. «Принцесса», «Маленькая Фея», «Братц», «Барби», «Дисней», «W.I.T.C.H.» и многие другие марки борются за право первыми оказаться в косметичке юных модниц. Производители стараются отличиться не только разнообразием оттенков, но и уделяют огромное внимание оформлению упаковки ведь что может быть приятнее для девочки, чем получить в подарок красивую коробочку в форме сердечка с блестящим содержимым?

Каких ингредиентов НЕ должно быть в детской косметике 1. Cинтетические отдушки Синтетические отдушки часто вызывают у детей аллергические реакции. Такие ароматы, как кокосовый орех, банан, дыня, яблоко, как правило, синтетические. 2. Лаурилсульфат Лаурил (лаурет) - самый опасный ингредиент в препаратах для ухода за волосами и кожей как для взрослых, так и для детей. Медицинские исследования показали, что лаурил проникает во внутренние органы, вызывает раздражение глаз, шелушение кожи головы, сыпь на коже и другие аллергические реакции. 3. Синтетические красители Они помечены как FD&C или D&C, после чего следует цвет и номер. Эти красители являются канцерогенами и возможными источниками свинца, что вызывает синдромы поражения крови, нервной системы, желудочно-кишечного тракта и печени, а канцерогенные вещества могут привести к образованию рака.

На свое 10-летие я получила в подарок 2 набора для изготовления мыла и парфюмированной воды. В результате я получила 3 понравившихся мне фруктовых аромата и несколько кусочков разноцветного мыла в виде фигурок животных.