1. Как называется колокольчик на морском судне? 2. Что такое зыбка? 3. Как называется и где находится самый большой колокол в мире? 4. Кто такой дирижёр?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Иоганн Хризостом Вольфганг Амадей Моцарт( г.) Жизнь композитора-виртуоза Работа ученицы 6 «А» класса Варвары Бринёвой.
Advertisements

Вольфганг Амадей Моцарт Тест. 1. К какому направлению в искусстве относится творчество Моцарта? Классицизм Романтизм Барокко Импресионизм.
Жизнь и творчество В. А. Моцарта Пожалуй, в музыке нет имени, перед которым человечество так благосклонно склонялось, так радовалось и умилялось. Моцарт.
Вольфганг Амадей Моцарт родился 27 января 1756 года в Зальцбурге (Австрия). При крещении получил имена Иоганн Хризостом Вольфганг Теофил. Отец Моцарта,
Вольфганг Амадей Моцарт «Вечный солнечный свет…» (А.Рубинштейн) Презентация подготовлена учеником 9 класса Касаткиным Алексеем.
Во́льфганг Амаде́й Мо́царт Раннее творчество композитора.
Укажите портрет на котором изображён Амадей Моцарт
Вольфанг Амадей Моцарт ( ). Родился Вольфанг Амадей В старинном очень красивом Городе Зальцбурге.
МБОУ СОШ 8 с. Спасское Спасского района Приморского края Нестареющий Моцарт Рожанская М. В. МУЗЫКА 2014 г.
«Моцарт подобен Рафаэлю- красота его мелодий очищает душу и поднимает её до идеалов совершенства» И.Тургенев «Моцарт подобен Рафаэлю- красота его мелодий.
( г. г.) Величайший австрийский композитор, представитель венской классической школы.
Моцарт родился в г.Зальцбург в Австрии. Его отец Леопольд Моцарт был скрипачом и композитором в придворной капелле. Мать Анна Мария Моцарт, дочь комиссара-
Вечный солнечный свет в музыке! Имя тебе – Моцарт… А.Рубинштейн Вечный солнечный свет в музыке! Имя тебе – Моцарт… А.Рубинштейн.
Йоганн Хризостом Вольфганг Теофил Моцарт ( ) «Вольфганг Амадей Моцарт»
Презентация по музыке "Людвиг ван Бетховен"
Презентация "Вольфганг Амадей Моцарт"
Вольфганг Амадей Моцарт детям. Родился в 1756 году в австрийском городе Зальцбург.
- великий представитель Венской классической школы композиции. Виртуозный скрипач, клавесинист, органист, дирижёр Обладал феноменальным музыкальным слухом,
Тема: «Писатели и поэты о музыке и музыкантах».. ВОЛЬФГАНГ АМАДЕЙ МОЦАРТ (Mozart) ( 1756 – 1791) Ты, Моцарт, бог, и сам того не знаешь…
Интегрированный урок математики с элементами музыкотерапии Руководители: Шигаева Е.В. Баканова О.Н.
Транксрипт:

1. Как называется колокольчик на морском судне? 2. Что такое зыбка? 3. Как называется и где находится самый большой колокол в мире? 4. Кто такой дирижёр? 5. Назовите 3 кита музыки 6. Как называется музыкальная группа из 2 человек?

7. Как называется обрядовая песня, с которой обходили дома в Рождество? 8. Человек, который сочиняет музыку, называется … 9. Кто написал альбом «Времена года»?

родился Австрия Г. Зальцбург композитор, органист, скрипач, дирижёр Умер г. Вена

императорский дворец в Вене: скульптуры у входа.

Город Вена - столица Австрии Дом в Зальцбурге, где родился Моцарт Бельведерский дворец в Вене

Мария Анна Моцарт, старшая сестра Вольфганга Амадея Леопольд Моцарт отец Юный Моцарт Мать Сыновья Моцарта

4 года Послушав музыку в храме, дома воссоздал нотную запись 5 лет Первые сочинения 6 лет гастроли по Австрии, выступал в Императорском дворце 7 лет Первая симфония 11 лет выступление в Лондоне 12 лет первая опера «Бастьен и Бастьена» 14 лет академик Болонской академии (не моложе 26 лет) Концерт для фортепиано 22

Антонио Сальери Череп Моцарта в Зальцбургском музее отравление реквием

надгробие на воображаемой могиле Кладбище св. Марка в Вене

Памятники в Вене

Памятник Моцарту.

19 опер, 41 симфонию, 27 концертов для фортепиано с оркестром, 5 концертов для скрипки с оркестром, 27 струнных квартетов, 17 сонат для клавиров, оратории, кантаты, мессы, серенады, дивертисменты, "Реквием" За свою жизнь Моцарт написал: Симфония 40

Концерт для кларнета