Заместитель Главного инженера по ИТ ОАО «Московская Теплосетевая Компания» Головин Леонид Викторович.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОАО « Московская теплосетевая компания » Заместитель по ИТ Главного Инженера Леонид Викторович Головин.
Advertisements

ОАО «Холдинг МРСК» Распределительный сетевой комплекс России Система видеоконференцсвязи Видеоселектор ОАО «Холдинг МРСК» Москва, 11 декабря 2012 года.
ИТ-ОТДЕЛ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. СТРУКТУРА, ЗАДАЧИ, УПРАВЛЕНИЕ РАБОТОЙ Научно-практическая конференция «Информационные технологии в практическом здравоохранении»
«Подготовка объектов автоматизации к внедрению и опытной эксплуатации» С.В. Власов Начальник отдела ФГУП НИИ «Восход»
Видеоконференции – новое поколение корпоративной связи. 30 Марта 2010г.
Россия, г. Москва, ул. Пришвина, д. 8, к1 телефон: (495) Компания e-Style ISP История успеха.
Департамент технологий информационного менеджмента ИНФОДОКУМ-2009, ноября 2009 года Создание СЭД в условиях ограниченного бюджета Роман.
1 IT-Аутсорсинг Для среднего и малого бизнеса. 2 Стоимость поддержки IT-инфраструктуры 11 Описание поддержки IT-инфраструктуры 6 Ориентировочная стоимость.
«Нужно снизить затраты на оборудование и поддержку» - Начальник ЦОД «Мои сотрудники должны все время быть на связи с заказчиками.» - Директор по продажам.
Объединённые коммуникации от Microsoft Калашников Сергей Начальник отдела сетевых технологий.
Применение Radmin для техподдержки сотрудников банка. Примеры успешного внедрения. Виталий Лавров менеджер по работе с ключевыми клиентами компании Фаматек.
Radmin – прибыльный продукт в портфеле партнера. Практические рекомендации по продажам. Докладчик: Виталий Лавров, менеджер по корпоративным продажам компании.
ИТ - от затрат к доходам Руководитель отдела системного администрирования А. А. Ананьин МегаФон | Поволжье | Москва | 08/09/2011.
Разработка ПО Системная интеграция IT-аутсорсинг.
SurfControl Web Filter Appliance. На повестке дня Обзор рынка Преимущества аппаратных решений Стоечный сервер Web Filter Покупатели и проблемы Выпуск.
ИНФОТЕЛ Информационные технологии и коммуникации Учет потоков и поиск маршрутов на транспортных сетях с использованием программного обеспечения ONEPLAN.
Virtualization Startup Дмитрий Нечаев
0 Мобильный интернет для бизнеса: альтернатива или достойная замена? Анатолий Захаров Директор по корпоративному бизнесу Барнаульский филиал ОАО «ВымпелКом»
Владимир Вечкаев, Начальник отдела информационных технологий ОАО «Лентелефонстрой»
Модернизация сетевой инфраструктуры: совместный проект ТАСКОМ и CISCO Cisco Expo Learning Club 30 июня 2011 г. МАКСИМ ЖУКОВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПРОДАЖ.
Транксрипт:

Заместитель Главного инженера по ИТ ОАО «Московская Теплосетевая Компания» Головин Леонид Викторович

Система видеоконференцсвязи TrueConf Server Предпосылки для внедрения Выбор решения Результаты внедрения Перспективы развития 3

Исторические предпосылки Развитая сетевая инфраструктура LAN с гарантированным каналом в 100 Мб/с, построенная на основе «СитиЛанком» ADSL соединение и VPN к корпоративной сети Все каналы связи – дублируются Обширная аудитория пользователей 60 распределённых территорий Более 100 начальников отдела 15 VIP руководителей 4

5

Исторические предпосылки Развитая сетевая инфраструктура LAN с гарантированным каналом в 100 Мб/с, построенная на основе «СитиЛанком» ADSL соединение и VPN к корпоративной сети Все каналы связи – дублируются Обширная аудитория пользователей 60 распределённых территорий 54 начальников отдела 40 заместителей генерального директора 6

Аудиоселектор «по меди» Skype MS Communication Server Siemens 7

Итог: TrueConf Server Кратчайшие сроки установки и настройки системы Время внедрения 2 недели Инсталляция сервера не более получаса Инсталляция и настройка клиентской части – мин./чел. Наличие рекомендаций и фиксированный бюджет Российский производитель Служба поддержки Доработки продукта Минимальные затраты на обновление оборудования Обновлено железо всего у 3-х из 120-ти ПК 8

Пилотный проект, лето 2010 Новый год 2011 Энтузиасты внутри компании 150 активных участников системы ВКС Коммуникации внутри отделов Пять видеоселекторов в неделю: Селектор генерального директора, главного инженера и начальников районов Селектор по энергоэффективности Селектор по сбыту 9

10

Возможность в кратчайшие сроки собрать всех руководителей в одном месте В кабинете Главного инженера теперь 10, а не 25 чел. Увеличение эффективности «Глаза в глаза» перед строем Загрузка корпоративной сети Внедрение регламента Экономия времени Безболезненное устранение неполадок 11

Регламент проведения селектора: За 30 минут проверка связи За 15 минут опрос участников и проверка оборудования За 5 минут рассылаются приглашения в селектор Устранение сбоев по регламенту: Программных 40 сек. В случае перезагрузки сервера 3-5 минут 12

Использования IP-камер для контроля за ходом аварийных работ и связи на местах 13

Внедрение аппаратных терминалов на рабочие места руководителей 14

Заместитель Главного инженера по ИТ ОАО «Московская Теплосетевая Компания» Головин Леонид Викторович