Энциклопедия полезных советов Воробьёва Любовь Леонидовна, МОУ города Кургана "Лицей 12"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Энциклопедия полезных советов Урок 8. Вставить видеофрагмент в презентацию PowerPoint очень просто. Единственное, что надо знать - видеоролик, который.
Advertisements

Вставить видеофрагмент в презентацию PowerPoint очень просто. Единственное, что надо знать - видеоролик, который вы хотите вставить в презентацию, должен.
Видеоролик должен храниться на компьютере, в папке вместе с презентацией. PowerPoint 2003 поддерживает видео в формате WMV или AVI. Видеоролик надо предварительно.
2008 годГОУ школа-интернат V-VI вида Костромской обл. Советы дедушки Гу Ру (4) Разработал: учитель биологии высшей категории Лебедев Сергей Николаевич.
Как создать слайд-шоу Windows Movie Maker программа для создания/ редактирования видео Воробьёва Любовь Леонидовна, МОУ "Лицей 12", город Курган.
Как создать видео в Windows Movie Maker и загрузить в You Tube Автор учитель изобразительного искусства МОУ «Краснобаррикадная СОШ» Зубовская Л.А.
Windows Movie Maker: возможности программы Руководство для не продвинутого пользователя Презентация подготовлена студентом 2 курса 3 группы ФК Калининым.
Воробьёва Любовь Леонидовна, учитель начальных классов, МОУ города Кургана «Лицей 12» Энциклопедия полезных советов Урок 10.
Как создать слайд-шоу Windows Movie Maker программа для создания/ редактирования видео 1.
« Windows Movie Maker ». Windows Movie Maker – стандартная Windows-программа предназначенная для создания и редактирования видеороликов. стандартная Windows-программа.
ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО СОЗДАНИЮ МУЛЬТФИЛЬМА АВТОР РАЗРАБОТКИ: МУЛЬГАНОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА, УЧИТЕЛЬ МКОУ «КАМЕНКА – САДОВСКАЯ ООШ» Мой первый мультфильм.
2008 годГОУ школа-интернат V-VI вида Костромской обл. Советы дедушки Гу Ру Разработал: учитель биологии высшей категории Лебедев Сергей Николаевич
Энциклопедия полезных советов Урок 2. Изменить цвет фона можно как во всей презентации, так и в выбранном вами слайде. Дизайн - Фон - Стили фона – Формат.
Энциклопедия полезных советов Урок 9. Перед встраиванием флеш-ролика в презентацию, поместите его обязательно в одну папку с презентацией. Особенно это.
Воробьёва Любовь Леонидовна, учитель начальных классов, г. Курган Энциклопедия полезных советов.
Как создать презентацию в PowerPoint: пошаговая инструкция резентация это отличный способ сделать свой доклад более понятным и интересным публике. Сейчас.
МОНТАЖ ФИЛЬМА ПРИ ПОМОЩИ ПРОГРАММЫ WINDOWS MOVIE MAKER.
СКРИНШОТЫ Создание скриншотов рабочего стола или активного окна программы Воробьёва Любовь Леонидовна, МОУ "Лицей 12", город Курган.
Сервис Slideshare © Збицкая Наталья Юрьевна, учитель математики МОУ «Средняя школа 13» г. Балаково Саратовской области.
Использование видео на уроках. Руководитель кафедры учителей начальных классов МОУ СОШ 1 г.Луховицы : Гришина Н.В.
Транксрипт:

Энциклопедия полезных советов Воробьёва Любовь Леонидовна, МОУ города Кургана "Лицей 12"

Вставить видеофрагмент в презентацию PowerPoint очень просто. Единственное, что надо знать - видеоролик, который вы хотите вставить в презентацию, должен храниться на вашем компьютере, лучше – в папке вместе с презентацией. PowerPoint 2003 поддерживает видео в формате WMV или AVI. Перед тем, как вставлять видео, вам следует удостовериться, что оно записано именно в этих форматах. Если это не так, то видеоролик надо предварительно конвертировать в WMV или AVI формат и только после этого вставлять в презентацию PowerPoint. PowerPoint 2007 поддерживает ASF, AVI, MPG или MPEG, и WMV. Другие форматы перед вставкой в презентацию нужно конвертировать в нужный формат. Вставить видеофрагмент в презентацию PowerPoint очень просто. Единственное, что надо знать - видеоролик, который вы хотите вставить в презентацию, должен храниться на вашем компьютере, лучше – в папке вместе с презентацией. PowerPoint 2003 поддерживает видео в формате WMV или AVI. Перед тем, как вставлять видео, вам следует удостовериться, что оно записано именно в этих форматах. Если это не так, то видеоролик надо предварительно конвертировать в WMV или AVI формат и только после этого вставлять в презентацию PowerPoint. PowerPoint 2007 поддерживает ASF, AVI, MPG или MPEG, и WMV. Другие форматы перед вставкой в презентацию нужно конвертировать в нужный формат.

Классический в этой сфере сервис называется Zamzar – бесплатный онлайн преобразователь форматов файлов. Zamzar умеет конвертировать файлы изображений, документов, музыки и видео. А также он умеет конвертировать ролики YouTube в любой другой формат видео. Его адрес: Классический в этой сфере сервис называется Zamzar – бесплатный онлайн преобразователь форматов файлов. Zamzar умеет конвертировать файлы изображений, документов, музыки и видео. А также он умеет конвертировать ролики YouTube в любой другой формат видео. Его адрес: Как конвертировать видео для PowerPoint онлайн

Загружаем файл не более 100 МБ Нажать Вводим свой Выбираем желаемый формат Через некоторое время получаем фай в нужном формате Через некоторое время получаем фай в нужном формате

Оптимизация видео фрагментов с помощью Windows Movie Maker Windows Movie Maker до оптимизации после оптимизации

Инструкция 1.Запустите программу Windows Movie Maker. 2.Импорт видео 3.Перетаскиваем мышкой на раскадровку. 4.Сохранение на компьютере. 5.Выбираем место. Далее. 6.Дополнительные варианты. 7.Выбор параметров: -максимальный размер; -уменьшить размер. 8.Сохранение. 9.Фильм в новом формате готов. Инструкция 1.Запустите программу Windows Movie Maker. 2.Импорт видео 3.Перетаскиваем мышкой на раскадровку. 4.Сохранение на компьютере. 5.Выбираем место. Далее. 6.Дополнительные варианты. 7.Выбор параметров: -максимальный размер; -уменьшить размер. 8.Сохранение. 9.Фильм в новом формате готов. уменьшить увеличить

Оптимизация видео фрагмента – по материалам учителя биологии Лебедева Сергея Николаевича, ГОУ школа-интернат Костромской обл. Выполнены скриншоты рабочего стола Воробьёва Любовь Леонидовна, МОУ города Кургана "Лицей 12" Информационные источники: