Подготовила : Кочеткова Елена Геннадьевна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 Краснодарский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Поздравляем Вас с Днём Матери!. Самая прекрасная из женщин - Женщина с ребенком на руках!
Advertisements

7 б класс уч.г.. День матери в России В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Посвящается мамам Без сна ночей твоих прошло немало, Забот, тревог за нас не перечесть, Земной поклон тебе, родная мама За то, что ты на белом свете есть.
Группа «Лучик» Поздравляет самых лучших мам с праздником!
Всекубанский классный час «Земная жизнь Пресвятой Богородицы»
День Матери. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный.
21 сентября Рождество Рождество Пресвятой Пресвятой Богородицы Богородицы.
Разработала урок: учитель ОПК МБОУ СОШ 42 Чернобровкина Т. Б.
РАЗРАБОТАЛА: Неделина Л.Н. МОУ СОШ 1 с.Красное. Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Рождество Пресвятой Богородицы. Евангелие – книга о Спасителе и спасении «Евангелие» – благая весть. «Евангелие» – благая весть.
День Матери. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный.
О той, кто дарует нам жизнь и тепло. МАМА - солнце, МАМА - небо! МАМА ангел твой земной! Где бы ты, дружочек, не был, Сердце матери с тобой!
Благовещение Празднуется 7 апреля. Бог послал в этот греховный мир Своего Сына, Иисуса Христа, чтобы спасти человечество от грехов и вечной гибели. С.
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом.
Самым дорогим посвящается… Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Рождество Пресвятой Богородицы. 21 сентября. Праведные Иоаким и Анна В день сентябрьский, долгожданный У Иоакима с Анной Давняя мечта сбылась Дочь Мария.
За день до рожденья Ребенок спросил у бога:. Я не знаю что я должен делать в этом Мире.
Имя мамы для меня святое. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение из поколения в поколение для каждого человека мама – для каждого.
Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Хоть праздник.
Транксрипт:

Подготовила : Кочеткова Елена Геннадьевна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 Краснодарский край г. Курганинск

Цель : воспитание гражданско - патриотического сознания и развитие духовно - нравственного потенциала учащихся. Задачи : - - воспитание чувства любви и уважение к матери ; - воспитание нравственных качеств личности ; - создание благоприятных условий для формирования эстетических ценностей.

Кто открыл мне этот мир, Не жалея своих сил ? И всегда оберегала ? Лучшая на свете МАМА. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни. Первое слово, которое говорит младенец, - это слово « мама ». Многие поэты лучшие свои стихотворения посвящали маме.

У мамы самое ласковое и доброе сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. Мама всегда поймёт и поможет. Недаром говорится в пословице : материна молитва со дна моря поднимает. Дождь в окошко стучит, как замерзшая птица. Но она не уснет, продолжая нас ждать. Я сегодня хочу до земли поклониться Нашей женщине русской, по имени МАТЬ. Той, которая жизнь подарила нам в муках, Той, что снами, порой, не спала по ночам. Прижимали к груди ее теплые руки. И молилась за нас всем Святым Образам.

Пресвятая Богородице, не остави, помоги ! Господи. Пресвятая, Богородица, защити моего ребёнка, помоги ему, молю Тебя ! Так обращается каждая мама к Царице Небесной, Пресвятой Богородице, Матери Бога нашего Иисуса Христа. Кто как ни Пресвятая Дева Мария поможет и оградит. Ведь материна молитва идёт от чистого сердца. Да и не может быть иначе, ведь Богородица прежде всего - Мать. Мать Иисуса Христа и духовная Мать каждого из нас. Оттого и слова, обращенные к ней, согреты душевным теплом. Более двух тысячелетий отделяют нас от того дня, когда на свет Божий появилась Пресвятая Дева. Сегодня трудно даже поверить, что у Нее была земная жизнь, заполненная человеческими заботами, радостями и страданиями. Мы привыкли Ее воспринимать Царицей Небесной, а Она имела свои земные черты характера - склонность к покою, задумчивости, о чем свидетельствуют Ее современники. Божественную трогательную улыбку Девы Марии навечно запечатлели иконописцы, это и не улыбка даже, а образ самой доброты.

Мария родилась в городе Назарете, который находится в Палестине. Родителей ее звали Иоаким и Анна. Это были очень хорошими и добрыми людьми. Они прожили в любви и согласии пятьдесят лет. Одно лишь омрачало их жизнь : у них не было детей. Иоаким и Анна не переставали молить Бога о рождении ребенка и дали обет ( обещание ) посвятить его Господу. Однажды Иоаким услышал ответ от Бога. « Жена твоя Анна родит тебе чудную дочь, и Ты назовешь ее Марией ». После рождения дочери, родители сдержали свое обещание и отвели Марию в храм. Она росла доброй, кроткой, трудолюбивой, послушной девочкой. Пройдет время и Мария получит Благую Весть о том, что она родит Сына и даст Ему имя : Иисус. Он будет велик и назовется Сыном Всевышнего, а Марию назовут – Богородицей. Всю земную жизнь Богородица была рядом со своим Сыном. Ваши мамы всю свою жизнь находятся рядом с вами : заботясь о вас в раннем детстве, помогая в школе и на протяжении всей вашей жизни. Дева Мария растила Сына и знала, что он – Сын Божий, явился в мир спасти человечество от греха. Как страдала Мария за безвинно осужденного и распятого на Кресте Сына Своего ! Пережив эти страдания, Мария получила от Бога разрешение быть заступницей, помощницей всех людей на земле. И люди стали называть ее Пресвятая Богородица Дева Мария.

Пресвятая Богородица, спаси! Все святые, молите Бога о рабе Его

Икона Божией Матери "Взыскание погибших. «Матерь Божья»

Церковь Рождества Божией Матери. Церковь Иконы Божией Матери Спорительница Хлебов. Фотография.

Церковь иконы Божией Матери "Взыскание погибших.

Собор Казанской иконы Божией Матери. Фотография храма (церковь. иконы Божьей Матери) в Перми

Благая весть сошла с небес Архангел Деве возвещает - Ей благодати Дар, а нам Спасенье грешным обещает. Спасенья ныне Главизна - Непостижимое явленье. Сын Божий ныне Девы Сын, Душа ликует в умиленье. И мы смиренно предстоим Перед Царицею Святою Ей " радуйся " мы говорим и " Благодатная Господь с Тобою ".