Исследовательская работа ученицы 3 Б класса МОУ «СОШ 40» г. Новоуральска Чернышевой Кристины.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Литературный праздник, посвящённый 150-ти летию со дня рождения А.П.Чехова.
Advertisements

Анто́н Па́влович Че́хов (1860, Таганрог, 1904, Баденвайлер) русский писатель, автор рассказов, повестей и пьес, признан одним из величайших писателей.
Антон Павлович Чехов «Человек с молоточком». Заслоненный на время титаническими фигурами Достоевского и Льва Толстого, скромный Антон Павлович Чехов ( )
Учитель русского языка и литературы Макарова Маргарита Ильинична.
« ЛЮДИ И КОШКИ » Проектная работа СРЕТЕНОВИЧА АЛЕКСАНДАРА Ученика 5 «РУС» класса ГОУ Центр образования 1601.
В мастерской художника слова: А.П.Чехов (урок-мастерская).
«Футлярная жизнь» или жизнь без футляра?.. (по произведениям А.П. Чехова)
A.П.Чexoв - вpaч. Oтpaжeниe этoй тeмы в твopчecтвe пиcaтeля.
Первая научно- практическая конференция 2008 учебный год начальная школа ЗАЩИТА ПРОЕКТА класс 2 а класс 2 а.
Исследовательская работа по теме: «Домашние кошки» Выполнила: Тарасова Алина Николаевна ученица 3в класса. Руководитель: Полькина Любовь Ивановна, учитель.
В мире звуков Мы живём в мире звуков. Если в городе выйти утром на улицу, закрыть глаза и прислушаться, то можно многое услышать. Ветер шелестит.
«Мы в ответе за тех, кого приручили» Работу выполнила: Алиева Эльвира, ученица 3г класса МБОУ СОШ 5 г. Новый Уренгой.
(Сокровенные мысли учащихся 6 класса ) Пантюшина Алена Селезова Юлия 6Б класс, МОУ СОШ 6 МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ !
Родительское собрание. актуализировать проблему общения со своими детьми - школьниками в свободное время ; побудить родителей к совместному с детьми проведению.
День МАТЕРИ Этот праздник – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Литвиненко О.Ю. учитель.
Тема: Домовой – правда или выдумка? Выполнил: Ермакова Софья Игоревна ученица 3 г класса. Проверил: Фризен Алена Игоревна.
Ученица 8 «А» класса Матвиенко Татьяна 2012г.. « Без солнца не цветут цветы, Без любви нет счастья, Без любви нет счастья, Без женщины нет любви, Без.
Prezentacii.com ПРОЕКТ «НАШИ ДОБРЫЕ ЛАДОШКИ» СРЕДНЯЯ ГРУППА «РЯБИНКА» ПРОЕКТ «НАШИ ДОБРЫЕ ЛАДОШКИ» СРЕДНЯЯ ГРУППА «РЯБИНКА» Воспитатели: Волик Ольга Николаевна.
Четвероногие доктора Выполнила: Банникова Анастасия, ученица 2 «в» класса, совместно с мамой Руководитель: Доброхотова С.Н.
Классный час (3 класс) по теме: презентация проекта "Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили"
Транксрипт:

Исследовательская работа ученицы 3 Б класса МОУ «СОШ 40» г. Новоуральска Чернышевой Кристины

Трудно быть бродячей серой кошкой, Когда дождь на улице идет, Когда вьюга ходит по дорожкам, И когда тебя никто не ждет. Виктория Власова

– помочь беспризорным животным обрести хозяев найти сведения об отношении к кошкам в разное время в разных странах; найти адреса приютов для бродячих кошек; провести анкетирование и выяснить, кто из ребят нашей школы хотел бы иметь дома кошку; выступить перед ребятами и взрослыми с презентацией «Кошкин дом»; исследования – кошка исследования – отношение человека к кошке

Кошка почиталась египтянами как священное животное и была взята под защиту закона. Среди египетских богов была даже богиня-кошка по имени Бастет (Баст). Богиня отличалась веселым нравом и добрым сердцем. Ей посвящали молитвы, считалось, что "она может даровать жизнь и силу, все здоровье и радость сердца" и называли «матерью жизни». Кошки жили в каждой семье, египтяне считали их «добрыми духами жилища».

"Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, может стрястись беда – болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других". А.П.Чехов

Я верю, что кошки - сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь. Жюль Верн