ОПАСНОСТЬ ОДИНОЧЕСТВА Работа учащихся Даньковской школы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила ученица 7 В класса МОУ СОШ 32 Кузнецова Мария.
Advertisements

«Одиночество это испытание самим собой» Виктор Кротов.
Работала на проектом: Работала на проектом: Зубаирова Валерия ученица Зубаирова Валерия ученица 6 класса В 6 класса В Руководитель: Руководитель: Щеглова.
Одиночество социально- психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей.
Проблема одиночества 7 класс. Обществознание. Одиночество.
Типы неправильного влияния – жестокое обращение с ребёнком Выступление педагога-психолога МОУ «Гимназия 3 г.Дубны Московской области» МОУ «Гимназия 3 г.Дубны.
- Потрогайте руки друг друга. Что можно о них сказать? - Пожмите дружески руки друг другу. Что вы чувствуете?
КОМПЬЮТЕРНАЯ И ИГРОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. ЧТО такое игровая зависимость? Установлено, что азартные игры могут вызывать зависимость, в чем-то напоминающую алкогольную.
КОМПЬЮТЕРНАЯ И ИГРОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. ЧТО такое игровая зависимость? Впервые о компьютерной зависимости заговорили американцы в конце 80-х гг. прошлого.
ГБОУ Петровский детский дом Базулина Наталья Николаевна.
«Товарищ - человек, близкий кому-нибудь по общности взглядов, деятельности, условий жизни…» «Друг - тот, кто связан с кем-нибудь дружбой» «Друг - тот,
«Товарищ - человек, близкий кому-нибудь по общности взглядов, деятельности, условий жизни…» «Друг - тот, кто связан с кем-нибудь дружбой» «Друг - тот,
ОДИНОЧЕСТВО- одна из причин жизненных затруднений Выполнила: Л.Н. Кузнецова Учитель английского языка.
Гармония общения – залог психоэмоционального здоровья ребенка.
«Товарищ - человек, близкий кому-нибудь по общности взглядов, деятельности, условий жизни…» «Друг - тот, кто связан с кем-нибудь дружбой» С.И. Ожегов.
Тренинг « Пути решения конфликта » « Пути решения конфликта »
Снижение иммунитета; нарушение кровоснабжения головного мозга, сбои в работе сердечно-сосудистой, эндокринной, мочевой системы; эмоциональное напряжение;
Задачи: обсудить причины появления страхов у детей младшего школьного возраста; совместно с родителями попытаться выработать конструктивные способы поведения.
1 1 Наркотики: от реальности не уйдешь. 2 2 Состояние наркомании в России На начало 21 века число наркоманов в России превысило уровень 3 млн. человек.
Золотые правила воспитания Общение - суть жизни человека. Если мы хотим видеть наших детей добрыми, надо доставлять ребенку радость общения с нами -это.
Транксрипт:

ОПАСНОСТЬ ОДИНОЧЕСТВА Работа учащихся Даньковской школы

Одна из главных бед человека – одиночество. Оно может подстерегать везде, и в семье, и среди друзей.

Одиноких людей нередко отличают сосредоточенность на своём внутреннем мире, застенчивость, низкая самооценка.

Одинокие люди чувствуют себя никчемными, ненужными, нелюбимыми. В их собственных глазах и с точки зрения окружающих не иметь любимого, друзей или семьи значит, потерпеть неудачу.

Межличностное одиночество выступает как эпизодическое острое чувство беспокойства и напряжения, связанное с потребностью иметь дружеские или интимные отношения, для него характерно ощущение эмоциональной и социальной изоляции.

Социальное одиночество вызывается отсутствием привязанности к конкретному человеку, межличностное отсутствием доступного круга общения. Межличностное одиночество, становясь хроническим, переходит в безнадёжную апатию.

плотном, что подлинная суть явления остается скрытой от нас даже тогда, когда оно становится зримой реальностью… Одиночество является нашему сознанию в клубке из досужих домыслов, страхов, предрассудков и суеверий, до того

В чем выход? Найти интересное занятие Постараться встретить интересных людей Не избегать общения Включаться в общественные дела Увидеть красоту окружающего мира и людей

Пусть Вы никогда не будите одиноки!