Физика вокруг нас Пословицы и поговорки Учитель физики МОУСОШ 19 Крапивенцева М.Ю.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Механические волны. Длина волны, скорость распространения волны и соотношения между ними. Звуковые волны и их свойства. Марков Павел 12ОЭ.
Advertisements

Выполнил : ученик 1 класса Роут Петр. Вода в жидком и твердом состоянии, выпадающая из облаков или осаждающаяся на поверхности земли, называется атмосферными.
Сенин В.Г., МОУ «СОШ 4», г. Корсаков. Любое вещество, состоящее из атомов или молекул, может находиться в одном из трех агрегатных состояний: а) твердом;
Физические и химические явления. Явления физическиехимические.
Ключ к тесту Вариант-1 ВЕЩЕСТВО Вариант-2 ЯВЛЕНИЕ.
1 этап - разминка 2 этап – «Закончи слайд» 3 этап - «Узнай величину» 4 этап - «Допиши формулу» 5 этап – «Построй график» 7 этап – «Блиц опрос» 6 этап.
Физическими явлениями называются различные изменения, происходящие с физическими телами без изменения молекулярной или атомной структуры и химического.
Источники звука. Звуковые колебания.. Источники звука – это тела которые создают звук.
Атмосферные осадки Осадки, выпадающие из облаков дождь снег град морось крупа Осадки, выделяющиеся из воздуха, насыщенного паром роса иней гололед изморозь.
Явления, происходящие с веществами (7 класс) Т.П.Николенко Учитель химии МОУ СОШ 5 г. Ивантеевка.
Выполнила Ученица 8 класса Рахимова Айгуль. Испарение с поверхности океана Охлаждение пара и конденсация Образование облаков Перемещение облаков на сушу.
Агрегатные состояния вещества. В зависимости от условий одно и то же вещество может находиться в различных состояниях, например в твёрдом, жидком или.
Команда готова! Можно начинать… Кипение – интенсивный переход из жидкого в газообразное состояние при температуре кипения, происходящий с образованием.
Изменения агрегатных состояний вещества. Содержание. Содержание. 1. Плавление 2. Кристаллизация 3. Испарение 4. Кипение 5. Конденсация.
Физика. Презентация на тему Как образуется роса, иней, дождь и снег. МЕРКУЛОВА ВИКА 8Б МБОУ СОШ 1 р.п. Беково.
АГРЕГАТНЫЕ СОСТОЯНИЯ ВЕЩЕСТВА Учитель Кононов Геннадий Григорьевич СОШ 29 Славянский район Краснодарского края.
М е х а н и ч е с к и е в о л н ы Выполнили ученики 8 в класса Антипят Иван и Власов Иван Учитель Петрова Е.В год.
Капельян Ирина Натановна, учитель географии и естествознания. ГБСКОУ 613 (коррекционная школа 8 вида), г. Санкт-Петербург.
Тема: Физические явления природы. Цели: Ознакомиться с понятием физического явления природы, рассмотреть их разновидности. Научиться формулировать определения,
1. Команды тянут жребий для выбора очерёдности выбора вопросов. 2. За 1 минуту команда даёт ответ. 3. За правильный ответ, команда получает баллы в соответствии.
Транксрипт:

Физика вокруг нас Пословицы и поговорки Учитель физики МОУСОШ 19 Крапивенцева М.Ю.

В вате не спрячешь огня. Огонь – это горение. (горение – физико- химический процесс, при котором превращение вещества сопровождаетс я интенсивным выделением энергии и тепло- и массообменном с окружающей средой).

Все собаки сильны у себя во дворе. Сила – мера механическог о действия на данное материальное тело со стороны других тел.(сила – физическое явление)

Вырвавшееся слово – выпущенная пуля. Слово – это звук. Звук – упругие волны, распространяющи еся в газах, жидкостях и твердых телах и воспринимаемые ухом человека и животных.

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром – звуковое явление в атмосфере, сопровождаю щее молнию.

Дерево держится корнями, а человек родственниками. На дерево действует сила тяжести. Сила тяжести – сила, действующая на любую материальную точку, находящуюся вблизи земной поверхности.

Если крикнешь в кувшин, то кувшин на тебя крикнет.(эхо) Эхо – волна, отраженная от препятствия и принятая наблюдателем.

И камень лопнет, если раскалить его. Раскаливание (плавление) – переход твердого кристаллическ ого вещества в жидкое состояние.

Крупный дождь долго не идет. Дождь – жидкие атмосферны е осадки, выпадающие из облаков.

Туча без дождя землю не смочит. Осадки – вода в жидком или твердом состоян ии.