Это броское изображение на крупном листе с кратким пояснительным текстом, выполненное в агитационных, информационных или учебных целях.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изобразительная деятельность в годы Великой Отечественной Войны.
Advertisements

-Какая социальная проблема затронута в ролике? -Как автор ролика привлекает внимание к проблеме? -Для чего создаются подобные социальные ролики? -Как.
Интерактивный плакат. Мультимедийные технологии уже прочно вошли в нашу жизнь. Каждый день появляются все новые и новые способы их использования. Не обошла.
Плакат ( нем. Plakat от фр. placard объявление, афиша, от plaquer налепить, приклеивать ) броское, как правило крупноформатное, изображение, сопровожденное.
Два взгляда на развитие истории.
Скажите, одинаковые эти листья или разные. Чем они отличаются друг от друга? Скажите, одинаковые эти листья или разные. Чем они отличаются друг от друга?
y X Построение графика функции, по графику 0 0 X = - 5 x = 7.
«Мы за здоровый образ жизни» Разработка презентации: Боровикова Л.Б.
ГОУ СОШ 459 Петрова Ольга Юрьевна Урок изобразительного искусства 6 класс По программе В.С. Кузина.
Мы идём в театр. Как узнать, какой сегодня спектакль? Конечно, нужно посмотреть афишу – театральный плакат.
Информационные плакаты ЕГЭ
ОТЗЫВ О ПРОИЗВЕДЕНИИ ИСКУССТВА - это обмен впечатлениями, выражение своего отношения к поступкам, изображаемым событиям, своего мнения о том, понравилось.
Макетирование и тиражирование Тема 14. Теория. А-серия Европейские форматы бумаги т.н. А-серии, определенные стандартом Международной Организации Стандартизации.
Рисунки из графиков функций. Ландыш Колокольчик «Ландыш» 1)
Композиция в полиграфическом дизайне Текст и изображение.
Развлекательная речь Такая речь не содержит иной цели, кроме заключающейся в ней самой. Она сама по себе должна развлечь и потешить слушателя. Можно было.
Построение графика функции у = а( х m) 2 + n, а 0 Построение графика функции у = а( х m) 2 + n, а 0.
Урок искусства в 6 классе. ВИДЫ СКУЛЬПТУРЫ РЕЛЬЕФ СКУЛЬПТУРА МАЛЫХ ФОРМ ПАРКОВАЯ СКУЛЬПТУРА МОНУМЕНТАЛЬНАЯ СКУЛЬПТУРА.
Основы шрифтовой графики Тема 9. Основные виды печати. Специальные виды печати. Плакат Лекция 16. Специальность «Дизайн» Институт сервиса моды.
Урок искусства в 6 классе. ВИДЫ СКУЛЬПТУРЫ РЕЛЬЕФ СКУЛЬПТУРА МАЛЫХ ФОРМ ПАРКОВАЯ СКУЛЬПТУРА МОНУМЕНТАЛЬНАЯ СКУЛЬПТУРА.
Транксрипт:

Это броское изображение на крупном листе с кратким пояснительным текстом, выполненное в агитационных, информационных или учебных целях

Плакат рассчитан на то, чтобы вызывать одинаковую у всех реакцию. Плакат – вид графики, функции его сходны с функциями монументального искусства. Он, как и другие виды монументального искусства, обращён одновременно ко многим людям. У плаката, как у хорошего оратора, «речь» должна быть яркой, предельно выразительной и краткой. Плакат должен приковывать к себе взгляды, порой даже в экстремальных условиях нашей стремительной жизни.