Программное обеспечение компьютера. Компьютер КОМПЬЮТЕР Аппаратное обеспечение Программное обеспечение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зачем компьютеру программное обеспечение. О системном ПО и системах программирования.
Advertisements

Зачем компьютеру программное обеспечение Программное обеспечение компьютера О системном ПО и системах программирования 7 класс.
К учебнику Семакина Учитель информатики Тивякова Л.А. МБОУ СОШ 1 Светлый Калининградская область.
Зачем компьютеру программное обеспечение. О системном ПО и системах программирования Составила : студентка физико - математического факультета 5 курса.
Программное обеспечение (SoftWare). Программное обеспечение (ПО) Совокупность программ, хранящихся на устройствах долговременной памяти компьютера.
Программное обеспечение. Презентация Пирумовой Виктории 10 «А» класса.
Программное обеспечение и его типы 7 класс. Что такое программное обеспечение? ПО – это совокупность программ, хранящихся на всех устройствах долговременной.
«Программное обеспечение и операционная система».
Повторение 9 ноября 2014 г.. Перечислите виды программного обеспечения. Программное обеспечение делится на: -Системное ПО; - Прикладное ПО; -Системы программирования.
Программное обеспечение, его структура О системном ПО и системах программирования Автор: Смирнова А.В.
Автор: Евтина М. Г.1 Структура программного обеспечения компьютера.
Есть компьютер? Скажем прямо: Нам теперь нужна программа. Где живет она? В дискете! А порою на кассете. С ней компьютер очень дружен И всегда он ей послушен.
Виды программного обеспечения Определение ПО Вся совокупность программ, хранящихся на всех устройствах долговременной памяти компьютера, составляет его.
Понятие программного обеспечения и его типы. Назначение операционной системы и её основные функции.
Зачем компьютеру программное обеспечение. О системном ПО и системах программирования Составила : студентка 5 курса МордГПИ им. М. Е. Евсевьева физико -
Презентация для 8 класса На тему: «Программное обеспечение ПК»
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА (ПО) – это вся совокупность программ, используемых на нем.
СТРУКТУРА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПК Системное ПОПрикладное ПОСистемы программирования Прикладное ПО – это программы, с помощью которых пользователь имеет.
Кокорин В В "Мирненская сош" Программное обеспечение компьютера Операционная система DOS, Windows XP.
СТРУКТУРА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПК Системное ПОПрикладное ПОСистемы программирования Прикладное ПО – это программы, с помощью которых пользователь имеет.
Транксрипт:

Программное обеспечение компьютера

Компьютер КОМПЬЮТЕР Аппаратное обеспечение Программное обеспечение

СистемноеПрикладноеИнструментальное Программное обеспечение Программное обеспечение (ПО) совокупность всех программ, хранящихся на всех устройствах долговременной памяти компьютера.

Системное ПО Системное программное обеспечение Системное программное обеспечение необходимая часть ПО, без которой не может работать компьютер. Главной частью системного ПО является операционная система (ОС). Некоторые ОС: MS-DOS, Windows, Linux.

Операционная система Операционная система Операционная система набор программ, управляющих оперативной памятью, процессором, внешними устройствами и файлами, ведущих диалог с пользователем. ОС работает с пользователем в интерактивном (диалоговом) режиме. Вся информация хранится в файлах, которые образуют файловую систему компьютера.

Системное ПО К системному ПО кроме ОС следует отнести и множество программ обслуживающего, сервисного характера: обслуживания дисков (копирование, форматирование, «лечение» и пр.) сжатия файлов (архиваторы) борьбы с компьютерными вирусами...

Прикладное ПО прикладными программами Программы, с помощью которых пользователь может решать свои информационные задачи, не прибегая к программированию, называются прикладными программами. К ним относятся: текстовые и графические редакторы; табличные процессоры; системы управления базами данных; коммуникационные (сетевые) программы.

Инструментальное ПО К инструментальному ПО относятся системы программирования. Системы программирования Системы программирования инструмент для работы программиста. Существует много языков программирования: Бейсик; Паскаль; Фортран; Си;...