Обзор последних поступлений электронных изданий в библиотеку СГПИ 2012 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новыепоступления в библиотеку. В книге содержатся готовые разработки (сценарии) библиотечных уроков по чтению для учащихся 1-9 классов, направленных на.
Advertisements

ПРОГРАММА ОБУЧАЮЩЕГО СЕМИНАРА Управление внедрением федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.
Дорожная карта введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования 2014 г.
Научно-образовательный библиотечно-информационный центр (библиотека) ТГПУ им. Л.Н. Толстого Подготовили: Короткова Н.А Семёнова М.С.
ДОРОЖНАЯ КАРТА ПО ВВЕДЕНИЮ ФГОС ДО В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида с группами для детей с нарушениями речи 68» г.Нижнекамск.
Нормативно-правовое обеспечение введения ФГОС НОО.
Разработка дорожной карты по введению федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования 18 декабря 2013 г. МОУ ДОВ.
высокая оперативность поступления и обновления документов; эффективный и удобный аппарат поиска; возможность копирования страниц и полнотекстовых документов.
МОУ «Кебратская средняя общеобразовательная школа» Проект «Информационная среда образовательного учреждения»
Справочно-правовые системы: понятие, назначение. Справочно-правовые системы (информационно-правовые системы) (СПС) - это особый класс компьютерных баз.
СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ПО СОЗДАНИЮ ЛОГОПУНКТА В ДОУ Составитель: старший воспитатель Голышева Лилия Викторовна г. Правдинск Калининградской области МБДОУ детский.
КРИПКиПРО лаб. научно - методического сопровождения деятельности ММС.
Городской конкурс «Учебный кабинет – 2008» Городской конкурс «Учебный кабинет – 2008»
Система методической работы в рамках реализации ФГТ к структуре основной общеобразовательной программе дошкольного образования Заместитель заведующего.
Негипова Елена Анатольевна, Острошапкина Светлана Юрьевна, Валуевич Людмила Александровна преподаватели цикловой комиссии естественно-математических дисциплин.
«Создание условий для введения ФГОС ДО». Группы требований требования к структуре образовательной программы дошкольного образования; требования к условиям.
План мероприятий введения (ФГОС НОО) 1. Создание нормативного обеспечения введения ФГОС НОО. Наименование мероприятияОжидаемые результаты 1. Решение органа.
Урок Информационные справочные системы Раздел 2. Компьютерные комплексы и системы.
Новая методическая литература Информационный обзор Невьянский городской округ управление образования центр развития образования и инженерно – технического.
Презентация нового поступления электронно-методических комплексов для преподавателей и студентов для преподавателей и студентов.
Транксрипт:

Обзор последних поступлений электронных изданий в библиотеку СГПИ 2012 г.

Электронный учебник издательства «КноРус» предназначен для самостоятельной работы с учебным материалом и имеет все необходимое для эффективного обучения: последовательное отображение учебного и методического материала; последовательное отображение учебного и методического материала; дополнительные текстовые, графические и мультимедиа материалы; дополнительные текстовые, графические и мультимедиа материалы; система эффективного запоминания с помощью тренировочных и контрольных заданий; система эффективного запоминания с помощью тренировочных и контрольных заданий; дополнительный инструментарий для удобства работы (поиск, закладки, навигация и т.д.) дополнительный инструментарий для удобства работы (поиск, закладки, навигация и т.д.)

В библиотеке имеются следующие электронные учебники издательства «КноРус»: Ипполитова, Н. А. Русский язык и культура речи; Ипполитова, Н. А. Русский язык и культура речи; Свенцицикий, А. Л. Социальная психология; Свенцицикий, А. Л. Социальная психология; Передельский, Л. В. Экология; Передельский, Л. В. Экология; Коноплева, И. А. Информационные технологии; Коноплева, И. А. Информационные технологии; Чудновский, А. Д. Управление индустрией туризма и др. Чудновский, А. Д. Управление индустрией туризма и др.

Электронные пособия издательства «Сентябрь» Представлены в библиотеке следующими изданиями: пособия для администрации ОУ: приказы, должностные инструкции, нормативные документы и т.д.; пособия для администрации ОУ: приказы, должностные инструкции, нормативные документы и т.д.; электронные книги по разы темам. электронные книги по разы темам.

Электронные пособия для администрации ОУ, имеющиеся в библиотеке: Охрана труда; Охрана труда; Безопасность школы; Безопасность школы; Приказы по щколе; Приказы по щколе; Локальные акты; Локальные акты; Должностные инструкции Должностные инструкции

Электронные книги, имеющиеся в библиотеке: Педагогика и психология; Педагогика и психология; Учебный процесс; Учебный процесс; Качество образования; Качество образования; Менеджмент в образовании; Менеджмент в образовании; Экономика и право; Экономика и право; Управление школой. Управление школой.

Сценарии школьных мероприятий Программное обеспечение специально спроектировано для работы с текстами сценариев. Вам доступны особые возможности для работы со сценарными текстами, позволяющие сделать планирование и подготовку значительно более быстрым и удобным.

Эффективные образовательные технологии: электронное периодическое издание Интегральная образовательная технология; Интегральная образовательная технология; Когнитивная технология; Когнитивная технология; Образовательная технология ТОГИС; Образовательная технология ТОГИС; Проблемно-ориентированная технология ТРИЗ Проблемно-ориентированная технология ТРИЗ Технология интеллект-карт. Технология интеллект-карт.

Электронные пособия издательства «Учитель» На дисках собраны материалы для администрации ОУ, учителей, воспитателей ДОУ. Материалы содержат сценарии праздников, дидактические материалы, планы- конспекты уроков и т.д.

В библиотеке имеются следующие электронные пособия издательства «Учитель»: Организационно-хозяйственная деятельность в школе; Организационно-хозяйственная деятельность в школе; Одаренные дети; Одаренные дети; Управление воспитательным процессом в школе; Управление воспитательным процессом в школе; Профильная школа классы; Профильная школа классы; Образовательное пространство ДОУ; Образовательное пространство ДОУ; Логопедические упражнения и т.д. Логопедические упражнения и т.д.

Федеральное собрание образовательных материалов. Полная версия. Содержание и методики Программно-обучающий комплекс позволяет учащимся овладевать информационными технологиями; позволяет учащимся овладевать информационными технологиями; предоставляет в распоряжение учителя-предметника все необходимое для проведения урока предоставляет в распоряжение учителя-предметника все необходимое для проведения урока