Окружающий мир. 2класс Тема: «Все профессии важны!» Подготовила Чермошенцева Е.А. Учитель начальных классов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Окружающий мир. Тема: «Все профессии важны!» 2 класс Многопрофильный лицей Информационно-библиотечный центр.
Advertisements

9 «А» Вместе мы уже девять лет. Кто-то с нами с первого класса, кто-то перевёлся совсем недавно, но все мы успели подружиться и стать настоящими одноклассниками,
МДОУ «Д ЕТСКИЙ САД 156» В СЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ ! Презентацию подготовила семья Каневой Дарьи.
Учитель! С вашим праздником поздравить Хотим от сердца чистого сегодня мы! Вы в Царство Знания пути смогли направить - Известно всем, как знания важны!
Команда МБОУ СОШ 7 Повар – лучшая профессия! Повар у плиты творит, Как на крыльях он парит. Все бурлит вокруг него, Кухня – кузница его. Каждое его творенье.
Заболело ушко, горлышко першит, Да ещё в добавок носик мой сопит. «Что ж, придётся выписать укол» - сказал мне грустно доктор…(лор). Всегда внимательно,
ЗАГАДКИ О ПРОФЕССИЯХ Автор: ИВАНОВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА, педагог-психолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа 19 г. Чебоксары» МОУ «Средняя общеобразовательная.
Загадки про профессии.
Вам желаем успехов в труде и на службе, Чтоб в семье Вы хранили доверье и дружбу, Красоты Вам, здоровья на долгие годы, Не минует Вас радость, покинут.
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ !. УЧИТЕЛЬ ! ТРУД ТВОЙ КРОПОТЛИВЫЙ С КАКИМ ТРУДОМ ЕЩЁ СРАВНИШЬ? ТЫ, СЛОВНО СЕЯТЕЛЬ НАД НИВОЙ, БЕСЦЕННЫЙ УРОЖАЙ РАСТИШЬ!
Мы катались на лошадке. А зовут ее «Малыш». -Но!- сказали мы лошадке И помчались без оглядки. Вьётся грива на ветру. Вот и дом. Лошадка, тпру! «Лошадка.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Приморская средняя общеобразовательная школа» Учитель 2 А класса: Романова О. И. Приморск 2011 г.
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ !. УЧИТЕЛЬ ! ТРУД ТВОЙ КРОПОТЛИВЫЙ С КАКИМ ТРУДОМ ЕЩЁ СРАВНИШЬ? ТЫ, СЛОВНО СЕЯТЕЛЬ НАД НИВОЙ, БЕСЦЕННЫЙ УРОЖАЙ РАСТИШЬ!
НАША ДРУЖНАЯ СЕМЕЙКА ГРУППА «НЕПОСЕДЫ» Составила воспитатель группы 2 Соколкова Тамара Валентиновна.
«Учитель на 5+» Конкурс мультимедийных проектов МОУ ООШ 15 Работу выполнила ученица 6 класса Тюленева Анастасия 2010уч.г.
Сунгатуллина Алсу Фаридовна классный руководитель 9б класса Чтобы познать человека, нужно его полюбить. Л.Фейербах Входя в класс, помни, что все сидящие.
Угадай профессию. В прошлый раз был педагогом, Послезавтра - машинист. Должен знать он очень много, Потому, что он... Артист.
Угадай профессию. Маляр Вот на краешке с опаской Он железо красит краской, У него в руках ведро, Сам расписан он пестро.
Внеклассное занятие 1 класс « Угадай профессию » Автор: Семенченко Татьяна Васильевна Учитель начальных классов МКОУ «ВСШ 1» с.Волчихи.
МБОУ СОШ 6 Х. Комаров 1. Учитель – это профессия, Призвание иль дорога, Иль творчества песнь совместная, Иль крест по веленью Бога? Устами Христа брошено,
Транксрипт:

Окружающий мир. 2класс Тема: «Все профессии важны!» Подготовила Чермошенцева Е.А. Учитель начальных классов

Доктор Здравствуйте, ребята, Каждый день и каждый час! А болеть не надо! И здороваться должны Все при каждой встрече – Этими словами мы Без таблеток лечим. Клад здоровья своего Берегите строже – В целом мире ничего Нет его дороже! Чтобы хвори не нажить Ни в душе, ни в теле, Осторожней надо быть Нам с приставкой «пере» – Вредно переотдыхать И перетрудиться…

Парикмахер Кто сегодня парикмахер? Разрешите, буду я. Я вам сделаю причёску, Например, как у меня. Перед зеркалом садитесь, Я накидку завяжу И, конечно, первым дело Аккуратно причешу. Это всё закрепим лаком Или гелем для волос, Подведём помадой губки И чуть-чуть припудрим нос. Я всё сделала отлично, Похвалите же меня. Ведь теперь моя подружка Стала лучше, чем была.

Повар Повар у плиты творит, Как на крыльях он парит. Все бурлит вокруг него, Кухня – кузница его. Каждое его творенье - Просто сказка, объеденье, Мысли, творчества полет. Тот, кто пробовал, поймет.

Учитель Учитель! Труд твой кропотливый, С каким трудом еще сравнишь? Ты словно сеятель над нивой, Бесценный урожай растишь! Ты будто первооткрыватель, Ведешь по жизни молодежь, Ты в тоннах знаний, как старатель, Крупицу золота найдешь!

Пожарные Мы долю выбрали свою, Она мужская, да, мужская! И мы теперь всегда в бою - У нас профессия такая. В слепом огне пылает дом, И стонут балки под ногами. А мы идем, а мы идем, И тушим пламя, тушим пламя...

ФОТОГРАФ Наведет стеклянный глаз, Щелкнет раз - и помним вас. ФОТОГРАФ Наведет стеклянный глаз, Щелкнет раз - и помним вас.

СТРОИТЕЛИ Средь облаков, на высоте, Мы дружно строим новый дом, Чтобы в тепле и красоте Счастливо жили люди в нем. СТРОИТЕЛИ Средь облаков, на высоте, Мы дружно строим новый дом, Чтобы в тепле и красоте Счастливо жили люди в нем.

ВОДИТЕЛЬ Встаем мы очень рано. Ведь наша забота Всех отвозить по утрам на работу. ВОДИТЕЛЬ Встаем мы очень рано. Ведь наша забота Всех отвозить по утрам на работу.

Все профессии нужны, все профессии важны!