Сегодня на уроке: 1. Космическая роль растений 2. Питание растений 3. Секретная лаборатория 4. Задачи, загадки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок биологии в 6 классе «Воздушное питание растений» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» учитель.
Advertisements

ПИТАНИЕ. ПОЧВЕННОЕ И ВОЗДУШНОЕ ПИТАНИЕ РАСТЕНИЙ..
П И Ц А Н И Е ОВЧА ЛЛХЛОРО Ф И Ь ТС У ХЛОРТСОПЛ КОРЕЬ ЛТС РАСТЕИН А П О.
ПИТАНИЕ. ПОЧВЕННОЕ И ВОЗДУШНОЕ ПИТАНИЕ РАСТЕНИЙ..
ПИТАНИЕ. ПОЧВЕННОЕ И ВОЗДУШНОЕ ПИТАНИЕ РАСТЕНИЙ..
Урок биологии в 6 классе «Питание животных» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» учитель биологии.
Питание и пищеварение Питание – это процесс приобретения организмом необходимых ему веществ и энергии.
Автор: Николаева Людмила Дмитриевна, учитель биологии.
1 ПИТАНИЕ ЖИВОТНЫХ. Основные признаки живого: обмен веществ; питание; дыхание; выделение; раздражимость; подвижность; размножение; рост и развитие. 2.
Питание растений Prezentacii.com. Почвенное питание При почвенном питании растения поглощают воду и растворимые в ней минеральные вещества, которые по.
Чем живое отличается от неживого?. Разнообразие растений.
Ц АРСТВО Р АСТЕНИЯ. Р АЗНООБРАЗИЕ, РАСПРОСТРАНЕНИЕ И ЗНАЧЕНИЕ РАСТЕНИЙ. Выполнила: Бродовикова Л.В. учитель биологии МОУ ООШ с.Золотая Долина.
Обобщающий урок по теме: «Жизнь растений». Химический состав растений Вещества …**…** Органические *
24-е декабря Уроки Все живые организмы питаются.
Цель урока: 1.Сформировать представление об особенностях дыхания и его значении для растения.
Тест по теме «Солнце, растения и мы с вами» Инструкция: 1.Прочитай внимательно вопрос. 2.Прочитай внимательно все ответы. Помни, что ответов может быть.
Тема урока:. Содержание 1. Задачи 2. Введение 3. Проблема урока 4. Внутреннее строение листа. Строение устьица 5. Значение листа 6. Схема фотосинтеза.
Сходства и различия растений и животных Выполнил работу : Нуров Нурулло Группа : ЭиПП-11.
Все растения могут синтезировать из простых неорганических соединений сложные органические вещества. Такие растения называются автотрофами.
Какими свойствами обладают живые организмы? Живой организм и его свойства Цель: узнать свойства живых организмов.
Транксрипт:

Сегодня на уроке: 1. Космическая роль растений 2. Питание растений 3. Секретная лаборатория 4. Задачи, загадки

Биологические задачи. 1. Зачем бороться с колорадским жуком, если он и его личинки питаются листьями картофеля, а мы едим клубни? 2. Некоторые хозяйки в конце лета, начале осени обрывают зеленые листья капусты, чтобы быстрее завязался и налился кочан. Насколько это целесообразно? 3. Почему ягоды, яблоки и другие плоды намного вкуснее, когда они созревают на корню?

1. Признаки живого организма. Признаки живого организма. 2. Для чего нужна пища. 3. Что такое питание? 4. Какие группы можно выделить среди живых организмов по типу питания? Какие группы можно выделить среди живых организмов по типу питания? 5. Как питаются растения? Как питаются растения?

Дыхание Питание Рост, развитие Выделение Раздражимость Размножение Клеточное строение Обмен веществ

Автотрофы Гетеротрофы Сами создают органические вещества из неорганических Используют в пищу готовые органические вещества

Один – в земле купается, Другой – в лучах купается. И хотя они друзья,- Поменяться им нельзя.

Питание Орган Ткань Клетка Структуры Вещества

Почвенное Воздушное

Большой страница 58 Маленький страница Прочитать текст и найти ответы в двух группах 1. Почвенное питание 2. Воздушное питание

Почвенное питание: 1. Что поглощает растение из почвы? 2. При помощи каких клеток это происходит? 3. Куда передаются поглощенные вещества? Воздушное питание: 1. Как называется процесс воздушного питания? 2. Какие вещества необходимы для этого процесса? 3. Что образуется в результате.

1. Что поглощает растение из почвы? 2. При помощи каких клеток это происходит? 3. Куда передаются поглощенные вещества?

1. Как называется процесс воздушного питания? 2. Какие вещества необходимы для этого процесса? 3. Что образуется в результате. ВАЖНОЕ!!!!

Наша планета в опасности! Она на грани гибели, и только вы, земляне, можете нам помочь! Только вы владеете космической тайной ФЗЛ Мы – космические путешественники, много лет назад покинули прекрасную планету. А вернулись мы на гибнущую планету, где задыхаются жители Спасти их может только раскрытие тайны ФЗЛ. Нам известно, что этой тайной владеет каждый шестиклассник. С вашей помощью мы хотим понять, что произошло с нашей планетой. Подозреваем, что без БКВ здесь не обошлось. Ждем шифрованной информации об устройстве и работе секретной лаборатории. Нас интересует: Перевод тайного слова Местонахождение секретной лаборатории Откуда берется исходное сырье Куда девается то, что получается Есть ли отходы Условия работы лаборатории Важность этого для вашей планеты Как можно нам помочь? Может быть, вы сможете помочь советами по спасению нашей планеты и ее жителей. Особенно будем благодарны за выяснение причин случившегося. Осторожней с БКВ!

1. Как называется процесс воздушного питания? 2. Какие вещества необходимы для этого процесса? 3. Что образуется в результате. ВАЖНОЕ!!!! Фотосинтез – процесс образования органических веществ из неорганических на свету

1. Зачем бороться с колорадским жуком, если он и его личинки питаются листьями картофеля, а мы едим клубни? 2. Некоторые хозяйки в конце лета, начале осени обрывают зеленые листья капусты, чтобы быстрее завязался и налился кочан. Насколько это целесообразно? 3. Почему ягоды, яблоки и другие плоды намного вкуснее, когда они созревают на корню?

Большой страница 58 Маленький страница Нарисовать процесс фотосинтеза!