Скульптуры посвященные животным Ямала Ануфриева Светлана Питляр.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВОДОЁМ Многие растения и животные могут жить только в водоёме или рядом с ним.
Advertisements

Пример1 Мир
Животные жарких стран и Севера. Это белый медведь, он живёт на Севере, а это слон, он живёт в жарких странах. Белый медведь питается рыбой, а слон - травой.
Что где растёт, кто где живёт… Природные сообщества. Луг. Лес. Водоём. Луг. Лес. Водоём.
Какие бывают животные. Насекомые Что это за животное?
И.А.КРЫЛОВ. БАСНИ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ В 4 КЛАССЕ. ВЫПОЛНИЛА УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ СОШ 8 П. СПИРОВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ МАКОВА.
Презентация к уроку по истории (6 класс) на тему: Презентация к уроку Усиление королевской власти в 15 веке во Франции и Англии 6 класс
Царство животных. Классы животных моллюскинасекомые паукообразные рыбы земноводные пресмыкающиеся птицы млекопитающие (на основании внешнего строения)
Путешествие по городу Салехарду Далее Стела «Полярная звезда» Стела «Полярный круг» Памятник ВОВ Никольская башня Паровоз «501 стройка» Храм Петра и Павла.
«ПОЛЯРНЫЕ ЖИВОТНЫЕ». Белый брат во льдах живет И рыбу ест морскую, Бурый ест пчелиный мед И ягоду лесную.
Животные Рыбы Птицы Пресмыкающиеся Земноводные Насекомые.
Урок подготовила Крюкова Светлана Александровна Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5. г.о. Тольятти Урок окружающего.
Сегодня на уроке Сегодня на уроке Проверим Подумаем Подумаем Составим СоставимПовторим Сохраним Сохраним Расскажем Расскажем.
И.А.КРЫЛОВ. БАСНИ.. ИВАН АНДРЕЕВИЧ КРЫЛОВ ( ) И.А. КРЫЛОВ ХУД. К. БРЮЛЛОВ.
Ставрополь Основан в 1777 году Статус города получил в 1785 году. До 1935 году назывался Ста́врополь- Кавка́зский, с 1935 по 1943 год Вороши́ловск.
БОБР СОБОЛЬ БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ МОРЖ ФЛАМИНГО ЛЕБЕДЬ.
Олень для них - всё. Нет в олене ничего, что не использовалось бы. Мясо съедается. Из шкур шьют тёплую одежду и обувь, покрытия для чумов.
Устное народное творчество. – это вымышленная история со счастливым концом и обязательной победой добра над злом.
Биологические ресурсы России Ресурсы растительного мираРесурсы животного мира ЛесныеКормовыеОхотничье-промысловые Древесина, грибы, ягоды, орехи, лекарствен.
Животные это те кто даст нам молоко шерсть мясо яйца. Мы их убиваем и выкармливаем они тоже растут дают потомство живут умерают. Как и мы люди ?!
Транксрипт:

Скульптуры посвященные животным Ямала Ануфриева Светлана Питляр

История хранит немало примеров искренней доброты и благодарности человека по отношению к братьям нашим меньшим. Эти примеры говорят о душевном облике самого человека. Но если бы животные имели выбор, то, право слово, вместо памятников предпочли бы человечное отношение к себе.

«Герб Ямала в короне»

«Созвездие»

Белый медведь с рыбой

Стерхи

Олень

Лебеди

Стела «Салехард»

Мамонт

Петух с Буратино

Стрекоза

Фонтан «Рыбы»