«Узоры и орнаменты» ученицы ГБОУ СОШ 728 2 «Б» класса Малышкиной Александры.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Узоры и орнаменты». Орнаментом называется узор построенный чередованием каких - нибудь рисунков или линий. Орнамент ( от лат. ornamentum украшение )
Advertisements

М ИР ОРНАМЕНТА О РНАМЕНТ - ( лат. ornemantum украшение)узор, основанный на повторе и чередовании составляющих его элементов, предназначается для украшения.
Презентация проекта по математике "Орнаменты и узоры на посуде"
Рисование орнаментов Разработала учащаяся группы 2 Скарлупинова Любовь.
« Орнамент » Слово орнамент в переводе с латинского (ornamentum) означает украшение. Орнаментом называют узор, построенный на повторе составляющих его.
Виды орнамента Учитель ИЗО и черчения 1 квалификационной категории МБОУ ООШ 3 г.Полярные Зори Логоненко Наталья Викторовна.
Проект по математике Ученицы 2«б» класса лицея 590 Дмитриевой Софьи Санкт-Петербург,2012г.
Тема: Тема: Декоративно- прикладное искусство. Традиции народного орнамента.
«Орнаменты и узоры на посуде: форма, чередование элементов, правило их расположения друг за другом» Работу выполнил: Халезов Дмитрий ученик 2 «А» класса.
МБОУ Сохрановская СОШ НАШИ ПРОЕКТЫ Узоры и орнаменты на посуде Проектная работа по математике учащихся 2 класса Руководитель: Власова Т.Ф.
Тест по теме «Вышивка». Изучите презентацию по теме «Марийская вышивка» и выполните тест.Изучите презентацию по теме «Марийская вышивка» и выполните тест.
Проектная работа по математике "Узоры и орнамент на посуде"
АВТОПОРТРЕТ портрет, написанный с самого себя.. Графика ( греч. γραφικος письменный, от греч. γραφω пишу ) вид изобразительного искусства, использующий.
Руководитель проекта Иванова Н.Н.. Тема проекта: Узоры и орнаменты на посуде. Цели и задачи проекта: Узнать что такое узор, орнамент и как украшают посуду.
Орнаменты Древнего Египта. Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 6 класс)
Узоры, которые создали люди Узор – это рисунок Из чего состоит узор? Узор состоит из линий и фигур.
Из истории создания орнамента учитель математики Федорова В.Г. Моу Засосенская средняя общеобразовательная школа.
Автор: Замятин Александр Николаевич, учитель технологии МОУ СОШ с. Горки, ЯНАО дополнительный материал к уроку технология 6 класс.
ОРНАМЕНТ Урок изобразительного искусства 5 класс Подготовила: Учитель изобразительного искусства МОУ Красносадская сош Волгоградская область Среднеахтубинский.
Слово «орнамент» ведет свое происхождение от латинского слова «Ornamentum», что означает «украшенный». Слово «орнамент» ведет свое происхождение от латинского.
Транксрипт:

«Узоры и орнаменты» ученицы ГБОУ СОШ «Б» класса Малышкиной Александры

Что такое орнамент Орнаментом называется узор построенный чередованием каких-нибудь рисунков или линий. Слово "орнамент", с латинского "ornamentum", означает "украшение".

Какие бывают орнаменты Геометрический орнамент состоит из точек, линий (прямых, ломаных, зигзагообразных, сетчато- пересекающихся), и фигур (кругов, ромбов, многогранников, звезд, крестов, спиралей).

Где используют орнаменты Орнаменты украшают дома, посуду, одежду, обрамляют произведения искусства.

Орнаменты в одежде

Орнаменты в предметах обихода

Орнаменты в архитектуре

Орнаменты в посуде

Орнаменты разных стран В разных странах орнаментам придают свой смысл и по разному видят один и тот же предмет. Например, египетское солнце – это точка в круге. А в России солнце – это восьмиугольная розетка или просто цветок.

Символ солнца в разных странах Россия Греция

Монголия Казахстан Геометрические орнаменты разных стран

Туркменистан Ирландия Геометрические орнаменты разных стран

Моя работа:настольная салфетка с вышивкой