Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно… А.С. Пушкин Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно… А.С. Пушкин.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задачи: 1.Проанализировать текст сказания характеры и поступки героев. 2.Развивать умение высказывать своё мнение. 3.Воспитывать чувство патриотизма,
Advertisements

Гордиться славою своих предков Не только можно, но и должно. А.С. Пушкин.
Люблю тебя, мой край родной (стихотворение собственного сочинения) Баранова Любовь, ученица 6 а класса МОУ СОШ 9.
Устный журнал «Книга – лучший друг». «История создания книги»
«Чтобы понять писателя и его произведение, мы изучаем его биографию, узнаём в какой семье он родился, в какой среде воспитывался. Наверное, так и в нашей.
Школа 28 Наш девиз: Когда мы едины, Мы непобедимы!
Ножкина Ольга Федоровна В истории нам интересно все. Прочли учебники И хочется ещё. И Ольге Федоровне мы бьём челом- Любить мы будем вас И вспоминать добром…
МБОУ « Тобольская СОШ» «Из поколения в поколение…». Моей семье посвящается… Выполнила ученица 8 класса МБОУ «Тобольская»СОШ Леонтьева Елена Дмитриевна.
Герои родных полей Авторы: Васильева Алина, учащаяся 9 класса Иванов Вадим, учащийся 9 класса Руководитель: Алексеева Л.И., учитель культуры родного края.
Презентация ученицы 2 «б» класса Кесаевой Тамары.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Томский государственный педагогический университет»
С Днём учителя! Посвящается мамам и бабушкам, выбравшим профессию Учителя. Презентацию подготовили учащиеся МБОУ – СОШ 3 им. А.С. Пушкина г. Орла 7 «А»
Организация учебно-воспитательной работы по использованию книг А.Р.Лукьянова в муниципальном общеобразовательном учреждении «Засосенская средняя общеобразовательная.
Наше село! Работу выполнили ученики класса. МБОУ Казаткульской СОШ Татарского района Новосибирской области br1061.
МОУ Уральская средняя общеобразовательная школа Руководитель: Валеева Нина Владимировна 2009 г.
Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу Казаева Мялхиш.
Только для вас, уважаемые родители! ЖЕЛАЕМ СИЛ ДЛЯ ВСЕХ ЖИЗНЕННЫХ ДЕЛ ! ЖЕЛАЕМ СИЛ ДЛЯ ВСЕХ ЖИЗНЕННЫХ ДЕЛ !
О малой родине читаем… Виртуальный обзор книг о земетчинском крае Подготовила зав. библиотекой МБОУ « Лицей» р.п. Земетчино Бастрыгина Ирина Владимировна.
МОУ Северная основная общеобразовательная школа Сусанинского района Костромской области.
ПОСЛОВИЦЫ - НАШИ ДРУЗЬЯ И ПОМОЩНИКИ За ребенка подготовительной группы выполнили воспитатели: Сибирская Е.В., Толмачева М.В. МДОУ д/с 4 г.Заполярный.
Транксрипт:

Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно… А.С. Пушкин Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно… А.С. Пушкин

Понять литературу, не зная мест, где она родилась, не менее трудно, чем понять чужую мысль, не зная языка, на котором она выражена. Ни поэзия, ни литература не существуют сами по себе: они вырастают на родной почве и могут быть понятны только в связи со своей родной страной. Д.С. Лихачёв Д.С. Лихачёв

Уроки-лекции Уроки-лекции Уроки-конференции Уроки-конференции Уроки-экскурсии Уроки-экскурсии Литературные викторины Литературные викторины Конкурсы стихотворений творческой Мастерской Конкурсы стихотворений творческой Мастерской Отзывы о прочитанной книге Отзывы о прочитанной книге Сочинения Сочинения Дидактический материал Дидактический материал Благодарственные письма Благодарственные письма

Герой Труда Посвящается Герою Социалистического Труда Кирилихину Я.Т. В селе моём живёт Почётный гражданин, Знает и уважает его каждый семьянин. С зарёю рано ежедневно он вставал, Орденоносный колхоз Ильича поднимал. Всегда и всюду честно он трудился. Умело всем руководил, район им гордился. И сегодня скромно он живёт, За советом к нему идёт сельский народ. Растил он рожь, горох, конечно же, растил И положил на это много, много сил. Свою любовь он людям отдавал, Большие коллективы создавал. Но я хочу сказать одно, друзья, Любил он эту землю так же, как и я. И пробежала жизнь вся, как вода, Но заслужил по праву он звание – Герой Труда! (Беликова Алина, 12 лет)

Уважаемый Алексей Романович! Уважаемый Алексей Романович! Хочется поблагодарить Вас за то, что Вы поделились с читателями своим жизненным опытом. Для нас, в скором времени только начинающим трудовую жизнь, Ваши книги как проводник и путеводитель на жизненной ниве. В книгах много иллюстраций, фотографий. Мы узнаём родные места, односельчан старшего поколения. Это прекрасный краеведческий материал, который помогает в подготовке к различным конкурсам, сочинениям, олимпиадам по краеведению. Ваши книги мы считаем не просто историко- публицистическими произведениями, а книгами-подарками, которые дают нам ориентир в сегодняшней действительности. Хочется поблагодарить Вас за то, что Вы поделились с читателями своим жизненным опытом. Для нас, в скором времени только начинающим трудовую жизнь, Ваши книги как проводник и путеводитель на жизненной ниве. В книгах много иллюстраций, фотографий. Мы узнаём родные места, односельчан старшего поколения. Это прекрасный краеведческий материал, который помогает в подготовке к различным конкурсам, сочинениям, олимпиадам по краеведению. Ваши книги мы считаем не просто историко- публицистическими произведениями, а книгами-подарками, которые дают нам ориентир в сегодняшней действительности. Соляникова С., ученица 11класса Соляникова С., ученица 11класса

БЕЛГОРОДЧИНА МОЯ! Ну, как такой землёй нам не гордиться! Как не любить её просторные поля! Нам повезло на Белгородчине родиться, Какая щедрая историей земля!