Овощи Фрукты Растения- переселенцы Млекопитающие Рыбы Цветы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Весь мир – открытая задача. Решай – и ждет тебя удача!
Advertisements

МОУ «Средняя общеобразовательная школа 12» Учитель биологии и химии Ковалева В.В. г. Воскресенск.
« Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит.
1. Температура тела змеи, если в комнате 18 градусов по Цельсию: а) 10 б) 12 в) 18 г) 20.
Русский язык литература биология музыка История России Общая История Разное
ДИКОРАСТУЩИЕ КУЛЬТУРНЫЕ Дикорастущие растения самостоятельно приспосабливаются к условиям природы и не требуют ухода со стороны человека. Культурные растения.
Какую часть мы употребляем в пищу у этих растений? Картофель Морковь Свёкла Редис Хрен.
Знаешь ли ты, как растёт картофель?. В апреле Миша сажает картофель.
Урок окружающего мира. 2 класс. Тема: «Растения- путешественники».
Выполнил ученик 4-Б класса Фомичев Александр знакомство с ПОМИДОРОМ!
Неживая и живая природа. Звёзды, луна. Солнце. Ёжик. Рыба. Растение. Коза.
Овощи и блюда из них. Что такое овощи? ОВОЩИ - огородные плоды и зелень, употребляе- мые в пищу; незаменимые продукты питания. Содержат необходимые для.
Значение овощей в питании человека Автор: Шавкунова Катя, 9 А класс, школа 2, г. Краснотурьинск.
Познавательная игра.. Выбери из предложенных предметных картинок лишнюю. Объясни, почему этот предмет является лишним. Нажми левой кнопкой на этот предмет.
Витамины Работу выполнила ученица 8 класса МОУ СОШ п. Солнечный Степанова Марина (учитель Кравцова В.Н.)
Работу выполнили учащиеся СПТКЛ группа 6 пмдб Руководитель Соломашенко М.Д. Севастополь 2010.
Выполнила: Шагарова Агата,5 а класс. КОРНЕПЛОДЫ ( ? ) КЛУБНЕПЛОДЫ (?) ЛИСТОВЫЕ ( ? ) ТЫКВЕННЫЕ (?) БОБОВЫЕ (?) ПАСЛЕНОВЫЕ(?) ЛУКОВИЧНЫЕ ( ? ) ПРЯНОСТИ(?)
Картофель Паслён клубненосный - вид многолетних клубненосных травянистых растений из рода Паслён. Клубни картофеля являются важным продуктом питания. Употребление.
Урок по Основам Безопасности Жизнедеятельности. Тема : Обеспечение питанием человека в природной среде при автономном существовании. 6 класс ГОУСОШ 380.
Учитель информатики и технологии Коробкова Елена Марковна, Технология приготовления блюд из овощей и фруктов 5 класс.
Транксрипт:

Овощи Фрукты Растения- переселенцы Млекопитающие Рыбы Цветы

Рыбы В средневековой Европе эти рыбы имели особую практическую ценность: они имеют примерно одинаковые размеры, поэтому стали своеобразной единицей обмена. В средневековой Европе эти рыбы имели особую практическую ценность: они имеют примерно одинаковые размеры, поэтому стали своеобразной единицей обмена. Сельдь Сельдь

Млекопитающие Об этом животном индийские боги сказали: «Поистине, произведя..., мы произвели на свет благо.... ни что иное, как жертвоприношение, потому что нельзя совершить жертвоприношения без нее. И она же – пища, потому что всякая пища от... ». Об этом животном индийские боги сказали: «Поистине, произведя..., мы произвели на свет благо.... ни что иное, как жертвоприношение, потому что нельзя совершить жертвоприношения без нее. И она же – пища, потому что всякая пища от... ». Корова Корова

Фрукты Этот фрукт, употребляемый в сыром виде, признан самым питательным в мире, а испанцы из-за зеленой пупырчатой шкурки прозвали его «аллигаторовой грушей». Этот фрукт, употребляемый в сыром виде, признан самым питательным в мире, а испанцы из-за зеленой пупырчатой шкурки прозвали его «аллигаторовой грушей». Авокадо Авокадо

Овощи Во время войны за независимость в США английский шпион, сумевший устроиться поваром у генерала Вашингтона, приготовил ему блюдо с использованием ядовитых, как тогда считалось, плодов. Написав записку об отравлении Вашингтона, он покончил с собой. Эта записка была найдена только через много лет. Каким же овощем пытался отравить Вашингтона британский агент? Во время войны за независимость в США английский шпион, сумевший устроиться поваром у генерала Вашингтона, приготовил ему блюдо с использованием ядовитых, как тогда считалось, плодов. Написав записку об отравлении Вашингтона, он покончил с собой. Эта записка была найдена только через много лет. Каким же овощем пытался отравить Вашингтона британский агент? Помидорами Помидорами

Цветы Согласно легенде этот цветок вырос на крови прикованного к скале Прометея. Согласно легенде этот цветок вырос на крови прикованного к скале Прометея. Эдельвейс Эдельвейс

Растения-переселенцы Что такое интродукция? Что такое интродукция? Введение культурных сортов растений в места, где они раньше не произрастали, или введение в культуру дикорастущих растений.