«Наполним музыкой сердца». «Основное качество бардовской песни - это то, что за песней всегда стоит какое-то чувство, смысл, душа поэта. Бардовская песня.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок в 8 классе Учитель О.В.Белова. Музыка всегда бездонна, Это значит – Хвалят иль порочат – Каждый в ней находит то, Что хочет… Л.Мартынов.
Advertisements

Дом вести – не рукавом трясти. Дом вести – не рукавом трясти. Когда семья вместе, и сердце на месте. Когда семья вместе, и сердце на месте. Дети не в.
Авторские песни Вовчина Наталья. Авторская песня, или бардовская музыка – песенный жанр, возникший в середине 20 века в СССР. Жанр вырос в 1950 – 1960.
ЕВРОПА Ваганты Да здравствует академия! Да здравствуют преподаватели! Да здравствует каждый в отдельности! Да здравствуют все вместе! Пусть всегда они.
«Бардовская песня» Внеклассное мероприятие для учащихся старших классов Автор: педагог дополнительного образования, руководитель детского объединения «Клуб.
Их голосам звучать всегда Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно. Струна осколком эха пронзит тугую.
Презентация к уроку по музыке (6 класс) по теме: "Авторская песня - прошлое и настоящее"
МОУ «Вейделевская СОШ Вейделевского района Белгородской области» Составители учителя русского языка и литературы Донцова О.В., Бут Н.А.
Цель: Знакомство с миром бардовской песни. Привитие любви и вкуса к песне, обладающей величайшим духовным потенциалом. Цель: Знакомство с миром бардовской.
«Россия – Родина моя». Без географии вы - нигде!
1 Учительский портал – Презентация к внеклассному мероприятию в 9-11 классах, посвящённому Дню смеха «От улыбки хмурый день светлей»
Упорова Ирина Александровна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 79» г. Пермь, Пермский край «БОГАТЫРСКИЕ.
Олег Григорьевич Митяев родился 19 февраля 1956 года в городе Челябинске. Отец рабочий Челябинского трубопрокатного завода. Мать домохозяйка. В 1963 году.
Учитель: Я сегодня рада видеть На уроке Вас, друзья. Учащиеся: И мы тоже очень рады Рады впрочем, как всегда! Вместе: Когда очень грустно иль радостно.
Тема : Гимназия : Прошлое, настоящее, будущее…. …Благодаря памяти …Благодаря памяти прошедшее входит прошедшее входит в настоящее, в настоящее, а будущее.
« Авторская песня - прошлое и настоящее» Проект по предмету музыка 6 б класса МБОУ «СОШ16» руководитель Лонина Наталья Васильевна.
7 А КЛАСС ФИО классного руководителя: Филиппова Марина Витальевна Дата рождения: 21 августа 1970 г. Курируемый класс: 7-А Стаж работы в качестве классного.
В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входил из семьи.
Сенькова Елена Анатольевна Выступление по теме: «Влияние организации валеологической деятельности на качественную подготовку младших школьников». ОБЛАСТНОЙ.
…и тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет.
Транксрипт:

«Наполним музыкой сердца»

«Основное качество бардовской песни - это то, что за песней всегда стоит какое-то чувство, смысл, душа поэта. Бардовская песня - живая песня, она спрашивает, советует, рассказывает, печалится и веселится». «Основное качество бардовской песни - это то, что за песней всегда стоит какое-то чувство, смысл, душа поэта. Бардовская песня - живая песня, она спрашивает, советует, рассказывает, печалится и веселится».

«Бардовская песня - это язык сердца, души». «Бардовская песня - это язык сердца, души».

«Бардовская песня - продукт витаминный, но чтобы он принес пользу, его нужно пережевать и переварить. Это не супчик там какой-то протертый, который проглотил и довольно. Тут нужно потрудиться, но зато польза от этого - ощутимая». «Бардовская песня - продукт витаминный, но чтобы он принес пользу, его нужно пережевать и переварить. Это не супчик там какой-то протертый, который проглотил и довольно. Тут нужно потрудиться, но зато польза от этого - ощутимая».

«Искусства настоящего без страдания нет. И человек, который не выстрадал, творить не может. Необязательно, чтобы притесняли его или стреляли в него, мучили или пугали тюрьмой, достаточно, чтобы в душе, даже без внешних воздействий, человек испытывал чувство страдания за людей, близких, вообще за ситуацию. … что нужно для авторской песни: ваши глаза и уши и мое желание вам что-то рассказать, а ваше желание что услышать». «Искусства настоящего без страдания нет. И человек, который не выстрадал, творить не может. Необязательно, чтобы притесняли его или стреляли в него, мучили или пугали тюрьмой, достаточно, чтобы в душе, даже без внешних воздействий, человек испытывал чувство страдания за людей, близких, вообще за ситуацию. … что нужно для авторской песни: ваши глаза и уши и мое желание вам что-то рассказать, а ваше желание что услышать».

Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно, Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно, Струна осколком эха пронзит тугую высь, Струна осколком эха пронзит тугую высь, Качнется купол неба - большой и звездноснежный…. Качнется купол неба - большой и звездноснежный…. Как здорово, что все мы здесь Как здорово, что все мы здесь Сегодня собрались! Сегодня собрались! Как отблеск от заката, костер меж сосен пляшет, Как отблеск от заката, костер меж сосен пляшет, Ты что грустишь, бродяга, а ну-ка улыбнись! Ты что грустишь, бродяга, а ну-ка улыбнись! И кто-то очень близкий тебе тихонько скажет: И кто-то очень близкий тебе тихонько скажет: Как здорово, что все мы здесь Как здорово, что все мы здесь Сегодня собрались! Сегодня собрались! И все же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, И все же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, Чьи имена, как раны, на сердце запеклись. Чьи имена, как раны, на сердце запеклись. Мечтами их и песнями мы каждый вздох наполним… Мечтами их и песнями мы каждый вздох наполним… Как здорово, что все мы здесь Как здорово, что все мы здесь Сегодня собрались! Сегодня собрались!

Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!