Автор: Петрова Наталья Владимировна, МОУ «СОШ 84».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учебный проект по информатике для студентов 1 курса Авторы : Волков А. С. Лифанов А. В.
Advertisements

К ОДИРОВАНИЕ ГРАФИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ Достоинства и недостатки растровых и векторных изображений? Что такое растр? Что такое пиксель? Повторить.
Презентацию подготовила учитель английского языка МОУ СОШ 1 г.Одинцово Московской области Шматова Наталья Александровна.
технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в наклеивании на подложку предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре.
Автор : Игнатьева Мария. Как выбрать графический редактор в соответствии со своей целью ?
Хаметова Л.А. Кодирование и обработка графической информации Автор: Хаметова Л.А. учитель информатики МОУ «Солигаличская СОШ»
АВТОР ПРЕЗЕНТАЦИИ : ОРЛОВА НАТАЛЬЯ, 5 В КЛАСС.
Своя игра урок повторения по информатике 8 класс Автор: Шляхтина Ольга Михайловна учитель информатики МОУ СОШ 141 г. Казани.
Растровая графика Ее структура, возможности, особенности использования.
Компьютерные графические изображения. растровые векторные.
Компьютерная графика Рисунки в жизни человека.. Все виды изображений, созданные с помощью инструментов рисования и черчения, называются графикой.
В-1 В-1 Решите кв.уравнение 1. 3 x 2 +7x +2=0; 2.2 х 2 +5 х–7= х 2 +х–13=0 Решите кв.уравнение с помощью графика х 2 +3 х+1=0 В-2 В-2 Решите.
Проблемные вопросы «Растровщикам» 1) Собрать фактический материал по вопросам: a) Что такое растровое изображение b) Для каких целей используется растровое.
Тест / Презентация 1.
Автор : Игнатьева Мария. Как выбрать графический редактор в соответствии со своей целью ?
1 октября 2010г.. Вспомните, как создать компьютерное изображение?
Векторное кодирование графической информации. Кодирование изображений Растровое Векторное.
Компьютерная графика Бутов А.В. Вальков О.Н.. Основополагающий вопрос Как сделать красиво?
Графическая грамотность Учитель Левкина Н.Н.. Существует специальная область информатики, изучающая методы и средства создания и обработки изображений.
Презентация к уроку информатики по теме «Растровое кодирование графической информации» Автор: Смелова Наталья Александровна, учитель информатики первой.
Транксрипт:

Автор: Петрова Наталья Владимировна, МОУ «СОШ 84»

Проблемные вопросы 1.В чем различие между картинкой на компьютере и художественным изображением? 2.Каким способом может быть представлена графическая информация?

Ц ЕЛЬ ПРОЕКТА : Подготовить работу «Мой мир» в графическом редакторе.

И ССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ГРУППЫ Векторная графика Растровая графика

Проверка знаний: 1. Тест; 2. Вики-статья (презентация); 3. Работа в графическом редакторе. Критерии оценивания работы: 1. Присутствие оригинальности и индивидуальности в работе; 2. Образное решение сюжета с применением цветовых колористических сочетаний цветов, решено эмоционально-цветовое исполнение замысла.