Поле проблем Узнать в чем состоят особенности подросткового чувства первой влюбленности.Узнать в чем состоят особенности подросткового чувства первой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Возраст первой любви…. Маленькие дети – маленькие заботы, большие дети – и заботы большие. Проблемы: 1.Юношеская любовь. Что это? 2.Не замечать, разрешать,
Advertisements

Возраст первой любви. Р. Бернс. Влажная печать признаний, Обещанье тайных нег – Поцелуй, подснежник ранний, Свежий, чистый, словно снег. Молчаливая уступка,
Внутренний мир дошкольника – коррекция педагогического взгляда. Методические рекомендации.
Вот что значит верный друг. Выполнила: Аббасова Фидан ученица 4 «В» класса.
Родительское собрание в 5 классе "Адаптация пятиклассников к новым условиям учёбы"
Возрастные особенности семиклассников Подготовила кл. руководитель 7 « Б » Мироненко О. В.
МИР ЗНАКОМЫХ И НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ. ЦЕЛИ УРОКА 1.ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СО ЗНАКОМЫМИ И НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ. 2.«Я И ДРУГИЕ» 3.ЧУЖИЕ И ЧУЖАКИ 4.ЗАЩИТА СВОИХ МИР ЗНАКОМЫХ.
Оценить значимость процесса общения и выявить его особенности при взаимодействии с детьми. Выявить противоречия и проблемы общения взрослых и детей. Вооружить.
Языки любви 1.Слова поощрения 2.Время 3.Подарки 4.Помощь 5.Прикосновения.
Быть всегда рядом. К воспитанию детей следовало бы относится как к самой важной из земных профессий, это относится и к родителям. Дегтева Н.А., кл.рук.
Сделала Кися Ваша))))). Я хочу сказать одно,вы самые лучшие родители что только есть на свете,я уважаю ваши решения(хотя не всегда они мне.
27 января 2009 года Тема родительского собрания: «ВЫБОР ПРОФИЛЯ».
Зависимость качества обучения и воспитания от психофизических особенностей детей.
Гражданский форум на тему: «Проблема отцов и детей - пути ее решения»
Что такое детская боль Размышляют ученики 7-х, 9-х классов школы им. М.Горького, г. Клайпеда, Литва.
«Школа взаимоотношения с родителями» Психотехническая игра с педагогами.
ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ОБЩЕСТВО, ЧТОБЫ ПОДРОСТОК БЫСТРЕЕ ПОВЗРОСЛЕЛ.
Муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа 41 Привокзального района г.Тулы представляют и Полянцева Галина Александровна.
Общение родителей и детей как условие успеха воспитания Общение родителей и детей как условие успеха воспитания Щербатюк И. И. воспитатель «д/с 125 к.
Психологическая поддержка ребенка при переходе в пятый класс Родительское собрание.
Транксрипт:

Поле проблем Узнать в чем состоят особенности подросткового чувства первой влюбленности.Узнать в чем состоят особенности подросткового чувства первой влюбленности. Выявить проблемы которые возникают в семье в связи с первой влюбленностью ребенка.Выявить проблемы которые возникают в семье в связи с первой влюбленностью ребенка.

Высказывания детей «Я иногда не понимаю, что со мной происходит. Увидев ее я начинаю вести себя странно. Кривляюсь, бью ее книгой по голове…»«Я иногда не понимаю, что со мной происходит. Увидев ее я начинаю вести себя странно. Кривляюсь, бью ее книгой по голове…» «Я некогда не скажу родителям о своем чувстве, потому что наверняка они меня засмеют: какие мальчики нам в институт надо»«Я некогда не скажу родителям о своем чувстве, потому что наверняка они меня засмеют: какие мальчики нам в институт надо» «Завидую подруге, она с матерью говорит на любые темы, «даже про это», а я и представить себе не могу эту тему в общении со своими родителями. Они, бедные, думают, что я еще «не в курсе»»«Завидую подруге, она с матерью говорит на любые темы, «даже про это», а я и представить себе не могу эту тему в общении со своими родителями. Они, бедные, думают, что я еще «не в курсе»» «Для меня эта тема закрыта. Человек, который мне нравится, меня никогда не полюбит. Он сам мне это сказал»«Для меня эта тема закрыта. Человек, который мне нравится, меня никогда не полюбит. Он сам мне это сказал» Меня достал П. Он мне неприятен, но постоянно пристает с какими-то дурацкими знаками внимания. И вообще… Никакой любви нет. Просто надо удачно выйти замуж.Меня достал П. Он мне неприятен, но постоянно пристает с какими-то дурацкими знаками внимания. И вообще… Никакой любви нет. Просто надо удачно выйти замуж. «Ну что за мучение, всем разрешают на дискотеку, а мне нет. А все потому, что мальчик с которым я встречаюсь из плохой семьи…, но он то хороший!»«Ну что за мучение, всем разрешают на дискотеку, а мне нет. А все потому, что мальчик с которым я встречаюсь из плохой семьи…, но он то хороший!» «Все эти шуры-муры – глупости. Я хочу получить хорошую профессию, Поэтому нужно заниматься.»«Все эти шуры-муры – глупости. Я хочу получить хорошую профессию, Поэтому нужно заниматься.»

В чем особенность юношеской любви? Хрупкая ее легко разрушитьХрупкая ее легко разрушить Может нанести душевную рану на всю жизньМожет нанести душевную рану на всю жизнь Бескорыстная, читая, без расчетаБескорыстная, читая, без расчета Не существует, это выдумкаНе существует, это выдумка Связанная с разочарованиямиСвязанная с разочарованиями Почти всегда приносит больПочти всегда приносит боль Платоническая, в ней нет грязиПлатоническая, в ней нет грязи Самоотверженная, способная на любые глупостиСамоотверженная, способная на любые глупости Первый «клин» между родителями и детьмиПервый «клин» между родителями и детьми Искренняя поэтому вмешательство опасноИскренняя поэтому вмешательство опасно Чревата последствиями из-за неопытностиЧревата последствиями из-за неопытности

Запрещать, разрешать или не замечать первой юношеской влюбленности?

Выводы Старшеклассники остро нуждаются в помощи старших, прежде всего родителей.Старшеклассники остро нуждаются в помощи старших, прежде всего родителей. Отнеситесь с пониманием к тому, что ваш ребенок стремиться обращаться с противоположным полом.Отнеситесь с пониманием к тому, что ваш ребенок стремиться обращаться с противоположным полом. Поддержите стремление ребенка в период влюбленности хорошо выглядеть.Поддержите стремление ребенка в период влюбленности хорошо выглядеть. Если ребенок разочарован, не понят объектом обожания. Попробуйте вместе с ним найти выход из этой ситуации, не оставляй те ребенка на едине с его проблемой.Если ребенок разочарован, не понят объектом обожания. Попробуйте вместе с ним найти выход из этой ситуации, не оставляй те ребенка на едине с его проблемой. Исключите из практике семейного воспитания язвительные замечания, назидания, насмешки, бестактные намеки, слежку.Исключите из практике семейного воспитания язвительные замечания, назидания, насмешки, бестактные намеки, слежку. Пригласите к себе домой друга (подругу), который является предметом его (ее) грез. Пообщайтесь!Пригласите к себе домой друга (подругу), который является предметом его (ее) грез. Пообщайтесь!

Яркие и дерзкие