древнегреческое «искусство ведения хозяйства» найдите в тексте учебника с.89 два определения экономики отношениях между людьми в процессе производства.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экономика и её основные участники План. 1 Что такое экономика? 2. Зачем нужна экономика 3. Основные участники экономики. учитель истории и обществознания.
Advertisements

Экономика и её участники. 7 класс. Обществознание.
Экономика и её участники 7 класс. Обществознание Подготовила: Ушакова Л.А., учитель обществознания ГБОУ СОШ 518 Санкт - Петербурга Размещено на.
Экономика и её основные участники Артемьева Н. В., учитель обществознания МОУ гимназия 2 г. Иркутска 2011 год Обществознание 7 класс урок 17.
Экономика и её основное участие СЕМЕНЫЧЕВ.Н.В. Основные Участники Экономики Производитель Потребитель- Главными действующими лицами Экономики являются.
План-конспект урока (обществознание , 7 класс) по теме: Презентация "Экономика и её участники" 7 класс Боголюбов Л.Н.
Экономика и её основные участники План. 1 Что такое экономика? 2. Зачем нужна экономика 3. Основные участники экономики.
Экономика и её основные участники. План урока 1. Что такое экономика. Основные сферы экономики. 2. Зачем нужна экономика Натуральное и товарное хозяйство.
Экономика и ее основные участники. Узнаем, что такое Экономика? Узнаем, что такое Экономика? Работа с карандашом в учебнике : с , до слов: «Мы.
Урок обществознания. 6 класс Что такое экономика?.
Экономика и её основные участники. Бочкарёва Т.Н., учитель обществознания.
Выполнил : ученик 7 класса МАОУ СОШ 18 с УИОП Города Армавира Патарая Артем.
НРАВСТВЕННЫЕ ИДЕАЛЫ РЫЦАРИ, ЛЕДИ и ДЖЕНТЛЬМЕНЫ. нравственный идеал средневековья РЫЦАРИ кто такие рыцари? воины в средние века (12-14 веках) с опорой.
Презентация к уроку по обществознанию (7 класс) по теме: Экономика и ее основные участники
от греч. éikos дом, хозяйство и nomos правило, закон; в совокупности правила ведения хозяйства хозяйство, совокупность средств, объектов, процессов, используемых.
Глава III Человек и экономика. О чем ты узнаешь Как экономика служит людям Все ли выгодно производить Что такое бизнес Как меняли свой облик деньги На.
Мы познакомимся с чудной страной, Не признающий застой и покой. В этой стране можем деньги вложить И производство свое запустить В этой стране крепко.
Экономика и её основные участники. (2- ой урок). Бочкарёва Т.Н., учитель истории и обществознания лицея 62.
ЧЕЛОВЕК И ЭКОНОМИКА ИТОГОВЫЙ ТЕСТ 7 КЛАСС. 1 ВАРИАНТ 1. Наука об ограниченных возможностях и безграничных потребностях человека: 1) Философия 2) Обществознание.
Какая сфера общественной жизни пропущена в схеме? Сферы общественной жизни ПолитическаяСоциальная……………Духовная.
Транксрипт:

древнегреческое «искусство ведения хозяйства» найдите в тексте учебника с.89 два определения экономики отношениях между людьми в процессе производства и обмена товаров наука о хозяйстве, способах его ведения людьми

какие процессы изображены на с Приведите собственные примеры

продолжите фразу в стране политический кризис, экономисты предсказывают …

продолжите фразу ожидается теплая зима, экономисты предсказывают …

продолжите фразу вышел новый диск популярной группы, экономисты предсказывают …

продолжите фразу упали цены на нефть, экономисты предсказывают … докажите, что экономика затрагивает все сферы жизни

производитель тот, кто участвует в создании товаров или оказании услуг потребитель тот, кто использует товары и услуги для удовлетворения своих потребностей назовите, что между ними общего, в чем различия в случае затруднения прочитайте с.94

Семья из 3-х человек. Мама, папа и двое детей- школьников. Мама с детьми в выходной день отправилась за покупками. Кроме продуктов к ужину, они купили школьный ранец для сына, джинсы для дочери, кофеварку и новые занавески для гостиной. Предположите, каковы были мотивы этих покупок? Покупательские мотивы делятся на рациональные и эмоциональные (см. с.95 учебника).

выполните задание 3. на с.96 выполните задание 5. на с.96

Дайте определение: экономика потребитель производитель производительность труда натуральное хозяйство товарное хозяйство назовите основные проявления экономики и их проявления каким образом взаимосвязаны производитель и потребитель?

8, термины, выберите «товар 21 века» и обоснуйте его достоинства с точки зрения производителя и потребителя

автор – Мичкасова Е.П., преподаватель истории и обществознания Полный комплект презентаций для курса «Обществознание» для 7 класса (учебник Боголюбова) вы можете заказать по адресу Все презентации не нуждаются в дополнительных пояснениях, ярко иллюстрированы.