Спешите делать добро.. Что такое добро? Добро понятие нравственности, противоположное понятию зла, означающее намеренное стремление к бескорыстной помощи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О.Р.К.С.Э Добро - бескорыстное и искреннее стремление к осуществлению блага. Добро, как правило, ассоциируется с милосердием, великодушием и любовью.
Advertisements

«Добро и зло» Автор проекта: Тимиргалеева Екатерина Ливанова Елизавета Петухова Елизавета г.о. Тольятти, МБУ прогимназия «Веста» 208, 4А класс.
«Добро и зло» Автор проекта: Тимиргалеева Екатерина Ливанова Елизавета Петухова Елизавета г.о. Тольятти, МБУ прогимназия «Веста» 208, 4А класс.
Доброта спасёт мир!.. Добро – это, когда ты кому-то помогаешь.
Добро и зло в русских сказках. Выполнила Гречко Ирина Ученица 5 класса.
«Мир деятельности » Урок 1 Учиться … А что это значит?
Добро и зло в сказках.. « Жизнь дана на добрые дела »
Презентация выполнена учеником 6 «Б» класса МОУ СОШ 1 пгт. Никель Трошевым Савелием Руководитель: учитель истории и обществознания Ломакина Е.Е.
Вовсе необязательно быть волшебником, чтобы творить чудеса. Простые человеческие добрые дела окажутся настоящим чудом для кого - то. Помогая окружающим,
Выполнил ученик 4б Балабаев Данила Муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 18» Управления образования Администрации.
Подготовила кл. рук. Чибисова А.Д. декабрь 2013 год. Это особые слова. Что такое добро И что такое Зло? Над этими вопросами люди размышляют на протяжении.
Добро и зло. Добрый человек – делающий добро другим, отзывчивый; Несущий благо, добро, благополучие; Хороший, нравственный; Безукоризненный, честный.
Тема : Милосердие в нашей жизни. Н. Булгаков « Анна, не грусти !» Учитель: Шилова Елена Юрьевна МБОУ «Опольевская ООШ» Урок литературного чтения УМК «Школа.
МБОУ «Пролетарская средняя общеобразовательная школа» «Добру откроем свои сердца» Учитель начальных классов Козлова Светлана Васильевна.
Основные категории этики. Наука о нормах поведения.
( Внеклассное мероприятие ) А знаешь, есть в мире хорошие люди : Есть люди - улыбки и люди - сердца, А значит, наверное, все еще будет. Нам надо лишь жить.
Доброта спасёт мир. Зло Зло понятие, противоположное понятию добра, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому- либо вреда, ущерба,
ТВОРИ ДОБРО ПРИТЧА «В БОЛЬНИЦЕ» КАМЕШКИ Учила меня бабушка: Живем под одним небушком, Швырнули в тебя камешком – Ответь на него хлебушком. Всегда стараясь.
«Добро вокруг нас» Добрый человек - это тот, кто любит людей и готов в трудную минуту прийти им на помощь. Добрый человек любит природу и бережет ее.
Что такое доброта? Научим понимать малыша что такое доброта!
Транксрипт:

Спешите делать добро.

Что такое добро? Добро понятие нравственности, противоположное понятию зла, означающее намеренное стремление к бескорыстной помощи ближнему. Добро как намерение может осуществляться только свободной волей. Удача, выигрышное стечение обстоятельств не являются добром. В отличие от зла, добро не выражается простой волей к добру, поскольку такая воля может быть корыстной, а значит нейтральной по отношению к нравственности. Настоящее добро должно быть бескорыстным. Добро понятие нравственности, противоположное понятию зла, означающее намеренное стремление к бескорыстной помощи ближнему. Добро как намерение может осуществляться только свободной волей. Удача, выигрышное стечение обстоятельств не являются добром. В отличие от зла, добро не выражается простой волей к добру, поскольку такая воля может быть корыстной, а значит нейтральной по отношению к нравственности. Настоящее добро должно быть бескорыстным.нравственностизланамерение волейнравственностизланамерение волей

Добро или зло ? Что выбираешь ты?

Пожертвование, милостыня, помощь… Все это добро, бескорыстное от чистого сердца. Все это добро, бескорыстное от чистого сердца. Спешите помогать друг другу. Спешите помогать друг другу. Отвечайте добром на добро и добром на зло и добро к вам вернется.! Отвечайте добром на добро и добром на зло и добро к вам вернется.!

Не забывайте о добре никогда!!!