Комплексная страховая программа для Банков. Компания «Независимые Страховые Консультанты» активно работает на российском страховом рынке с 2005 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Страхование ответственности при осуществлении оценочной деятельности 2011 г.
Advertisements

1 Документарные и гарантийные продукты ВТБ24. 2 Банковская гарантия (Гарантия) – письменное обязательство Гаранта уплатить Бенефициару денежную сумму.
Страхование субъектов малого и среднего бизнеса. Содержание и конкурентные преимущества продукта ВСК для субъектов малого и среднего бизнеса 1. Возможность.
Новый этап развития ипотечного страхования: технологии и сервис ДЛЯ ТЕХ, У КОГО БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ.
ТИТУЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ КАК ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕХАНИЗМ ЗАЩИТЫ ПРАВ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ ДОБРОСОВЕСТНОГО ПРИОБРЕТАТЕЛЯ НЕДВИЖИМОСТИ Докладчик – Виталий Валентинович.
2 Создана в 2004 году, является одним из ведущих страховых брокеров РФ, специализирующихся в области организации страхования крупных промышленных предприятий.
ТАШКЕНТСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО СТРАХОВАНИЮ TASHKENT INTERNATIONAL INSURANCE FORUM СТРАХОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ РИСКОВ В УЗБЕКИСТАНЕ: от этапа разработки.
Москва, март Компания FinАssist – российский брокер в области страхования и кредитования корпоративных клиентов и их сотрудников. Мы являемся экспертами.
1 Название презентации Страхование рисков ЭДО Дмитрий Чугунов Руководитель проекта ОАО «РОСНО»
Новосибирск 2005 г. Национальный депозитарный центр Внебиржевые сделки с ценными бумагами, исполняемые на условиях «поставки против платежа»
"Оптимум финанс" – ваш персональный лизинговый агент Для вас мы бесплатно: найд ё м оптимальную схему лизинга получим лучшую процентную ставку продадим.
1 Донгаев Г.А., Руководитель Залоговой службы, КТН, доцент Тема: « Организация обучения сотрудников Залоговой службы банка »
СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ДЛЯ ТЕХ, У КОГО БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ Добровольное медицинское страхование.
2 Проблемы организации страховой защиты холдинговых предприятий Идентификация рисков Оценка рисков Формирование страхового покрытия.
Урегулирование убытков по залоговому имуществу Татьяна Драгунова Директор по финансовым и правовым вопросам ООО «ЛЭББ» ООО «ЛЭББ» - действительный член.
"система "Зеленая карта" - международная система автотранспортного страхования, участником которой является Республика Беларусь.
Название главы Страхование имущества в ОСАО «Ингосстрах»
ОСОБЕННОСТИ СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РИЭЛТОРОВ ДЛЯ ТЕХ, У КОГО БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ.
1 Недвижимое имущество Внутренняя отделка Движимое имущество Товарно- материаль ные запасы Денежная наличность в кассе здания, сооружения в целом конструктивные.
Операционные риски в процессе залогового кредитования.
Транксрипт:

Комплексная страховая программа для Банков

Компания «Независимые Страховые Консультанты» активно работает на российском страховом рынке с 2005 года. Компания «Независимые страховые консультанты» специализируется на страховании юридических лиц и предлагает комплексные программы по обслуживанию и страхованию, что позволяет предложить надёжную защиту и высокий уровень сервиса. Данные программы разработаны на основе опыта работы иностранных компаний с учётом специфики и особенностей российского рынка страхования и призваны облегчить урегулирование страховых случаев при минимальном участии пользователей программы. Компания «Независимые страховые консультанты» обладает широкими возможностями и знаниями рынка предоставляемых услуг, предлагая надежную защиту интересов своих клиентов. Мы работаем по всему спектру страховых услуг, предоставляемых российскими и зарубежными страховыми компаниями. Комплексная страховая программа для банков Независимые Страховые Консультанты О компании

Предлагаемые страховые продукты в рамках комплексной программы – Страхование от преступлений - Вankers Blanket Bond (BBB)/Fidelity Bond – Страхование от электронных и компьютерных преступлений – Страхование ответственности руководителей - D&O – Страхование имущества Банка – Страхование при операциях кредитования – Страхование залогов юридических лиц – Комплексное ипотечное страхование – Комплексное страхование персонала Банка Комплексная страховая программа для банков Независимые Страховые Консультанты

Основная цель данного страхования – защитить Банк от операционных рисков, связанных с экономическими преступлениями, совершаемыми против Банка со стороны третьих лиц и сотрудников самого Банка. В развитых странах полис банковского страхования от преступлений является основой страховой программы любого банка. В России как минимум 4 из 10 крупнейших банков уже имеют такие полисы. Страхование от преступлений (ВВВ) - покрываемые риски: мошеннические действия персонала Банка; убытки, причиненные подделкой платежных документов и работой с фальшивыми ценными бумагами и денежными средствами; страхование ценностей на хранении в Банке / во время перевозки и имущества Банка; возмещение юридических расходов по искам, поданным в связи со страховым случаем. Комплексная страховая программа для банков Независимые Страховые Консультанты Вankers Blanket Bond (BBB)/Fidelity Bond

Страхование от электронных и компьютерных преступлений - покрываемые риски: мошеннические операции в компьютерных сетях и электронных системах Банка; несанкционированный доступ третьих лиц в компьютерные сети Банка; преднамеренная порча электронных данных и/или их носителей; действия компьютерных вирусов; получение сфальсифицированных поручений клиентов по системам электронной связи, по факсу и по телефону и их исполнение; проведение центральным депозитарием операций с бездокументарными ценными бумагами по сфальсифицированным компьютерным командам Банка. Преимущества комплексного банковского страхования (Вankers Blanket Bond (BBB)/Fidelity Bond + электронные и компьютерные преступления): максимально полное покрытие существующих операционных рисков и внедрение через страхование эффективного механизма защиты от риска мошенничества со стороны персонала и третьих лиц; проведение независимой квалифицированной экспертизы рисков Банка и получение рекомендаций по совершенствованию системы управления рисками; повышение как внутренней, так и сторонней (в первую очередь, - со стороны зарубежных финансовых институтов) оценки защищенности Банка от операционных рисков. Комплексная страховая программа для банков Независимые Страховые Консультанты Вankers Blanket Bond (BBB)/Fidelity Bond+ электронные и компьютерные преступления

Посредством D&O возмещаются расходы руководителей Банка, понесенные ими по претензиям, выдвигаемым против них в связи с их ошибочными или небрежными действиями, нарушением служебных обязанностей. Иски и претензии могут быть предъявлены к руководителям со стороны акционеров, сотрудников, кредиторов, клиентов и т.д. Страхованием возмещаются денежные средства, подлежащие выплате руководителем по решению суда или определенные в процессе внесудебного урегулирования, судебные издержки и гонорары адвокатов в пределах установленных полисом лимитов ответственности. Потенциальные основания для предъявления исков Банку: неосторожные публичные заявления; непреднамеренное нарушение служебных обязанностей; неполное раскрытие информации; плохой менеджмент, контроль за деятельностью сотрудников; трудовые споры; сексуальные домогательства на работе; многие другие. Преимущества нашего продукта: подбор страховой компании под конкретные требования клиента подготовка и анализ ряда предложений от надежных страховых компаний Комплексная страховая программа для банков Независимые Страховые Консультанты Страхование ответственности директоров(D&O)

Страхование имущества банка является основой любой комплексной программы и направлено на компенсацию потерь имущественных активов банка вследствие повреждения их огнем, водой, в результате стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц, электронных и других рисков. Дополнительно страховое покрытие может включать в себя риск террористических актов. Что именно подлежит страхованию? здания и помещения офисов, филиалов, отделений, операционных касс, обменных пунктов; инженерная инфраструктура, включая сложные системы охраны и сигнализации, хранилища и депозитарии; офисное оборудование и оргтехника, офисная мебель и инвентарь; вычислительные и процессинговые центры: компьютерное и телекоммуникационное оборудование и сети; банкоматы, мультичейнджеры и находящаяся в них денежная наличность; ценности в хранилищах и кассовых узлах отделений, филиалов, операционных касс и обменных пунктах: ценные бумаги и наличные денежные средства, драгоценные и полудрагоценные камни в любом виде, драгоценные металлы в монетах и слитках, антиквариат, ювелирные изделия, коллекции произведений искусства. Комплексная страховая программа для банков Независимые Страховые Консультанты Страхование имущества банка

Преимущества нашего продукта: Одним из важнейших преимуществ страхования имущества в нашей компании, наряду с высокой емкостью перестраховочной защиты и значительным опытом работы, является выделение Банку персонального куратора, который отвечает как за качественное и своевременное оперативное взаимодействие, так и за полный цикл рассмотрения и урегулирования претензий. В отношении недвижимого имущества, его составляющих и оборудования страхование осуществляется по восстановительной стоимости. В отношении ценностей и произведений искусства - по оценочной стоимости. Комплексная страховая программа для банков Независимые Страховые Консультанты Страхование имущества банка (продолжение)

Страхование залогов юридических лиц - является неотъемлемой частью механизма снижения кредитных рисков Банка. Объектами страхования являются как классические объекты залога (движимое и недвижимое имущество залогодателя), так и антиквариат, произведения искусства, а также иные ценности. Преимущества программы страхования залогового обеспечения в нашей Компании: возможность предварительной котировки риска и подготовки проектной документации по устному или письменному запросу кредитного менеджера Банка (без заполнения Заявления на страхование); оформление страховых документов осуществляется в течение максимум 2 дней с момента предоставления Залогодателем заполненного заявления; страхование осуществляется по полному пакету рисков, что обеспечивает Банку максимальную защиту объекта залога на случай форс-мажорных обстоятельств; гибкая система тарификации; наличие механизмов расчета страхового возмещения без пропорционального снижения выплаты, в случае, если страховая сумма меньше действительной стоимости имущества; при необходимости и по согласованию с Банком возможен дополнительный контроль состояния объекта залога. Осмотр имущества проводится специалистами нашей компании, по факту осмотра составляется акт, один экземпляр которого передается Банку. Комплексная страховая программа для банков Независимые Страховые Консультанты Страхование при операциях кредитования

Комплексное ипотечное страхование служит для банка дополнительной гарантией возврата кредитных средств. Страховое покрытие включает в себя: страхование имущества, переданного в залог; титульное страхование (риск утраты имущества в результате прекращения прав собственности); страхование жизни и здоровья заемщика. Преимущества нашего продукта: принятие решения при сумме кредита до $ – в течение 1 дня; возможность выбора страхового покрытия путем комбинации вышеуказанных рисков; возможность страхования без медицинского осмотра – для лиц в возрасте до 45 лет; доступная стоимость страхования (от 0,8 % в год при комплексном покрытии всех рисков); возможность заключения договора страхования на любой срок; предоставление рассрочки по оплате страховой премии; выделение персонального куратора для Банка. Комплексная страховая программа для банков Независимые Страховые Консультанты Страхование при операциях кредитования (продолжение)

Компания Независимые Страховые Консультанты является опытным брокером российского рынка в сфере личного страхования. Виды страхования для сотрудников Банка: добровольное медицинское страхование; страхование от несчастного случая (в т.ч. от болезней); страхование путешествующих; накопительное страхование жизни; пенсионное страхование. Комплексная страховая программа для банков Независимые Страховые Консультанты Комплексное страхование персонала банка

Преимущества наших программ страхования для персонала Банка: широта страхового покрытия (т.е. минимальный объем исключений); практически не ограниченные страховые суммы (по добровольному медицинскому страхованию); значительная филиальная сеть; долгосрочные договорные отношения с ведущими медицинскими учреждениями крупных российских городов; качественное квалифицированное сопровождение договоров страхования (как медицинское, так и административное); высокопрофессиональная круглосуточная диспетчерская; гибкая тарифная политика и индивидуальный подход к страхователю (Банку и его сотрудникам). Ко мплексная страховая программа для банков Независимые Страховые Консультанты Комплексное страхование персонала банка (продолжение)

По любым вопросам, связанным с настоящей Программой Вы можете обращаться : Сергей Катаргин тел. +7 (495) , доб. 100 Независимые Страховые Консультанты Россия, Москва, ул. Долгоруковская д.9 стр.3 оф. 201ф Комплексная страховая программа для банков Независимые Страховые Консультанты Контакты