Прорастание – это переход семян из состояния покоя к росту зародыша и развитию из него проростка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Условия прорастания семян суховлажно много воды 12 3.
Advertisements

Условия, необходимые для прорастания семян.. Прорастание – это переход семян из состояния покоя к росту зародыша и развитию из него проростка.
Условия прорастания семян. 6 класс. Семя-растение в зачаточном состоянием с запасом питательных веществ. С помощью семян растения размножаются и расселяются.
Урок 6. Прорастание семян. Прорастание семян Что же нужно, чтобы из маленького твердого семени начало развиваться растение?
30 Январь, 2013 Урок 6. Прорастание семян. 30 Январь, 2013 Прорастание семян Что же нужно, чтобы из маленького твердого семени начало развиваться растение?
Министерство образования Российской Федерации Муниципальное общеобразовательное учреждение Крутчанская основная общеобразовательная школа Каменского муниципального.
Условия прорастания семян. Проросток – молодое растение со стеблем и листьями, появившееся над землёй.
ЛАБОРАТОРИЯПРИРОДЫ. Развитие цветковых растений Из чего состоит семя? Из чего состоит семя? Что нужно семенам для прорастания и растению для жизни? Что.
6 класс Период от оплодотворения и до конца жизни – ИНДИВИДУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ (ОНТОГЕНЕЗ)
Презентация к уроку по природоведению (5 класс) на тему: как размножаются растения
L/O/G/O Презентация -сопровождение урока природоведения в 5 классе по учебнику Сухова Т.А., Строганов В.И. Автор: Лобес Светлана Геннадьевна Учитель биологии.
Урок биологии 6 класс Тема урока: Учитель биологии: Иванова М.И.
Рагимова Арзу Магеррамовна учитель биологии МБОУ СОШ 44.
Государственное Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная школа 427 Города Москвы П р о е к т н а я р а б о т а,,Прорастание семян, как.
СемяСемя Внешнее и внутреннее строение семян. Что вы должны знать? 1.Что такое семя? 2.Из чего состоит плод? 3.Какие бывают плоды? 4. Какого внешнее и.
Исследовательская работа «Гибкий стебель». Условия процесса выращивания фасоли Цели проекта Выяснить, какие условия нужны для роста и развития растения.
? ? ? Весенний день год кормит.. Рост и развитие растений.
6 класс Оплодотворение яйцеклетки; Образование зиготы; Формирование зародыша семени;
Условия, необходимые для прорастания семян. Выполнили:учащиеся 1 «А» класса МБОУ «Тюхтетская средняя общеобразовательная школа 1» учебный год.
Вода в жизни растений Автор проекта: Симантьева Света, 5 лет Куратор работы: воспитатель Иванова Анна Борисовна. ©МДОУ детский сад присмотра и оздоровления.
Транксрипт:

Прорастание – это переход семян из состояния покоя к росту зародыша и развитию из него проростка.

Мы предположили, что семенам для прорастания необходимы: тепло вода и воздух свет почва пища

3 Условия прорастания семян суховлажно много воды 12 3

4 Условия прорастания семян суховлажно много воды 12 3

Условия прорастания семян 12 3 суховлажно много воды

Условия прорастани я семян Запасные питательные вещества, содержащиеся в семени Температурные условия Вода и воздух Соблюдение светового режима Глубина заделки в почву

Условия прорастания семян суховлажномного воды 12 3 нет воздуханет воды