Рощи да леса – всему миру краса!. Сделайте свой поселок чистым! Чтобы навредить – и одной руки много, чтоб добро творить – и двух мало. Чтобы навредить.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Берегите землю – берегите. Сделайте своё село чистым! Чтобы навредить – и одной руки много, чтоб добро творить – и двух мало. Чтобы навредить – и одной.
Advertisements

Презентация Нечаевой О.П.. У занесённых снегом кочек Под белой шапкой снеговой Нашли мы маленький цветочек Полузамёрзший, чуть живой. Первым вылез из.
ВЕСНА. СЕЗОННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИРОДЕ Составила: учитель естествознания высшей квалификационной категории ГБСКОУ школа 657 г. Санкт-Петербурга Сорокина О.М.
ПЕРВОЦВЕТЫ Выполнена воспитателем ГКП «Малышок» МКОУ Новоберезовской СОШ Комратовой Л.А.
Моя малая Родина Выполнили учащиеся 8 класса Шипилева Екатерина Попов Никита Тамкович Александр Тамкович Владислав Симахин Дмитрий.
МБОУ «Гимназия 8» Тема: «Лекарственные растения Сибири» Выполнили: ученики 1 «А» Руководитель: Софронова И. В.
Тема: «Первоцветы». Подготовила: ученица 2 класса Мандрощенко Н. Проверила: Боровенская М.Г.
Урок литературного чтения Сергей Есенин «Черемуха» Автор: Меркулова Евгения Николаевна.
Автор: Калинина А.А.- библиотекарь МОУ «Нововилговская средняя школа 3»
Экосистема, или экологическая система (от др.-греч. ο κος жилище, местопребывание и σύστημα система) биологическая система, состоящая из сообщества живых.
Игра «Солнечный лучик» Выполнила: учитель начальных классов МБОУ СОШ г. Перевоза Бурунова Наталья Владимировна.
В гости к весне. ОТГАДАЙТЕ: Если речка голубая Пробудилась ото сна И бежит, в полях, сверкая,- Значит к нам пришла … Если снег везде растаял, Если снег.
Ребята! Я рисую цветы любимой мамочке к празднику 8 Марта. Чтобы букет получился красивым, нужно разгадать загадки. Если ответ правильный – появится следующая.
СОСНА Летом цветет, Зимой греет, Настанет весна- Потечет слеза Весной пробудилась Сережки надела, Умылась красавица росами, Стройна. Говорлива. Белое тело.
«Времена года» 2класс Выполнила учитель начальных классов МБОУ Марьевская оош Королёва Татьяна Николаевна.
Презентация Нечаевой О.П.. ОТГАДАЙ-КА! У занесённых снегом кочек Под белой шапкой снеговой Нашли мы маленький цветочек Полузамёрзший, чуть живой. Первым.
Весенняя викторина. Интегрированный урок учителя начальных классов МБОУ «СОШ 9» п.Октябрьского Некрыловой О.В.
Тема урока: Повторение. Предложение. Главные члены предложения.
Технологический приём «Раскраска» Презентация для внеклассных мероприятий, 1 – 2 класс.
Тема урока: Повторение. Предложение. Главные члены предложения. Клюева Елена Васильевна Учитель начальных классов 1 категории Московская обл. г.Жуковский.
Транксрипт:

Рощи да леса – всему миру краса!

Сделайте свой поселок чистым! Чтобы навредить – и одной руки много, чтоб добро творить – и двух мало. Чтобы навредить – и одной руки много, чтоб добро творить – и двух мало.

Оглянись вокруг себя! Может это твой дом? Твоя улица? Хороша хозяйка: веник под лавкой, грязь по углам. Хороша хозяйка: веник под лавкой, грязь по углам.

Мы за чистый Байкит! Маленькое дело лучше большого безделья! Маленькое дело лучше большого безделья! Не всяк хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто на дело гож. Не всяк хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто на дело гож. Порядок – душа всякого дела. Порядок – душа всякого дела.

Невидимый, осторожно он является ко мне, и рисует, как художник, он узоры на окне. В зимний холод всякий молод. Без мороза вода не мерзнет. Береги нос в сильный мороз.

На всех солнышко не усветит. Сегодня не тает, а завтра кто знает. Доброе, хорошее На всех людей глядит, А людям на себя Глядеть не велит. Голубой платок, Алый колобок По платку катается, Людям улыбается.

Апрель с весною, а май с травою. Вода с гор потекла – весну принесла. Без воды – земля пустырь. Будто снежный шар бела, по весне она цвела, Нежный запах источала. А когда пора настала, разом сделалась она Вся от ягоды черна.

Весна красна цветами, а осень – снопами. У занесенных снегом кочек, Под белой шапкой снеговой, Нашли мы маленький цветочек, Полузамерзший, чуть живой. Первым вылез из землицы На проталинке. Он мороза не боится, Хоть и маленький. Из-под снега расцветает, Раньше всех весну встречает.

Берегите природу родного края!