Предлагаю тебе сегодня отправиться вместе со мной в одно из захватывающих приключений. Как ты, конечно, понимаешь, безвыходных ситуаций не бывает, и где.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пещера Кащея В дремучем Муромском лесу из-под земли бьют десять источников мертвой воды: от 10. Из первых девяти источников мертвую.
Advertisements

Урок информатики в 3 классе Презентация подготовлена учителем информатики прогимназии 1723 Волынниковой А.А. 1.
Детерминированные игры с полной информацией. Выигрышная стратегия в игре.
Индивидуальный проект корпоративного мероприятия для серьёзных людей.
Игра «Компьютерный турнир » Информатика важный урок, Её надо всем знать назубок. Да и просто предмет интересный, Это тоже давно нам известно. Компьютер.
Игра «Компьютерный турнир » Информатика важный урок, Её надо всем знать назубок. Да и просто предмет интересный, Это тоже давно нам известно. Компьютер.
Решение задач открытой олимпиады 14 марта 2015 года ФМЛ 30.
Математика вокруг нас Математический вечер. Нужна ли математика в жизни? Вступительное слово учителя.
Пешка в игре. Пешка Кто не любит прыг да скок ? Кто ходить привык без спешки И берёт наискосок? Ну конечно это -… Пешка в игре.
Работу выполнили ученицы 8 «А» класса МОУ СОШ 20 Им. Васлея Митты Научный руководитель Судеркина М.В. Задача о числах в таблице.
1. Синквейны Синквейн – приём технологии развития критического мышления на стадии рефлексии. Синквейн – это инструмент для синтеза и обобщения сложной.
Математика вокруг нас Математический вечер. Нужна ли математика в жизни? Вступительное слово учителя.
Предлагаем вам познакомиться с подвижными играми, которые сделают ваш отдых на воздухе более интересным и полезным. Представленные игры очень просты, для.
Девочка собрала в коробку пауков и жуков – всего восемь штук. Если пересчитать сколько всех ног, то окажется 54 ноги. Сколько же пауков и сколько жуков.
Графы и их применение Мастер-класс 12 февраля ГМО учителей информатики.
Занятие 1 Задачи, решаемые с конца. Работа по теме занятия 1. Отцу и сыну вместе 65 лет. Сын родился, когда отцу было 25 лет. Какого возраста отец и сын?
Игра «Морской бой» Игра «Морской бой». «Морской бой» игра для двух участников, в которой игроки по очереди называют координаты на неизвестной им карте.
Стратегия игр Работа ученика 10в класса Мурзабаева Арсена Ученицы 9а класса Аралбаевой Ляйсан Руководитель учитель математики Мурзабаева Ф.М.
Дерево (ЕГЭ С3) Выигрышные игровые стратегии. ЕГЭ С3_ Два игрока играют в следующую игру. Имеются три кучи камней, содержащих соответственно 2,
Поиск и сортировка информации в базах данных. Задача 1 Результаты тестирования представлены в таблице: Сколько записей в ней удовлетворяют условию «Пол.
Транксрипт:

Предлагаю тебе сегодня отправиться вместе со мной в одно из захватывающих приключений. Как ты, конечно, понимаешь, безвыходных ситуаций не бывает, и где бы ты ни оказался, только смелость, логика и смекалка помогут найти выход, из самого, на первый взгляд, опасного положения!

Игра 1 Игра 1 (Спасаем мышь) Условие : 12 мышей, окружающие эту кошку, обречены попасть ей на обед, 13-тая останется в живых. Кошка желает съесть мышей в определенном порядке, а именно: каждый раз она отсчитывает 13-ю мышь по кругу в том направлении, в каком эти мыши глядят, и съедает ее. Вопрос: С какой мыши она должна начать, чтобы белая мышка осталась в живых?

Игра 2 Условие : все любят рассматривать стереограммы, но задача усложняется тем, что необходимо не просто рассмотреть объемные буквы, но и составить из них слово, разгадав ребус по информатике! Игра 2 (Рассматриваем скрытое)

Игра 3 И курьезно: хотя три мухи перешли на другие места, все девять снова оказались размещенными так, что никакая пара не находилась в одном прямом или косом ряду. Вопрос: Можете ли вы сказать, какие три мухи пересели и какие квадратики они избрали? Игра 3 (Ловим мух) Условие: На оконной занавеске, зарисованной квадратиками, уселось девять мух. Случайно они расположились так, что никакие две мухи не оказывались в одном и том же прямом или косом ряду. Спустя несколько минут три мухи переменили свое место и переползли в соседние, незанятые клетки; остальные шесть остались на местах.

Игра 4 Игра 4 (Идем на дуэль) Условие: В лесу из-под земли бьют десять источников мертвой воды: от 1 до 10. Из первых девяти источников мертвую воду может взять каждый, источник 10 находится в пещере Кощея, в которую никто, кроме него попасть не может. Если человек выпьет из какого- нибудь источника, он умрет. Спасти его может только одно: если он запьет ядом из источника, номер которого больше. А если он сразу выпьет десятый яд, то ему уже ничто не поможет. Иванушка вызвал Кощея на дуэль. Условия дуэли были такие: каждый приносит с собой кружку с водой и дает ее выпить своему противнику. Кощей обрадовался: «Ура! Я дам яд 10, и Иванушка не сможет спастись! А сам выпью яд, который принесет мне Иванушка, запью его своим десятым и спасусь!» В назначенный день противники встретились. Оба честно обменялись кружками и выпили то, что в них было. Однако, оказалось, что Кощей умер, а Иванушка остался жив. Как удалось Иванушке победить Кощея?

Условие: В верхнюю строку и левый столбец таблицы записали натуральные числа в позиционной системе счисления по некоторому основанию и для этих чисел составили таблицу умножения. В левом верхнем углу таблицы находилось основание СС, записанное в десятичной СС и не превосходящее 10. Затем, некоторые числа случайно стерли, после чего таблица приобрела вид такой вид. Необходимо восстановить таблицу. Игра 5 Игра 5 (Ищем потерянное)

Игра 6 Простая задача на сообразительность, не требующая специальных знаний, имеет несколько решений. Расставьте пингвинов так, чтобы сумма чисел проставленных на пингвинах во всех указанных рядах, составляла 12. Игра 6 (Переселяем пингвинов)

Игра 7 Игра 7 (Разгадываем тайны) Условие: В этой таблице написаны все числа от 1 до 31. Задумайте какое угодно число, не больше 31, и укажите, в каких столбцах этой таблицы находится задуманное вами число, и таблица угадает это число. Вопрос: В чем секрет волшебной таблицы?

Игра 8 Условие : имеется три кучки яблок: в первой кучке – 7 яблок, во второй – 11, в третьей – 6 яблок. Перекладывать яблоки между кучками можно только по сведущему правилу: из одной кучки берется столько яблок, сколько их в той кучке, куда их собираются переложить. Вопрос: За какое минимальное количество перекладываний можно уровнять количество яблок в каждой из кучек, и как при этом нужно действовать? Игра 8 (Собираем яблоки)

Игра 9 Игра 9 (Идем на турнир) Логическая игра «Коридор» Цель игры: дойти своей фишкой до противоположной стороны поля первым. В свой ход игрок может либо передвигать фишку, либо ставить преграду на пути соперника. Преграда - это небольшая стеночка, размером в две клетки, которая может ненамного удлинить путь противника. В итоге, вы можете, дождавшись удачного момента, так преградить путь другому игроку, что вынудите его возвращаться обратно и делать большую петлю. Но, и он, в свою очередь может поступить с вами точно так же :) К концу игры игровое поле превращается в лабиринт из длинных и извилистых коридорчиков...

Цитаты и картинки из мультфильма : «Приключения Мюнхгаузена»( ) Режиссер: А. Солин, Н. Лернер Производство: СССР, ТО Экран; Информация и изображения, свободно распространяемые в сети Internet; az; Шаблоны: