Доб рый день ре бя та ! Музыкальное приветствие:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1.Раз морозною зимой Вдоль опушки лесной Шёл медведь к себе домой В тёплой шубе меховой.
Advertisements

Музыка Л. Книппера Слова А. Коваленкова «ПОЧЕМУ МЕДВЕДЬ ЗИМОЙ СПИТ»
Развитие музыки. C D E F G A H C до ре ми фа соль ля си до.
Урок музыки. Тема урока: Музыкальные средства, с помощью которых создаются образы в музыке.
Презентация к уроку музыки в 1 классе «Разыграй песню» Автор: Ряховская Кира Сергеевна, педагог дополнительного образования, ЧОУ СОШ «Личность», г.Новороссийск.
Он в берлоге спит зимой Под большущею сосной, А когда придёт весна, Просыпается от сна. (медведь) Все время по лесу он рыщет, Он в кустах кого-то ищет.
Добрый день! ТЕМА ЗАНЯТИЯ: монах ГВИДО – учитель пения из итальянского города Ареццо.
Петь приятно и удобно Если хочешь сидя петь, Не садись ты как медведь Спину выпрями скорей, Ноги в пол упри смелей. Припев : Раз, вдох и запел, Птицей.
Дикие животные зимой. Очень холодно зимой, Но мы пойдём гулять с тобой. Мы наденем шубки, Мы наденем шапки, Мы наденем сапоги, И готовы в лес идти.
Жил заяц в своей избушке. Пошёл он один раз гулять.
ЗИМА Зимой часто идет снег. Он укрывает землю, деревья, кусты, крыши домов толстым белым покрывалом.
ДС 264 группа Крохи ЗИМА
ЗИМА Зимой часто идет снег. Он укрывает землю, деревья, кусты, крыши домов толстым белым покрывалом.
По тропинкам зимы. Народные приметы Если ночью был иней, днем снег не выпадет. Иней на деревьях – к морозам, туман – к оттепели. Ворона кричит – к метели.
ЗАГАДКИ. Хитрая плутовка, Рыжая головка, Хвост пушистый краса ! Как зовут её ? ЛИСА Молодец !
Облака состоят из маленьких капелек воды. Когда они соединяются в большие капельки и становятся слишком тяжелыми, облака опускаются ниже и начинает идти.
Тема: проверка орфограмм слабых позиций. Учитель начальных классов Безушко Н.В.
Зима в лесу Составила учитель-дефектолог: Саенкова Татьяна Петровна 4 «б» класс (2 отделение) ГКБС(К)ОУ Школа-интернат для детей с нарушением слуха 1,2.
ЗАГАДКИ О ДИКИХ И ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ДЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА ЕЛЕНА АБРАМОВА Д/САД « МАЛЫШ» ИДА-ВИРУМАА 2004.
Идет Волшебница - весна. Тает снег Появляются проталины.
Транксрипт:

Доб рый день ре бя та ! Музыкальное приветствие:

Доб рый день у чи тель

Правила пения «Если хочешь сидя петь, Не садись ты как медведь. Ноги в пол упри сильней, Спинку выпрями скорей. Руки, плечи всё свободно, Петь приятно и удобно».

Л. Книппера «Почему медведь зимой спит» 1. Раз морозною зимой Вдоль опушки лесной Шёл медведь к себе домой В тёплой шубе меховой. Шёл он, шёл к своей берлоге По просёлочной дороге И, шагая через мост, Наступил лисе на хвост.

2. Подняла лисица крик, Зашумел тёмный лес, И медведь с испугу вмиг На сосну большую влез. На сосне весёлый дятел Белке домик конопатил И промолвил: «Ты, медведь, Должен под ноги смотреть».

3. С той поры медведь решил, Что зимой нужно спать, По тропинкам не гулять, На хвосты не наступать. Он в берлоге безмятежно Спит зимой под крышей снежной И доволен неспроста, Что родился без хвоста.

Балет – это музыкальный спектакль, где артисты танцуют.

Ночь, оживший Щелкунчик …

Комната Мари превращается в зимний лес…

Прошла новогодняя ночь,..

ПИНГВИН 1.В Антарктиде среди льдин Интересный жил пингвин Интересный жил пингвин В Антарктиде среди льдин Припев: Пин – Гвин Пин – Гвин Удивительный пингвин Пин – Гвин Пин – Гвин Замечательный пингвин

ПИНГВИН 2. Рана утром он вставал Лёд от снега очищал Лёд от снега очищал Когда утром он вставал Припев: Пин – Гвин Пин – Гвин Рана утром он вставал Пин – Гвин Пин – Гвин Когда утром он вставал

ПИНГВИН 3. А затем на льдине этой Словно в зале по паркету Словно в зале по паркету Буги-вуги танцевал Припев: Пин – Гвин Пин – Гвин Буги-вуги танцевал Пин – Гвин Пин – Гвин Буги-вуги танцевал

ПИНГВИН Припев: Пин – Гвин Пин – Гвин Удивительный пингвин Пин – Гвин Пин – Гвин Замечательный пингвин Хлопок Раз