Ответственное поведение Свободный выбор личности Отношения ответственности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – это черта характера личности и ее действий, говорящая о том, что человек отвечает за свой СВОБОДНЫЙ ВЫБОР. Витязь на распутье.
Advertisements

Свобода и ответственность
Утренний выбор (восточная притча). Вы узнаете: Что такое ответственность. При каких условиях возможно ответственное поведение.
Свобода и ответственность Модуль «Основы светской этики» Урок 10 МОУ Шацкая средняя общеобразовательная школа.
Презентация к уроку по теме: Презентация к уроку ОРКСЭ "Свобода и ответственность".
Курс «Основы светской этики» Свобода и ответственность 4 класс Бояринцева Валентина Владимировна МБОУ СОШ 134.
Как научить младшего школьника учиться Подготовила : учитель начальных классов МБОУ «Гредякинская основная общеобразовательная школа» Смелянская С. Н.
Рациональные неравенства Домашнее задание: § (а; б), 2.16 (а; б), 2.18 (б; г); 2.22 (в). Из учебника на стр. 18–21 коротко записать в тетради решение.
ответственность коммуникабельность творческий подход к делу умение отвечать за свои поступки умение работать в команде.
Личность и личный выбор.. Личность. ЧЕЛОВЕК ОБЩИЕ ЧЕРТЫ ЛИЧНОСТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ, СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ? БЫТЬ ЛИЧНОСТЬЮ – БЫТЬ ЛИЧНО ОТВЕТСТВЕННЫМ, НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ.
Свобода и ответственность Модуль «Основы светской этики» Урок 10.
Домашнее задание.
Мониторинг выполнения домашнего задания. Цель диагностики: 1.Отработка общеучебных умений и навыков у обучающихся. 2.Выработка навыков самостоятельного.
Тема: Уголовная ответственность Составитель : Матвеева Светлана Сергеевна Учитель обществознания Второй категории Средней школы 19 Города Каменска-Уральского.
сердце 5 Части телаОрганы Домашнее задание с.6 – 7 в учебнике прочитать и составить вопросы по тексту с.6 – 7 в учебнике прочитать и составить.
Ответственность детей 3,5-5 лет. Это начало развития ответственного поведения: - за собственные игрушки - вещи ("сам потерял, сам и ищи") - простые домашние.
1.Параграф 4 – читать и пересказывать. 2.Вопросы на стр. 33- устно. 3. Задание 1 из практикума – устно по группам. 4. Задание 2 – письменно в тетрадях.
Все мы - личность. Эпиграф урока: «Говори, что знаешь, делай, что умеешь, при этом помни, что знать и уметь больше – никому не вредно».
1.Какая тема рассмотрена была на предыдущем уроке? -Отношения. 2.Что называется отношением чисел? -Частное двух чисел называют отношением этих чисел. 3.Что.
Литература 7 класс Урок 3 Вольга и Микула Селянинович.
Транксрипт:

Ответственное поведение Свободный выбор личности Отношения ответственности

Как вы считаете, что значит быть ответственным человеком? За что может и должен отвечать человек? Как понятие ответственности связано с темой предыдущего урока?

Ответственность- это черта характера личности и ее действий, которая говорит о том, что человек отвечает за собственный свободный выбор

Преднамеренность – совершение какого-либо поступка намеренно, сознательно

Ответственность только за те поступки, которые являются результатом его свободного выбора Преднамеренность Умение отдавать себе отчет в последствиях совершаемых действий

Выпишите из текста, что входит в отношения ответственности Запишите в тетрадь дела, за которые отвечаете только вы: выполнение домашних заданий, наведение порядка на своем письменном столе, покупка продуктов, прогулка с собакой, стирка, уборка квартиры.

Подберите пример из художественных произведений, в котором бы описывалось ответственное поведение человека.