МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов 32» г.Курска Исследовательская работа по теме: Плутон и планеты Солнечной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов 32» г.Курска Исследовательская работа по теме: Плутон и планеты Солнечной.
Advertisements

Плутон Карликовая планета Плутон вторая по размерам после Эриды карликовая планета Солнечной системы и десятое по величине небесное тело, вращающееся вокруг.
ПЛУТОН О ПЛУТОНЕ Плуто́н крупнейшая наряду с Эридой по размерам карликовая планета Солнечной системы, транснептуновый объект и десятое по массе (без учёта.
Уран планета, которая много веков считалась самой из далеких планет. К 40-м годам XIX в. точные наблюдения показали, что Уран едва заметно уклоняется.
Плутон Карликовая планета Плутон вторая по размерам после Эриды карликовая планета Солнечной системы и десятое по величине небесное тело, вращающееся вокруг.
Презентацию подготовила Бурняшева Алина 11 (А). Что представляет собой Солнечная система? В солнечной системе 8 наиболее крупных небесных тел, или планет.
Солнечная система Плутон. Цель моего исследования Выяснить: Что такое солнечная система и какие тела входят в её состав Какие планеты входят в солнечную.
Обобщение и уточнение Ньютоном законов Кеплера. Законы Кеплера и закон всемирного тяготения – основные законы небесной механики. Если законы Кеплера отвечают.
Карликовые планеты
Загадки Плутона Автор: Мишина Марина, ученица 11 класса МОУ «Большеелховская средняя общеобразовательная школа» 2009.
Планеты-гиганты четыре планеты Солнечной системы: Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун; расположены за пределами кольца малых планет. Сравнительно с твёрдотельными.
Тема: Астероиды. Кометы.. Солнечная система Задание к слайду 1 Расположите планеты Солнечной системы в порядке удаления от Солнца, начиная от самой ближней.
О ПЛУТОНЕ
В 18 февраля 1930 году удалось отыскать ещё одну планету; она находится от Солнца почти в 40 раз дальше, чем Земля, и делает оборот вокруг Солнца за 250.
ПЛАНЕТЫ КАРЛИКОВЫЕ ПЛАНЕТЫ, небесные тела ( см. НЕБЕСНЫЕ ТЕЛА ), удовлетворяющие следующим условиям : вращаются по орбите вокруг Солнца ; имеют достаточную.
В Солнечной системе 9 планет: Меркурий Меркурий Венера Венера Земля Земля Марс Марс Юпитер Юпитер Сатурн Сатурн Уран Уран Нептун Нептун Плутон Плутон.
ПЛАНЕТА – холодное космическое тело, которое не излучает собственного света. Она видна потому, что отражает солнечный свет. Вокруг солнца движется 9 планет.
Выполнили: Архангельский Алексей и Баев Иван 9 «А» класс Руководитель: Попова Ирина Александровна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя.
Солнечная система Планеты-гиганты и маленький Плутон.
Планеты Солнечной системы Планеты Солнечной системы.
Транксрипт:

МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов 32» г.Курска Исследовательская работа по теме: Плутон и планеты Солнечной системы МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов 32» г.Курска Исследовательская работа по теме: Плутон и планеты Солнечной системы Выполнили: ученицы 3 класса «б» Борзыкина Надежда, Сычёва Анастасия Руководитель: Волщукова А.Г. Выполнили: ученицы 3 класса «б» Борзыкина Надежда, Сычёва Анастасия Руководитель: Волщукова А.Г год

Проблема: почему Плутон больше не является планетой?

Солнечная система

Открытие Плутона В 1930 году Клайд Томбо обнаружил девятую планету в Солнечной системе. В 1930 году Клайд Томбо обнаружил девятую планету в Солнечной системе. Одиннадцатилетняя школьница из Оксфорда предложила имя «Плутон» для новой планеты. Так звали древнегреческого повелителя подземного царства подходит для такого, вероятно, тёмного и холодного мира. Одиннадцатилетняя школьница из Оксфорда предложила имя «Плутон» для новой планеты. Так звали древнегреческого повелителя подземного царства подходит для такого, вероятно, тёмного и холодного мира.

Признаки планеты В 2006 году Международный астрономический союз на конференции в Праге впервые принял решение о том, что может называться планетой: В 2006 году Международный астрономический союз на конференции в Праге впервые принял решение о том, что может называться планетой: 1.Обращение тела по орбите вокруг Солнца. 1.Обращение тела по орбите вокруг Солнца. 2.Шарообразная форма небесного тела. 2.Шарообразная форма небесного тела. 3. На данной орбите НЕ ДОЛЖНО быть других небесных тел, за исключением спутников. 3. На данной орбите НЕ ДОЛЖНО быть других небесных тел, за исключением спутников.

Новое в изучении Плутона Таким образом, Плутон не попадает под это определение (не соответствует 3 признаку). Астрономический союз причислил его к новой категории карликовых планет. Плутон теперь значится под Начиная с 1992 года, астрономы стали открывать всё новые и новые небольшие ледяные объекты за орбитой Нептуна, которые были подобны Плутону не только по орбите, но и по размеру и составу. Эта часть внешней Солнечной системы была названа в честь Джерарда Койпера, одного из астрономов. Теперь астрономы полагают, что Плутон является всего лишь самым крупным объектом в поясе Койпера. П Плутон имеет все особенности других объектов в поясе Койпера, например, таких, как кометы солнечный ветер уносит с поверхности Плутона частицы ледяной пыли, как и у комет. Если бы Плутон был так же близок к Солнцу, как и Земля, у него бы развился кометный хвост.