Компьютерные игры Э то словосочетание прочно вошло в нашу жизнь и на сегодняшний день компьютерная техника достигла такого уровня развития, что позволяет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Игромания как новый вид психологической зависимости.
Advertisements

Влияние компьютерных игр на психику человека Выполнил ученик 9 класса Терехов Игорь Руководитель Андреева И.Н.
Психологическая классификация компьютерных игр родительский лекторий Выполнила: педагог – психолог Сидорова О.В. МОУ «Большепаратская средняя общеобразовательная.
Компьютерные игры как форма ухода в «виртуальный мир»
Цель: Наметить направление исследований, внести некоторые коррективы в сформировавшееся сегодня в науке представление о взаимодействии человека с компьютером.
«Компьютерная техника» Игровое поле В Г А Л К М О У Н П Т И Ь Слова Е Р Ю Игровое поле.
Игровая и компьютерная зависимость у подростков. Цель - выяснить особенности влияния компьютерных игр на подростков. Задачи: 1. Рассмотреть понятие "компьютерная.
Простое хобби или… игровая зависисмость? Выполнил Смирнов Владимир Ученик 5 класса МОУ «Сергеевская СОШ» Оконешниковского района.
Основные механизмы формирования игровой компьютерной зависимости основаны на потребностях в принятии роли и стремлении ухода от реальности.
Влияние компьютерных игр на современного подростка. Выполнили: ученицы 7 «Б» класса Турлюн Наталья, Сиренко Наталья. Научный руководитель: Жилякова Ю.Л.
Компьютерные игры. История появления компьютерных игр 1.Первые персональные компьютеры были не приспособлены для компьютерных игр. Дисплей мог отображать.
Компьютерная зависимость. Компьютерная зависимость от игр Игровая зависимость форма психологической зависимости, проявляющаяся в навязчивом увлечении.
Компьютерные игры. История появления компьютерных игр 1.Первые персональные компьютеры были не приспособлены для компьютерных игр. Дисплей мог отображать.
Компьютер и дошкольник. Компьютерная зависимость – вид специфической эмоциональной зависимости, вызванной техническими средствами.
Выполнили : Котяшова Ольга Мишина Екатерина Руководитель: Балышкова Т.А г.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя образовательная школа 117». «Компьютерная зависимость» Интерактивная беседа для 5-9классов.
LOGO Компьютерная зависимость.. Термин «компьютерная зависимость» определяет патологическое пристрастие человека к работе или проведению времени за компьютером.
Влияние компьютерных игр на внимание учащихся Выполнили: ученицы 9 «А» класса МОУ СОШ 27 Бертенева Юлия Константиновна Сырцова Алена Евгеньевна Руководитель:
Влияние персонального компьютера на успеваемость учеников 5 класса Выполнил: ученик 5 класса Минибаев Айдар Руководитель: учитель биологии Иксанова Лариса.
Алексей Гелюх Луганский ОИППО. компьютерная программа или часть компьютерной программы, служащая для организации игрового процесса (геймплея), связи с.
Транксрипт:

Компьютерные игры Э то словосочетание прочно вошло в нашу жизнь и на сегодняшний день компьютерная техника достигла такого уровня развития, что позволяет программистам разрабатывать очень реалистичные игры с хорошим графическим и звуковым оформлением.

Все компьютерные игры можно условно разделить на: - ролевые - не ролевые

1. Ролевые компьютерные игры. Основные их особенности - наибольшее влияние на психику играющего, наибольшая глубина «вхождения» в игру, а также мотивации игровой деятельности, основанная на потребностях принятия роли и ухода от реальности.

Игры с видом «из глаз» «своего» компьютерного героя

Игры с видом извне на «своего» компьютерного героя

Руководительские игры

В этих играх играющему предоставляется право руководить деятельностью подчиненных ему компьютерных персонажей. Играющий может выступать в роли руководителя самой различной спецификации 2. Неролевые компьютерные игры Играющий не принимает на себя роль компьютерного персонажа в следствии чего психологические механизмы формирования зависимости и влияния игр на личность человека имеют свою специфику и в целом менее сильны. Мотивация игровой деятельности основана на азарте «прохождения» и набирания очков.

Стадии формирования психологической зависимости от компьютерных игр 1. Стадия увлеченности 2. Стадия зависимости. 3. Стадия привязанности.

Проведя социологический опрос, мы выяснили, что многие люди любят играть в компьютерные игры. Возраст опрошенных от 10 до 40 лет. От 10 – 18 лет – играют примерно 40% людей. От 19 – 25 лет – играют примерно 33% людей. От 26 – 30 лет – играют примерно 18% людей. От 30 – 40 лет играют примерно 9% людей. В основном находятся они за компьютером ежедневно, в среднем до 5 часов. Каждый день они подходят к компьютеру и «получают дозу» кто 30 минут, кто час, а кто и … Это проблема! Разные научные дисциплины должны объединиться в исследовании психологических аспектов взаимодействия человека с компьютером.