Наследники Богов. Красная пирамида Красная пирамида.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Боги Древнего Египта. Ра древнеегипетский бог солнца, верховное божество древних египтян. Его имя означает «Солнце»древнеегипетскийбогсолнца Ра почитался.
Advertisements

Боги Древнего Египта Выполнил: Артыкбаев Руслан. Ра древнеегипетский бог солнца, верховное божество древних египтян. Его имя означает «Солнце»древнеегипетскийбогсолнца.
Боги Древнего Египта Разработка Нинель Юрьевны Бревновой гимназия 30 Г. Курган.
Как воспринимали мир древние египтяне Миф – «поэзия» древних египтян.
5 КЛАСС РЕЛИГИЯ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА. РА Центральной фигурой древнеегипетской мифологии является Ра, бог солнца. Его имя так и переводится – «солнце». В Фивах.
Выполнил: Казаринов Антон 5 «Г» класс. Геб В мифах древних египтян бог земли. Обычно изображался в виде человека с короной Нижнего Египта или Верхнего.
РЕЛИГИЯ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА Митина Марина, ученица 10 класса МБОУ «Ломовская СОШ Корочанского района Белгородской области»
Религия древних египтян Выполнила: учитель истории МОУ «Майская гимназия» Белгородского района Белгородской области Иванова Ирина Владимировна.
Религия древних египтян Выполнила: Иванова Ирина Владимировна учитель истории МОУ «Майская гимназия» Белгородского района Белгородской области Размещено.
Религия Древнего Египта Урок для 5 класса. Цели и задачи урока Познакомить учащихся с религиозными верованиями египтян. Развивать интерес к исторической.
Игра «Вехи культуры» Тема: «Культура Древнего Египта. Семь чудес света» Семь чудес света»
Религия древних египтян Выполнил: учащийся 10 «Б» Класса МБОУ лицея 180 Аникин Всеволод.
РЕЛИГИЯ В ДРЕВНЕМ ЕГИПТЕ Д/З:§ 10, читать, пункты 1,2, пересказ, Р/Т
Экспресс-викторина по «Денискиным рассказам» В.Ю.Драгунского.
РЕЛИГИЯ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА. БОГИ И ЖРЕЦЫ Древние египтяне верили, что природой управляют боги, что им нужно угождать и их нужно задабривать. Они строили.
Боги древнего Египта Материалы к уроку литературы в 5 классе Подготовлено учителем русского языка и литературы МОУ СОШ 46 г.Белгорода Захаровой Л.Н.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 23» Великая Отечественная война в произведениях детских писателей ученика 4 «А» класса сш 23 Выполнил: Штраус Роман,
Культура Древнего Египта. Египет – (греч.айгюптос), означает «загадка, тайна». Геродот («отец истории») впервые открыл Египет для европейцев 2500 лет.
Религия древних египтян. Каковы особенности древнеегипетской религии?
Вопрос Каким оружием пользовались египетские воины?
Транксрипт:

Наследники Богов. Красная пирамида Красная пирамида.

Наследники богов «Красная пирамида» Книга как бы написана с магнитофонной записи брата и сестры Кейн. История начинается, когда Картер и его отец приезжают в Лондон в Сочельник, чтобы провести один день с Сейди, которая живёт с дедушкой и бабушкой…

Исида Одна из величайших богинь древности, ставшая образцом для понимания египетского идеала женственности и материнства. Она почиталась как сестра и супруга Осириса, мать Гора, а, соответственно, и египетских царей, которые исконно считались земными воплощениями сокологолового бога.

Гор Гор Бог в древнеегипетской мифологии, сын Исиды и Осириса. Его супруга Хатхор. Его главный противник Сет. Гор бог неба, царственности и солнца; живого древнеегипетского царя представляли воплощением бога Хора.

Книги которые мы советуем прочитать. Звено 3

Денискины рассказы Денискины рассказы. Восхитительная детская проза этого автора известна всем и не нуждается в представлении. В книгу вошли такие рассказы, как "Сверху вниз, наискосок!", "Куриный бульон", "Слон и радио", "Похититель собак", "Сражение у чистой реки", "Слава Ивана Козловского", "Ровно 25 кило", "Кот в сапогах", "Рыцари" и другие...

Правдивая история Деда Мороза. …Инженер-путеец Сергей Иванович Морозов, прогуливаясь в Рождество перед Новым 1912 годом со своей женой Машей по Косому переулку в Санкт- Петербурге, попадает под волшебный снег, который, оказывается, выпадает здесь один раз в пятьдесят лет. Сами того еще не ведая, супруги становятся на следующие полстолетия исполнителями новогодних детских мечтаний Дедом Морозом и Снегурочкой. Они потрясены новыми возможностями и долго считают все творимые ими чудеса случайными совпадениями. Но глаза героям романа открывают птёрки и охли представители волшебного народца, которые становятся их постоянными помощниками в предновогодние дни и ночи…

Читайте, и познавайте мир, с помощью книг. Читайте, и познавайте мир, с помощью книг.